Страницы:  …   33   … 
Актуальная информация о состоянии дороги М8 Москва - Архангельск, видео контроль с дорожных камер онлайн на сайте ФКУ Упрдор "Холмогоры".

Трасса М8 на карте: https://ud-holmogory.ru/maintenance/meteo/

Отзывы форумчан за 2018 год
Трасса М8 | Москва - Архангельск | отзывы о состоянии, ремонты, радары, камеры | Дороги Вологодской области



Mr.Zloy:

У меня замдиректора вчера вечером в лося въехал рядом с Даниловым...

Видимо не зря я лосей опасаюсь больше , чем камер .
Надеюсь всё нормально обошлось , без травм ? Это было вечером или днём ?
Лосенка насмерть, у шнивы под замену бампер, радиатор, ветровое стекло...стояли спокойно, вдруг побежали на дорогу, лосиха и лосенок...
Да уж, лоси это зло на дороге.

Mr.Zloy:

стояли спокойно, вдруг побежали на дорогу, лосиха и лосенок...

zxc:

лоси это зло на дороге.

Бестолковые водители зло на дороге, а не лоси. Если увидел лось около дороги, сади машину до 20 км/ч, это только кажется что он далеко, на самом деле не успеешь глазом моргнуть как уже бежит поперёк. А тут стояли спокойно, значит видел, но не придал значения, результат известен. Сколько роликов в инете, один увидел лося и тормозит, другой его обгоняет и сшибает зверя.
После Макарово и перед Слободой, если в сторону Ярославля ехать (~110 км от Вологды) непонятный и весьма неприятный бугор на полосе движения образовался. Такое ощущение, что дерево пытается сквозь асфальт прорости. В прошлый раз задел слегка днищем, в этот раз объехал по встречке, но видно, что низкие легковушки его регулярно "бреют".

Ну и лоси, лоси, лоси. Как живьем, так и в виде фарша. Столько лосей, как за последние три недели, за весь прошлый год не встречал.
Тут у нас охотники на форуме были, которые стреляют уток, прикрываясь тем что много народу из-за лосей мрёт... Вот бы их сейчас на защиту автолюбителей...
сезон не открыт ещё

zigor:

Такое ощущение, что дерево пытается сквозь асфальт прорости. В прошлый раз задел слегка днищем

Я тоже в это воскресенье его поздно увидел, понял что пузой задену, пришлось по нему колесом, ладно без последствий обошлось
Всем доброго времени суток!!!  Недавно вернулась домой в Москву, ездили по М8 до Устьянского района Архангельской области (от Вельска около 80 км, с. Шангалы, бывшая столица Устьян, может, кто знает...). Если честно - думала в 100 раз хуже М8. До Сямжи, действительно, долетели быстро, дорога ремонтируется, знаки соответствующие есть, от Сямжи не такой большой участок плохой дороги, ехали местами даже по обочине )))  Лосей не встречали, но на знаменитые пеньки защитой налетели ))) ТТТ, вроде все нормально. От Вельска в Устьяны дорога в ужасном состоянии. Конечно, это местная трасса, но могли бы хоть ямы засыпать. Бедная моя пузотерочка настрадалась, пока по этим кочкам скакали. Но все ОК. Всем удачи на дорогах!!!

zigor:

После Макарово и перед Слободой, если в сторону Ярославля ехать (~110 км от Вологды) непонятный и весьма неприятный бугор на полосе движения образовался. Такое ощущение, что дерево пытается сквозь асфальт прорости.

Бугры сравняли. Теперь там две неаккуратные заплаты. И от грязовецкой шайбы и до Ростилова дорогу активно ремонтируют.
ездил недавно по м8 в сторону архангельска(450 км от вологды, потом свернул на котлас) самая плохая дорога в шенкурском районе, дыра на дыре, от асфальта остались только края ям, но ее вроде как ремонтируют. Да и вобще я дорогами не избалован, и на м8 мне кажеться дорога не плохая, зато когда свернул с м 8 так и офигел, из 150 оставшихся километров, примерно половина без асфальта вобще,а тот асфальт что есть - убит, когда ехал туда поймал какую то металическую деталь от авто в виде металического стержня ,который вставлен в трубу и там закреплен причем на пружине вся конструкций длинной более метра,видимо лежала присыпаная песком на дороге и когда  проезжал,она подпрыгныла от вибрации и уперлась одним концом в землю другим в машину, удар был ощутимый, и занесло неплохо, скорость была километров 80-90, когда понял что произошло, вспомнил видео, как в сочи джип так же за люк зацепился. но у меня слава богу обошлось небольшой вмятиной на днище, на обротном пути погнул диск, и вылезла грыжа, опять же на этом участке, так что после такой дороги, м-8 казалась просто идеальной!
шум,

шум:

зато когда свернул с м 8 так и офигел, из 150 оставшихся километров, примерно половина без асфальта вобще

там всегда ок 100 км дорога без покрытия - "грейдер"
щас и там хотят асфальт класть, собираются во всяком случае, было бы здорово до дома по хорошей дороге ехать, а то скоро опять может придеться ехать, дак что то и не хочется

snk:

там всегда ок 100 км дорога без покрытия - "грейдер"

какими судьбами там бываешь

шум:

щас и там хотят асфальт класть

я уж лет 10 про это слышу)))


шум:

какими судьбами там бываешь

Я в К - Городке детство провел, а родом из Архангельска. По этой дороге: К - Городок, В Устюг, Красноборск, Тойма, Шидрово (паром еще раньше был), Березник и дальше по М8 на Архангельск частенько ездил... учился тоже в Архангельске, так что дорогу знаю и не одно колесо на этом участке потерял)))
Ясно,я до тоймы катаюсь. Щас говорят до тоймы сделают асфальт. Дорога флажками помечена,техника делает что то
О чудо! Неужели это случится? Сегодня поступила информация от водителей, что начали ремонт переславской объездной дороги. После стольких лет " танкодрома" даже не верится
А разве кто-то из водителей легковушек по ней ездил?
Я пару раз ездил. Один раз давно "на разведку", второй осенью - в Переславль не пускали никого.

Саня Борода:

А разве кто-то из водителей легковушек по ней ездил?

Наверно есть люди на Форуме, кто и не только на легковых ездит
всегда пускали сколько раз не проезжал