Страницы:  …   80   … 
С 1 марта в России появится белый сигнал светофора
Белый силуэт пешехода со стрелкой появится на светофорах России с 1 марта
Новый знак указывает на то, что по направлению движения, обычно за поворотом, пешеход имеет право переходить дорогу на разрешающий сигнал светофора. Эта стрелка не вводит новых правил — уступать пешеходам на перекрестке водитель обязан и так. Она предназначена для дополнительного информирования. Ранее «белый пешеход» уже тестировался в некоторых регионах в качестве эксперимента и, как утверждают в МВД, помог снизить аварийность. А потому опыт решено распространить на всю страну.

Кроме того, с 1 марта в России начнут действовать новые ПДД с правилами для электросамокатов. В новой редакции правил появится понятие «средство индивидуальной мобильности» (СИМ), под которое попадают электрические самокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи и моноколеса.
Максимальная скорость для таких видов транспорта будет ограничена 25 км/ч, ее будут рассчитывать исходя из приоритета безопасности пешеходов.

Кроме того, с 1 марта вводятся новые дорожные знаки: «Движение автобусов запрещено», «Движение на средствах индивидуальной мобильности запрещено» (запрещает движение для электросамокатов, электроскейтбордов, гироскутеров, сигвеев, моноколес и их аналогов) и «Зарядка электромобилей».

Зоны платной и бесплатной парковки станут разделять синими и белыми линиями. Также будет запрещена остановка и стоянка на направляющих островках и островках безопасности.
Российские автоновости | Автоновости
ну всё теперь значит на пошехонском круге хрен остановишься.
Выставка гоночной индустрии Motorsport Expo

С 31 марта по 2 апреля в «Экспоцентре» на Красной Пресне пройдет уникальная выставка, посвященная миру гонок и всему, что с ними связано. Любителей максимальной скорости и драйва ждет путешествие в прошлое и знакомство с будущим индустрии!

Российский гоночный мир

На выставке Motorsport Expo представляют свои достижения топовые гонщики и команды, организаторы гоночных серий, руководители технических центров и автодромов, а также производители и дилеры техники, экипировки и сопутствующих товаров. Выставка Motorsport Expo — возможность для каждого прикоснуться к авто- и мотоспорту, пройти за кулисы гоночного мира, куда не попадешь в другое время.
Российские автоновости | Автоновости

Наследие прошлого и взгляд в будущее

В рамках выставки Motorsport Expo 2023 представят редкие гоночные автомобили прошлых эпох — экспонаты музеев и частных коллекционеров, некоторые из которых никогда ранее не представляли своих машин.

На выставке Motorsport Expo собирают все актуальные модели гоночной техники разных видов: от монструозного KAMAZ до экспериментальных электромотоциклов.


Мир техники для активного отдыха

Выставка Motorsport Expo пройдет с масштабными выставками техники и активного отдыха: «Мотовесна», «Велокульт», «ЕДрайв» — мотоциклы, велосипеды, электротранспорт от российских производителей представят совместно с быстрейшей техникой!


Больше информации о выставке — на официальном сайте: https://motorsportexpo.ru/
С 01 марта жизнь водителей поменяется. Но немного. Вступают в силу новые изменения ПДД. Вот самые важные:

1. При въезде на перекресток с круговым движением преимущество всегда у того, кто находится на круге, за исключением отдельных ситуаций, когда "главная дорога" обозначена соответствующими знаками. За последние 12 лет тут было много изменений, но теперь закреплено точно: кто на круге, тот и главный.

2. Временными дорожными знаками считаются не только знаки на желтом фоне, но и знаки, установленные на переносных опорах.

3. Знаки, обозначающие парковку, будут прекращать зону действия знаков, запрещающих остановку или стоянку.

4. Разделительные полосы будут использоваться не только для разделения проезжих частей, но и для отделения полос для маршрутных транспортных средств и полос для велосипедистов.

5. Вводится еще один вид дорожной разметки - синяя, для обозначения зон платной парковки.

6. "Время перестановки" теперь действует с 21 часа до 24 часов ежедневно. То есть если на разных сторонах проезжей части установлены знаки, запрещающие стоянку по четным и нечетным числам месяца, то во "время перестановки" автомобили могут стоять на двух сторонах проезжей части (было с 19 до 21).

7. На дорогах появятся комбинированные дорожные знаки, объединяющие знак "Парковка" с табличкой "Платные услуги" или "Инвалиды". Значение комбинированного знака точно такое же, как и у знака с соответствующей табличкой.

8. Если на общественном транспорте или остановке включено новое табло "Внимание, пассажир!", то водитель автомобиля должен остановиться перед остановкой общественного транспорта (или желтой разметкой) и дождаться, пока погаснет табло и все пассажиры покинут проезжую часть. Если пассажиров на проезжей части уже нет, а табло "Внимание, пассажир!" продолжает гореть, водитель автомобиля все равно ехать не может. Это особенно актуально для Череповца, потому что иногда из трамваев высаживают пассажиров прямо на дорогу.

