Страницы:  2
Видео передали и на НТВ ...

Продолжительность: 0:40  Размер: 1.6 Мб



21 апреля 2009

Источник: НТВ
Сюжет на областном телевидении:


Продолжительность: 2:09  Размер: 4.8 Мб



21 апреля 2009

Источник: Вести
Я в это время как раз по мосту ехала, слава богу в другую сторону. Считала сколько машин столкнулось, реально 20 штук насчитала. Ни когда такого не видела!!!!
Люди, ВКЛЮЧИТЕ мозги.....
Осторожно, природная ловушка.

Аномально холодный апрель стал причиной многочисленных аварий в городе. За два дня свои авто разбили более сотни автолюбителей. На Ленинградском мосту был даже поставлен абсолютный рекорд. 18 столкнувшихся автомобилей.

Такого автомобильная Вологда еще не видела. Сколько машин столкнулось в понедельник вечером на Ленинградском мосту, гадали все. Водители насчитали до тридцати, а официальная статистика говорила — пять. Потом разобрались — в четырех протоколах фигурирует около 20 машин. Пострадавших нет. А вот фабула происшествия до банального проста: один притормозил, остальные, не ожидав маневра, уперлись по очереди друг в друга. Тормоза не помогли, а попытки объехать затор приводили к новым авариям. Около восьми часов вечера мост встал. Огромная пробка блокировала улицу Ленинградская и ближайшие подъезды к ней примерно на час.

Переобулись в летнюю резину рановато. Участники того происшествия теперь совместно обсуждают ЧП, которое объединило всех. Больше всех досталось пятерке Гайка. Он даже испугаться не успел, как получил удары по капоту сразу с обеих сторон.

Статистика минувшего дня подтверждает: природа хитро расставила ловушку. Усыпила бдительность водителей сухой погодой, а потом засыпала город мокрым снегом. Завершила проказу холодным ветром, из-за которого столбик термометра пополз вниз, а дороги покрылись коркой льда. Инструктор по экстремальному вождению Михаил Шихин не поддался на провокации небесной канцелярии. И пока не стал переобувать автомобиль: «Лучше перебдеть две недели, чем выскочить на день раньше, потому что по статистике на 50% летняя резина увеличивает тормозной путь».

Тише едешь, дальше будешь. Мудрость первая. Зимнюю резину нужно убирать в гараж, когда зима закончилась, не календарная — настоящая. Это мудрость вторая, которая в компании с первой не позволит вам попасть в сводку происшествий.


Продолжительность: 3:18  Размер: 6.8 Мб



21 апреля 2009

Источник: ТВ-7 Вологда