Страницы:  …   5   … 
План схема развязки дублёра улицы Клубова с выходом на Белозерское шоссе и ожидаемые сроки строительства / сдачи в эксплуатацию см. на рис:
Строительство транспортной развязки через ж/д Москва - Архангельск | Авто ВОЛОГДА



Да просто тоже иногда такое желание возникает.
а у меня в случаях, когда поезд стоит, есть желанием навалять хорошенько всем виновникам....
Виновных всё-равно у нас не найдёшьno
поэтому я и повернул. Но вообще, нужно бы устраивать акции протеста.
Раз никто акции не устраивает,значит всех это устраивает.
ну какие-такие акции...Постоять у Белого дома с выдернутым из земли плакатом "Губернаторская программа". Властям дела нет до людских проблем с этими переездами.  Кризис, сейчас весьма актуален, как оправдание....Придется набраться терпения..
Да, действительно, акции это все ерунда. Кто-то предлагал взорвать эти переезды как решение проблемы. Только надо не переезд взрывать, а в метрах в ста от него.tease

s0k0tra:

ну какие-такие акции...Постоять у Белого дома с выдернутым из земли плакатом "Губернаторская программа". Властям дела нет до людских проблем с этими переездами.  Кризис, сейчас весьма актуален, как оправдание....Придется набраться терпения..

А при чём здесь Белый дом?
Деньги, выделенные из областного бюджета освоены. Далее финансирование осуществляется из городского бюджета. Поэтому Добро пожаловать на пл. Революции.
Значит надо не акции устраивать, а революциюthk
В любом иностранном фильме, когда показывают автомобильную пробку, все сигналят. Может и нам пора, или будем терпеть?
Smit, я так и не могу понять к чему ты призываешь!
Что толку от того, что ты будешь на перезде сигналить? У виска покрутят и всё.
Если уж твой выбор - ударить по клаксону, то ударяй у места прописки тех структур, которые правомочны подобные проблемы решать.
Deputat, нет сомнений по поводу того, что в муниципальном бюджете не найдется средств для завершения строительства в ближайшее время, хотя ранее ТЫ же говорил, что строительство ведется за счет средств областного бюджета, но существует практика в таких случаях помощи из областного бюджета, только нужно дождаться весенней сессии, или устроить внеочередную)). Вы занимаете скорее всего нейтральную позицию в этой проблеме, но не думаю, что все кто ежедневно стоят в пробках, дожидаясь домашнего ужина, позиционируют в этом вопросе себя так же как и Вы.

Smit:

... ТЫ же говорил, что строительство ведется за счет средств областного бюджета, ...

Говорил. И был прав. Деньги из областного бюджета были выделены, в последствии были освоены. Теперь строительство должно продолжаться за счет средств городского бюджета. Вероятно, т.к. строительство остановлено, средств нет.

Smit:

... но существует практика в таких случаях помощи из областного бюджета, ...

Есть такая практика, обычно смета закладывается при разработке бюджета, либо при получении выпадающих доходов.
ИМХО в следующем году никакой помощи на данное мероприятие из областного бюджета не будет. Почему? Я писал выше.

Smit:

... Вы занимаете скорее всего нейтральную позицию в этой проблеме, ...

Я бы назвал свою позицию здравой, исходя из нынешней экономической ситуации, и выдержанной.

Smit:

... но не думаю, что все кто ежедневно стоят в пробках, дожидаясь домашнего ужина, позиционируют в этом вопросе себя так же как и Вы.

Вы меня, наверное, не правильно понимаете. Я всеми руками ЗА путепровод, езжу там, конечно, реже, чем Вы, но иногда случается.
Просто в любой ситуации нужно разбираться... Если нет денег, то нужно искать источники, перераспределять доходы, расставлять приоритеты и т.д.
Я думаю, что нужно дождаться ответа на Ваш запрос, а потом делать выводы.

Отредактировал Deputat (31.08.2009 16:12:31)

Ответ очевиден и будет весьма объективно, как мне кажется, аргументирован, но я какраз начинал говорить о не правильной расстановке приоритетов. Именно на это изначально я ставил акцент.
Это с Вашей точки зрения (автомобилиста) приоритетты расставлены не верно, а с точки зрения депутатов городской думы, которых мы с Вами выбирали, всё должно быть именно так.
Тут истины не найти. Пенсионеры со своей "колокольни" кричат одно, врачи другое, учителя третье и т.д.
Я отношу себя больше к автомобилисту, но стараюсь учитывать мнение разных слоев населения...

Это с Вашей точки зрения (автомобилиста) приоритетты расставлены не верно, а с точки зрения депутатов городской думы, которых мы с Вами выбирали, всё должно быть именно так.

Я считаю, что деньги на расширение(только не понятно зачем) череповецкой трассы можно было и сюда перекинуть. Но там федеральные деньги. И еще их можно было перебросить на доделку участка вологда-сокол.
Предвидел такой ответ и повторюсь. За бюджетные деньги хорошо строится то, что хорошо пролоббированно. Если поизучать историю прошлого века, то так было и тогда и только у нас.
Трасса Вологда - Новая Ладога одна из самых загруженных и аварийных в Вологодской области. Она давно требовала расширения и модернизации. Правильно её расширяют с точки зрения перспективного развития Шекснинского района.
Статьи расхода на расширение этой дороги и строительства транспортной развязки в Лукьяново - две разные статьи.
Опять мы рассуждаем о том, о чем знаем очень мало.
Напоминает скамейку возле подъезда со старушками, по мнению которых все все делают неправильно, только они (старушки) знают, как правильно надо делать. И чего это власть не советуется  с ними???diatel
Ну раз уж из городского бюджета финансируется, то года на 3 можно тему закрыть, тк ничо не построют...И из федерального бюджета ничего не выделят, тк кризис, дп ещё Сочи у нас есть с грёбанной олимпиадой...всё строительство в основном там будет...
Нужно в магазинах поставить по коробочке с надписью: на помощь строительства транспортной развязки Москва-Архангельск. На табличке изображение давки людей в автобусе с несчастными лицами. Поставить нужно в каждый магазин стакана, Лукьяново, Молочного, Майского . Можно денежку хорошую поднять )))).