9. На регулируемых перекрестках может устанавливаться дополнительная секция с белым сигналом, которая предупреждает водителя о том, что после поворота в указанную сторону на его пути окажется пешеходный переход, где движение пешеходов разрешено (в Вологде уже работает несколько таких секций в тестовом режиме).

10. Переходить дорогу по диагональному переходу пешеходы могут только на регулируемом перекрестке. Если светофоры не работают, то диагональным переходом воспользоваться нельзя.

11. Запрещено парковать автобусы в жилых зонах и на дворовых территориях. Даже если водитель остановился на обед.

12. Регулируется движение электросамокатов, электроскейтбордов, гироскутеров, сигвеев, моноколес и иных аналогичных средств, которые теперь называются "средства индивидуальной мобильности". Что-то среднее между понятиями "пешеход" и "мопед". Для них устанавливается лимит скорости в 25 км/час, а также появляются требования к конструкции: тормозная система и фонари (белый впереди, красный сзади) . Есть ограничения по движению в пределах пешеходных зон и дорог. Например, пересекать пешеходный переход можно только пешком! А вот самокат по прежнему будет приравниваться к пешеходу.

13.Перевозка пассажиров на мопедах и скутерах запрещается

14. В новой редакции ПДД оговариваются расстояния, которые водитель должен оставлять перед собой при остановке у железнодорожного переезда на красный сигнал светофора. При наличии стоп-линии или знака «Движение без остановки запрещено» нужно останавливаться перед ними, если же нет — за 5 метров перед шлагбаумом или светофором или за 10 метров до ближайшего рельса.

15. Остановка и стоянка на островках безопасности и направляющих островках запрещена.

16. Если документы водителя оформлены в электронном виде, то их можно с собой не возить (ОСАГО или СТС).
Прочитал как 17-й пункт :-)
Российские автоновости | Прочитал как 17-й пункт -)
В Тольятти начат выпуск автомобилей Lada Vesta нового поколения, также неофициально известных, как Lada Vesta NG. Продажи Lada Vesta нового поколения начнутся в салонах более 300 дилерских центров в мае 2023 года, после накопления необходимого запаса готовых автомобилей. Официальные цены и подробности о комплектациях будут объявлены позднее. Ориентировочно стоимость: Веста NG в среднем уровне оснащения будут продавать за 1,5 миллиона рублей.
Российские автоновости | Автоновости
Мда...это при том, что ррц на хавейл джолион снизили до 1699000₽
Motorsport Expo – не просто выставка. На мероприятии гости могут прикоснуться к уникальному миру гонок и даже стать его частью.
В этом году Команда «КАМАЗ-мастер» представит на выставке стенд, на котором посетители мероприятия увидят легендарный КАМАЗ и фирменную атрибутику покорителей «Дакара». Российская Дрифт Серия расскажет, что ждать в предстоящем сезоне, поделится планами организаторов и пилотов. На стенде RDS гости

Motorsport Expo 2023 узнают все о дрифте и сериях, входящих в тройку чемпионатов мира, а также познакомятся с сильнейшими представителями
автоспорта.
Пилоты ведущих команд вспомнят яркие моменты карьеры, а также объявят о будущих мероприятиях. Гости Motorsport Expo смогут взять автографы у легенд российского мира гонок и сделать с ними фото.
Все три дня со сцены Motorsport Expo 2023 именитые спортсмены, организаторы мероприятий и производители техники будут рассказывать заинтересованной публике о своих достижениях и планах. 

Программа выступлений на сайте https://motorsportexpo.ru/
Российские автоновости | Автоновости
KYB ПРИОСТАНАВЛИВАЕТ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В РОССИИ И СТРАНАХ ТС

Информируем вас, что в связи со сложившейся геополитической ситуацией и сложными условиями ведения бизнеса, складывающимися в течении 2022-2023гг., мы не смогли сохранить стабильный импорт продукции KYB в страны Таможенного союза. ООО «КУБ Евразия» сталкивается со сложностями, вызванными внешнеэкономическими обстоятельствами, которые не зависят от компании, выходят из под контроля и препятствуют нормальному функционированию компании. После долгих и обстоятельных обсуждений Группа KYB приняла решение приостановить деятельность ООО «КУБ Евразия» с 1 апреля 2023 года.

Генеральный директор российского представительства KYB г-н Кодзи Такасе выражает благодарность всем покупателям за доверие и выбор продукции KYB в течение всех этих лет: “Я хотел бы воспользоваться этой возможностью, чтобы поблагодарить всех наших дистрибьюторов, партнеров, сервисные центры, клиентов розничных магазинов и потребителей, которые поняли философию управления KYB и пользовались продуктами и услугами KYB”.

