Страницы:  …   60   … 
Саня Борода,
Хорошо, пусть запретилось только в моей голове. :)
А вы оба - зануды! tongue
biggrin
RazzoR, так Саня Борода председатель нашего клуба зануд:)))
Кстати, а почему эта тема называется "новости за неделю" ??
Может пора уже ее переименовать просто в "российские автоновости"?
RazzoR, так переименуй, в чем вопрос?

spunkmayer:

RazzoR, так переименуй, в чем вопрос?

Дык, у нас же демократия, свобода и стабильность... :)
Может граждане против?
Я за. Меняй.
Эта, жилетками все закупились? Чую, подорожают, как с "Ш" было.
У меня они давно лежат в каждой машине.

Саня Борода:

У меня они давно лежат в каждой машине.

Та  же фигня,правда из-за работы

Добавлено  17.12.2017 19:27:14:
Плюс ещё каски - готов к любой дури наших законотворцев

Домовой:

Эта, жилетками все закупились? Чую, подорожают, как с "Ш" было.

на работе выдають чуть не два раза в год)

Домовой:

Эта, жилетками все закупились? Чую, подорожают,

А чо случилось та апять?? (вылезая из люка танка)
RazzoR, очередные изменения в ПДД же - https://rg.ru/2017/12/16/v-pravila-doro … eniia.html
Водителей могут обязать носить светоотражающие жилеты ночью во время остановок и за городом. Проект соответствующих поправок в Правила дорожного движения вынесен министерством внутренних дел на общественное обсуждение.
Родители, думающие о безопасности ребенка, обязательно купят ему светоотражающий жилет. Родители, думающие о безопасности ребенка, обязательно купят ему светоотражающий жилет.  Родители, думающие о безопасности ребенка, обязательно купят ему светоотражающий жилет.
Инициатива призвана защитить водителей, вынужденных по каким-то причинам выйти из машины на ночной дороге. В этот миг водитель превращается в потенциальную жертву ДТП, так как рискует попасть под колеса мчащейся мимо машины. Все дело в том, что в ночи человек в обычной одежде нередко остается незаметным даже в свете фар. Тот, кто сидел за рулем, прекрасно знает об этой проблеме.

Какие изменения внесли в ПДД
Сейчас носить светоотражатели на одеждах обязаны пешеходы, идущие по обочинам дорог за городом. По мнению экспертов МВД, это правило уже спасло жизни многим людям. "Согласно статистическим данным, за 6 месяцев 2017 года на дорогах Российской Федерации в темное время суток было зарегистрировано 7501 (на 10,2 процента меньше по сравнению с аналогичным показателем прошлого года) наездов на пешеходов", - сообщают в ведомстве. В таких происшествиях погиб 1321 человек.
Были ранены 6537 человек. Число погибших сократилось на 10 процентов, раненых - на 13 процентов.
"Указанная положительная динамика обусловлена реализацией пешеходами установленной в соответствии с пунктом 4.1 Правил их обязанности при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток вне населенных пунктов иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств", - полагают в МВД. Зато водители стали чаще гибнуть на обочинах ночных дорог. Выйдя из машин, они теряют осторожность, забывая, что стали такими же невидимыми и беззащитными, как и обычные пешеходы.
Сухая статистика МВД сообщает, что за 6 месяцев 2016 года было 63 (на 28,6 процента больше, чем за аналогичное время в предыдущем году) таких ДТП, в которых погибло 17 человек (на 112,5 процента больше, чем в тот же период предыдущего года). Получило ранения 55 человек, на 31 процент больше. За 6 месяцев этого года зафиксировано 66 таких ДТП.
"В большинстве случаев указанные категории участников дорожного движения находились на проезжей части в темной одежде без световозвращающих элементов, что не позволяло водителям транспортных средств вовремя их заметить и принять соответствующие меры по недопущению наезда, - поясняют в МВД. - Сопутствуют этому, в том числе неблагоприятные погодные условия (дождь, снег, туман)".
Пешеход, появившийся ночью на обочине дороги за городом без светоотражателей, заплатит штраф в 500 рублей
Поэтому проект предлагает дополнить Правила дорожного движения пунктом, что водитель обязан "при вынужденной остановке транспортного средства или дорожно-транспортном происшествии вне населенных пунктов находиться на проезжей части или обочине в темное время суток либо в условиях ограниченной видимости в куртке, жилете или жилете-накидке с полосами световозвращающего материала, соответствующих требованиям ГОСТа 12.4.281-2014". https://rg.ru/2017/09/24/voditelej-obia … ilety.html

Соответствующее постановление правительства подписал Дмитрий Медведев. В нем говорится, что "в случае вынужденной остановки транспортного средства или дорожно-транспортного происшествия вне населенных пунктов в темное время суток либо в условиях ограниченной видимости при нахождении на проезжей части или обочине должны быть одетым в куртку, жилет или жилет-накидку с полосами световозвращающего материала, соответствующих требованиям ГОСТа 12.4.281-2014

https://rg.ru/2017/12/17/novye-popravki … ezhdu.html
Хм... то есть получается водитель должен будет ДАЖЕ ВНУТРИ машины сидеть в жилетке? Там же не указано, где именно находится водитель. Просто на обочине.
При нахождении в автомобиле ты находишься не на обочине и не на проезжей части, а в автомобиле , который находится на проезжей части или обочине.
А вот про пассажиров там ничего не сказано. То есть водителю опасно , а пассажиры бессмертные?
Саня Борода, а им нечего шарится вокруг, пусть в машине и сидят. smile
Домкратить машину с народом внутри, это не самая лучшая затея cool