Страницы:   3   … 
ок, акция отменяется, всё равно начались дожди. значит летом будем рисовать мелом на тротуарах.  тут уж ни порчи - ни гостов.. дети  рисуют.

BigDad:

дети  рисуют.

реакция будет соответствующая ;)
а вот оказалось, что эта тема есть 

призыв к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, и всего прочего, что попадает под действие УК РФ.

вот так то...
Вчера возле "Макси" на Некрасова наблюдал такую картину. Сотрудник ДПС штрафовал всех владельцев авто которые припарковались на противоположной от магазина стороне и переходили дорогу. Со стороны было интересно наблюдать: приехал купить покушать, вышел из авто, без задней мысли пошел в магазин - ОПА!! Здрасьте. Вот вам за нарушение ПДД. А нарисовать зебру у властей ума нет.
Ай да мэр! Ай да молодец!!!
Тротуары, пешеходные переходы, дорожная инфраструктура | Ай да мэр Ай да молодец
!!
Тротуары, пешеходные переходы, дорожная инфраструктура | Пешеходы и автомобили
!!!
Тротуары, пешеходные переходы, дорожная инфраструктура | Пешеходы и автомобили
Я вот подумал - Толи проект такой подписали, толи акт приемки работ такой подписали... А может Ленинградскую и не сдали еще?! Из окон лексусов и прочих машин этой штуки не видно слугам народа - это у заправки Славневть, у троллейбсного депо.

qraf:

ну не понятно же!!!!!!!

Вот сразу видно - люди читают! Не успел дописать, а уже вопросы задают.
вот так всегда и бывает старые заброшенные колодцы оставляют ,а действующие в асфальт закатывают...
радуйтесь что с первого раза нашли! на ярославской в своё время раза с 4го попадали в колодец только
Jurik,
провал/выступ колодца не может быть более 2 см. Жалобу пишем в администрацию:

Главе города Вологды
Шулепову Евгению Борисовичу
ул.Каменный Мост, д.4

...

В связи с вышесказанным требую:
1. Обязать ответственных лиц принять необходимые меры для незамедлительного ремонта данного участка тротуара.
2. В соответствии с законодательством на основании моей письменной жалобы инициировать возбуждение административного делопроизводства в отношении лиц, ответственных за ненадлежащее содержание данного участка дороги.
3. Сообщить мне о результатах рассмотрения данного АПН в случае моего отсутствия на рассмотрении дела.
Такой ремонт быстро проведут и отсчитаются о выполненой работе. Зальют обратно да и всё. Понадобиться, снова прорубят. нормальные кольца и люк могут и не сделать. :)
Я лично видел как дорожники поднимали колодец ... подложили просто досочек по кругу и всё...  а через какое то время когда они сгниют и по колодцу проедет машина он провалится сантиметра на 2 smile
Люди! Это же модернизированная мусорка!!!Русское ноу-хау.. Как говорится 2 в 1...
Дык этож на пешеходной дорожке, чего бояться?.

Мишка:

Дык этож на пешеходной дорожке, чего бояться?.

это я просто пример привёл....
Несколько важных решений по благоустройству города было принято сегодня во время поездки по улицам Вологды

В туре участвовали глава города, руководители управляющих компаний, коммунальщики и представители СМИ. Пыль и грязь — вот основные жалобы, с которыми обращаются к властям вологжане.

Тротуары, пешеходные переходы, дорожная инфраструктура | Пешеходы и автомобили

Евгений Шулепов лично убедился, что не везде улицы находятся в идеальном состоянии: «- Почему мы ходим по этой грязи? Девчонки в туфельках. Откуда она берется? — Это дождь. После него. Убираем. Сегодня все магистрали пройдем, сегодня запускаем пылесос. — Ты в Москве давно не был? Отправьте его в командировку, пусть там поучится, как улицы убирать надо».

Ежедневно на уборку города выходит до 2 сотен человек и 46 единиц техники. Однако, по словам директора «Зеленстроя» Михаила Чебыткова, этого недостаточно: «Для увеличения численности работающих, я переговорил с ректорами ВУЗов, они обещали выделить студентов. Человек 200 наберем».

Как рассказал представитель управляющей компании, отвечающей за дома на Чернышевского, жители готовятся к субботнику: «- Как сами жители помогают? — Никак пока. — А на субботник выйдут? — Выйдут. Инструментом обеспечим».

Где-то вологжане уже высаживают цветы на клумбы, а на Дальней еще только предстоит очистить пространство для них: «Задача — убрать этот бетон и на этом месте сделать красивые клумбы».

Также глава рассказал о предложении, которое будет рассмотрено на апрельской сессии городской Думы. Если депутаты его примут, то в городе будет введен штраф в размере 500 рублей тем, кто выкидывает мусор с балконов и из салона автомобиля.

19.04.2010 15:39

Источник: Радио "Премьер"
Просто умиляет такая "уборка": ночью поливалки сгоняют с дороги всю грязь на тротуары, утром дворники обратно на дорогу, днем мы все  в этой грязи. Потом ситуация повторяется. В результате город в грязи и все при работе.

Grey:

Просто умиляет такая "уборка": ночью поливалки сгоняют с дороги всю грязь на тротуары, утром дворники обратно на дорогу, днем мы все  в этой грязи. Потом ситуация повторяется. В результате город в грязи и все при работе.

Подозреваю, что уборкой проезжей части и тротуаров занимаются разные конторы. Поэтому и не вывозят, а гоняют с места на место, зато все при работе.