Leshik:

KYB ПРИОСТАНАВЛИВАЕТ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В РОССИИ И СТРАНАХ ТС

Информируем вас, что в связи со сложившейся геополитической ситуацией и сложными условиями ведения бизнеса, складывающимися в течении 2022-2023гг., мы не смогли сохранить стабильный импорт продукции KYB в страны Таможенного союза. ООО «КУБ Евразия» сталкивается со сложностями, вызванными внешнеэкономическими обстоятельствами, которые не зависят от компании, выходят из под контроля и препятствуют нормальному функционированию компании. После долгих и обстоятельных обсуждений Группа KYB приняла решение приостановить деятельность ООО «КУБ Евразия» с 1 апреля 2023 года.

Генеральный директор российского представительства KYB г-н Кодзи Такасе выражает благодарность всем покупателям за доверие и выбор продукции KYB в течение всех этих лет: “Я хотел бы воспользоваться этой возможностью, чтобы поблагодарить всех наших дистрибьюторов, партнеров, сервисные центры, клиентов розничных магазинов и потребителей, которые поняли философию управления KYB и пользовались продуктами и услугами KYB”.

Sachs/ZF и Bilstein тоже уже давно ничего не поставляют, остатки и серый импорт продаются по страшным ценам. Амортизаторы возить из ОАЭ крайне затратно (10$/кг), видимо, ездить остаётся только на Китайских амортизаторах...

AutoExpress:

Sachs/ZF и Bilstein тоже уже давно ничего не поставляют, остатки и серый импорт продаются по страшным ценам. Амортизаторы возить из ОАЭ крайне затратно (10$/кг), видимо, ездить остаётся только на Китайских амортизаторах...

либо на российских аналогах если речь касается грузовой техники.

drogs:

либо на российских аналогах если речь касается грузовой техники.

Да, помню, ставили стойки СААЗ на спектры с завода в Ижевске. К 40-70 пробега все их менять потом поехали, про Вазы-Уазы вообще лучше не вспоминать. Хваленый Fenox, якобы Белорусский, собирает очень много негатива у покупателей. Кто там из "наших" ещё что-то производит?
AutoExpress, для грузовых много делают белорусы (белак). а из наших для грузовых и автобусов много делает пааз.
AutoExpress, любая хвалйный киб и прочий иностранный амортизатор за исключением регулируемых теряет свою хватку после 10-15 тысяч в легком режиме. а к 40-70 тысяч там уже жалкое подобие того что было с новья. в этом плане сааз нисколько не проигрывает. единственный минус саазовских амортизаторов это громкая работа на отбой.
ну это конечно моё субъективное мнение, основанное на личном опыте.

drogs:

AutoExpress, для грузовых много делают белорусы (белак). а из наших для грузовых и автобусов много делает пааз.

посмотрел. ростар неплохо так расширил ассортимент.

drogs:

теряет свою хватку после 10-15 тысяч в легком режиме.

На нормальных машинах, амортизаторы ходят 150-200 тысяч км и более. Опять у вас спор ради спора, не буду продолжать полемику, ездите на Паазе.
AutoExpress, ну к слову сказать, kyb у меня лично ездят уже 70 тысяч. Не кашляют, вроде бы. Одна только беда - у одного ухо оторвало =)

VeterMir:

AutoExpress, ну к слову сказать, kyb у меня лично ездят уже 70 тысяч. Не кашляют, вроде бы. Одна только беда - у одного ухо оторвало =)

Разные на них отзывы, есть и негатива много конечно. Вообще, на мой взгляд, бренды KYB и ZF/SACHS/BOGE, в последние годы, потихоньку приближаются к уровню заводского Китая типа Sensen/Zekkert/Arirang и т.д., а по слухам, просто там и заказывают и просто маркируют под себя. Я стараюсь выбирать Tokico(Hitachi)/Bilstein, если бюджет позволяет.

AutoExpress:

drogs:

теряет свою хватку после 10-15 тысяч в легком режиме.

На нормальных машинах, амортизаторы ходят 150-200 тысяч км и более. Опять у вас спор ради спора, не буду продолжать полемику, ездите на Паазе.
отличные амортизаторы. так же как и родные перестают работать ровно через 2 года (при условии езды по относительно ровным дорогам). еще два года можно отъездить. но стоят в два раза дешевле.
150-200 по нашим дорогам с нашими зимами без потери своих первоначальных характеристик? сказки это. если пятая точка не ощущает разницы не значит что её нет. если амортизатор не вытек это не значит что он работает так же как новый.
Мне казалось, что понять, что амморт начал умирать - самое простое, что можно диагностировать в авто =) Подтёки масла же видны сразу, просто загляни под авто.