Страницы:  …   15   … 
Актуальная информация о состоянии дороги М8 Москва - Архангельск, видео контроль с дорожных камер онлайн на сайте ФКУ Упрдор "Холмогоры".

Трасса М8 на карте: https://ud-holmogory.ru/maintenance/meteo/

Отзывы форумчан за 2018 год
Трасса М8 | Москва - Архангельск | отзывы о состоянии, ремонты, радары, камеры | Дороги Вологодской области



Мишка:

Наверно сямженские несколько лет на дорогах экономили, чтоб мост начать ремонтироватьsmile

Сомневаюсь, что ремонт моста федерального значения  хоть как-то коснется сямженского бюджета. wink

sokol:

Мишка:

Наверно сямженские несколько лет на дорогах экономили, чтоб мост начать ремонтироватьsmile

Сомневаюсь, что ремонт моста федерального значения  хоть как-то коснется сямженского бюджета. wink
Я вот все-равно не понимаю: трасса федеральная, а почему тогда такая большая разница в состоянии этой трассы строго по районам?
Сяженский район всегда самый убитый.

Мишка:

Я вот все-равно не понимаю: трасса федеральная, а почему тогда такая большая разница в состоянии этой трассы строго по районам?
Сяженский район всегда самый убитый.

может быть потому что за федеральные деньги разные человеки ремонты делают ?
сегодня катался в Вологду,начали лепить заплатки!
Капитальный ремонт участка М-8 км 560 - км 590 (Сямженский район) запланирован на 2011 - 2012 годы.

Сравнивать районы по состоянию дороги бесполезно. От местных властей и дорожников это зависит мало.
Просто участки строились в разное время и из разных материалов - срок развалиться приходит по разному :-)

Вы бы за Вельск съездили........ (исключение км 755 - км 780 - кап.ремонт 2008г. ЗАО "ВАД")

Отредактировал Serg769 (07.04.2010 09:02:23)

По прошлым годам, когда дорогу к весне убивали вообще в хлам, могу сказать, что Сямженские дорожники ямочный ремонт заканчивали очень оперативно. Как правило к июню. В это время верховажские, ссокольские и вологодские только начинали чесаться.

Shish McCoff:

По прошлым годам, когда дорогу к весне убивали вообще в хлам, могу сказать, что Сямженские дорожники ямочный ремонт заканчивали очень оперативно. Как правило к июню. В это время верховажские, ссокольские и вологодские только начинали чесаться.

Не соглашусь насчет сямженского участка.
Не знаю как этот ремонт называется, когда  сплошными полосами по 50-100м асфальт ложат поверх ям, а через год его уже не видно, зато видно прошлогодние ямы сквозь асфальт.
Этот ремонт называется ямочным. И делают его таким же способом и в Верховажском и в Сокольском и в Вологодском районах. Но в Сямже в течении мая месяца участок от бывшего ж/д переезда до Сямжи уже заляпан и ляпают от Сямжи в сторону Верховажья. А в остальных районах конь не валялся.
Товарищи!
Содержанием автодороги М-8 на участке от города Вологда (км 469) - до границы с Архангельской областью (не помню км)занимается ДЭП №184, который находится в г.Сямжа. Так что хоть сокольские (точнее кадниковские), хоть  сямженские - одна малина.
Тогда понятно почему они с Сямжи начинают! К дому ближе.
Вчера ехал из Вельска, ну жесть а не дорога в Сямженском раионе. Погнул диск передний, хорошо резина целая осталась. Если б все кто пострадал от такого состояния дороги подавали в суд, дело бы быстрее пошло.
raskep, у кого дело бы быстрее пошло?

В позапрошлые года с Вологды до Верховажья ездил по 4-4,5часа.Если на каждый погнутый диск вызывать ментов...
То наверно за сутки можно будет доехатьsmile
О как с архангельска до чекшино добираются...
Трасса М8 | Москва - Архангельск | отзывы о состоянии, ремонты, радары, камеры | О как с архангельска до чекшино добираются...
два года назад в Чекшино на подъеме от моста стояла восьмера с вырванным задним мостом
Приветствую

Пролистал все 15 страниц форума, вроде как дорога улучшается, но нменоо утомился и так и не понял, этой весной на получше чем прошлой или похуже?

В субботу рано утрмо собираюсь выезжать из Москвы, часов в 5 утра, соответственно часов в 11-12 буду в вологде, и далее мне к ночи (желательно) нужно добраться до Архангельска. Я понимаю, что это очень утомительно. По километражу ездил и побольше дистанции (Челябинск - Москва, почти безостановочно), но от качества дороги ведь очень сильно зависит утомляемость. В 2008 летом ездили на Москвиче на кенозеро, соответственно до Долматово доезжали, никакого особенного ахтунга на дороге не замечал, кроме пары отрезков км по 30.

Но сейчас таки весна;)

Пожалуйста скиньте самую свежую информацию о дороге, машина у меня матиз (весело было прочитать в одном из топиков про то что "всю дорогу ничего не видел, кроме матиза с убитыми дисками:)))), амортизаторы стоят усиленные.

Жду ответов, спасибо.
Мдя-я, невесело будет на матизе. Маловаты колесики, а ямки глубокие.
Грэй, а поконкретнее про дорогу знаете? что невесело, я уже догадался в общем)
Да там ситуация каждый день меняется, что-то заделывают, что-то разбивают. Так что трудно сказать, что и где будет  в конкретный день и час.
Ближе к Архангельску дорога поулчше становится?
ездил из Вологды в Вельск (во-вторник 13.04.10) - из Вельска в Вологду в пятницу 23.04.10
дорога до Сокола/Кадникова - нормально
далее до Чекшино - очень хорошая
от Чекшино до начала Верховажского района - я как ни крутился, как ни снижал скорость, а погнул таки диск на яме. Благо не литье - литой бы точно расколол. Еще пару ям хороших поймал в первый путь. Фуры идут реально со скоростью 10 км/ч - я на второй передаче сразу трех обогнал. Это тоже характеризует качество дороги.
В обратку ехал - дорогу чуть починили, но не до конца, однако стоит отметить что она с каждым днем улучшается, может к концу апреля и на весь участок ямочный ремонт сделают, ну хотя бы одну полосу ...
От начала Верховажского района до Вельска дорога хорошая, но, блин, сюрпризы/ямы тоже есть, что особенно неприятно, так как приличной скорости их сложно вовремя разглядеть, так что надо быть внимательней тут.
Машину сейчас на сервис записал на диагностику подвески.
Порадовали доблестные работники ГИБДД: на одном из участков в Сямженксом районе, где как раз яма на яме, я ехал со скоростью около 50 км/ч смотрю - встречка мигает. Чуть проехал - точно, стоят. Кого они там ловили - непонятно, ни один вменяемый человек там больше 60 не поедет...

Добавлено  21.04.2010 13:55:02:
поправка. обратно ехал конечно же 16.04.10