Страницы:  …   8   … 
План схема развязки дублёра улицы Клубова с выходом на Белозерское шоссе и ожидаемые сроки строительства / сдачи в эксплуатацию см. на рис:
Строительство транспортной развязки через ж/д Москва - Архангельск | Авто ВОЛОГДА



Путепровод в Лукьяново: работа продолжается



30.11.11

Vologda-portal.ru
сегодня получили письменный отчёт за последние 2 недели. Пока всё идёт по плану. Ждём 29 декабря-итоги аукциона.




фото: http://vk.com/wall-30326406_1219


новые гаражи должны быть сданы 25 числа

Отредактировал pr0 (28.12.2011 20:45:51)

Строительство транспортной развязки через ж/д Москва - Архангельск | Авто ВОЛОГДА Строительство транспортной развязки через ж/д Москва - Архангельск | Авто ВОЛОГДА

старые гаражи снесены, 29 декабря подведение итогов конкурса
Я честно говоря не очень понимаю зачем надо было сносить все гаражи по направлению дороги? Ведь мост будет стоять на опорах, опоры далеко друг от друга... Наверняка можно было снести всего несколько гаражей, а не устраивать армагеддон?
Правильно вы пишите, но в тексте " Интернационала" приводится  совсем другая инструкция.
Наверно, там уже должна начинаться насыпь, как на противоположой стороне. Да и для строительной техники они мешали, поднимать многотонные балки над гаражами тоже весело наверно.
Всё можно сделать аккуратно и быстро, если приложить достаточные усилия и современные технологии... Но у России свой путь, как обычно... :(
Строитель определен:

http://zakupki.gov.ru/pgz/printForm?typ … id=4081648
http://zakupki.gov.ru/pgz/printForm?typ … id=4082391

Акционерное общество Открытое акционерное общество "Мостостроительный трест №6"

была всего 1 заявка
pr0,
че то я не понял. Там написано, что конкурс признан несостоявшимся... Видимо потому, что только 1 участник...

че то я не понял. Там написано, что конкурс признан несостоявшимся... Видимо потому, что только 1 участник...

Конкурс несостоявшийся и контракт уходит единственному участнику.

Бегемот:

че то я не понял. Там написано, что конкурс признан несостоявшимся... Видимо потому, что только 1 участник...

Конкурс несостоявшийся и контракт уходит единственному участнику.
По максимальной цене...
Хммм... А разве так можно??? blink

RazzoR:

Хммм... А разве так можно??? blink

Так "нужно"! Практически все заказы на дорожное строительство расписаны заранее и уходят по максимальным ценам
Есть такое понятие "заточенный" конкурс (аукцион). Это означает, что заказчик прописывает в конкурсной документации условия, которым удовлетворяет только один (нужный) участник размещения заказа. Как правило, поступает одна заявка на конкурс (который признается несостоявшимся) и заказ отдается этому единственному участнику по начальной (максимальной) цене.
Бывают, конечно, и сбои smile Особо ушлые участники, которых таким образом исключают из конкурентной борьбы, вправе оспорить процедуру в ФАС. Бывает, что своего добиваются, а бывает, что и нет. Административный ресурс, однакоsmile

Подготовительные работы практически завершены, через несколько дней начнется непосредственно строительство виадука. Подрядчик уже определен. Конкурс на возведение путепровода выиграла вологодская организация «Мостстройотряд-61». Стоимость первой очереди моста оценивается в 1 миллиард 12 миллионов рублей.

«В ближайшие дни состоится подписание контракта со строительной организацией и начнется строительство первой очереди моста. Причин препятствующих этому уже нет. Параллельно сейчас начинается конкурс на проектно-изыскательные работы на второй этап строительства», - пояснил Начальник Управления архитектуры и дизайна Департамента градостроительства города Вологды Юрий Блохин.

http://vologda-portal.ru/novosti/index. … ;ID=161556
Строительство виадука в Лукьяново начнется в ближайшее время, сообщает ИА «СеверИнформ – Новости Вологды» со ссылкой на официальный сайт Администрации города. Подготовительные работы в данный момент почти завершились, подрядчик уже определен. Сейчас специалисты завершают перенос инженерных сетей с места застройки. На эти работы из бюджета города было выделено порядка 42 миллионов рублей.

«В ближайшие дни состоится подписание контракта со строительной организацией и начнется строительство первой очереди моста, - рассказал начальник Управления архитектуры и дизайна Департамента градостроительства города Вологды Юрий Блохин. – Причин, препятствующих этому, уже нет. Параллельно сейчас начинается конкурс на проектно-изыскательные работы на второй этап строительства».

Добавим, стоимость строительства первой очереди моста оценивается в 1 миллиард 12 миллионов рублей.

Как сообщает СеверИнфо
Письмо новому губеру.

Уважаемый Олег Александрович!

       Мы - рабочая группа, избранная митингом населения Лукьяновна по проблеме строительства виадука через железнодорожные переезды, поздравляем Вас с утверждением на пост Губернатора!
      Обращаемся к Вам с просьбой решить вопрос по строительству виадука, который объединяет районы Молочное, Григорьевское, Лукьяново, Станкозавод, Кувшиново, где проживает более 30 тысяч жителей, вынужденных  часами стоять в пробках на переездах (за сутки через переезды проезжает 20 000 машин, по 9 часов в сутки они закрыты). Население является заложником сложившейся ситуации: мы не только опаздываем на работу, учебу, несем материальные потери (упущенная выгода), но и наша жизнь подвергается опасности: спец. службы (пожарная, МЧС, «Скорая помощь», полиция) не могут добраться к нам своевременно. Мы ждем обещанный виадук более 20 лет. Губернаторская программа «Дороги - Вологодчине» была успешно загублена Позгалевым В.Е., в 2012 г. проблема виадука переадресована городу Вологде, в бюджете которого не заложено на данный проект ни копейки.
     Понимаем в каком тяжелом финансовом состоянии досталась Вам область, но мы уже больше не можем терпеть. Убедительно просим проанализировать сложившуюся ситуацию и решить один из самых острых вопросов, вызывающих социальную напряженность в обществе. Успехов Вам!

Рабочая группа по проблеме строительства виадука (Лукьяново)

и про объездную дорогу http://www.vopros.vologda-oblast.ru/requests/1855.html
Недавно нелегкая занесла меня в район стройки и приятно удивило, появилась техника и есть движение с обеих сторон путепровода что не может не радовать. А вот что касается дороги через питомник там время от времени грейдер катается, интересно этим все и закончится или подсмыпку дороги проведут.
Сходил сегодня для интереса посмотреть как движутся дела на строительстве путепровода. Оказалось, что никак. Ну или я очень плохо смотрел, а бойцы невидимого фронта во всю пашут. Фото примерно с того же места, что и в 112 сообщении (гаражи снесли):
Строительство транспортной развязки через ж/д Москва - Архангельск | Авто ВОЛОГДА
Вдалеке за путепроводом можно увидеть некоторую жизнь и технику:
Строительство транспортной развязки через ж/д Москва - Архангельск | Вдалеке за путепроводом можно увидеть некоторую жизнь и технику