Страницы:   3   … 
План схема развязки дублёра улицы Клубова с выходом на Белозерское шоссе и ожидаемые сроки строительства / сдачи в эксплуатацию см. на рис:
Строительство транспортной развязки через ж/д Москва - Архангельск | Авто ВОЛОГДА



Зато в Вологде строистся шикарный областной суд на чехова, ведется грандиозный ремонт в здании на Мира (напротив Труда) смета около 100 млн. Даже не помню что за здание, и множество далеко не первостепеннх, но хорошо пролоббированных затрат. Вы что, думаете там, наверху, для народа будут что-то делать? Там люди не работают, они там зарабатывают. А мы как были быдлом во все века, так ими же и остаемся. Нас дурят, мы молчим.

Smit:

... Нас дурят, мы молчим.

Почему?
Не молчите!
В цивилизованнх странах правительство осторожничает с людьми, а у нас такое ощущение, что нас вообще нет.
Мы есть. Просто кто-то говорит и охает, а кто-то делает.
Smit, вот Вы пробовали установить причину остановки строительства путепровода? Пробуйте, у Вас получится.

Smit:

В цивилизованнх странах правительство осторожничает с людьми, а у нас такое ощущение, что нас вообще нет.

мы - метафораwacko
Причину всему найти можно так как и всему можно найти объяснение. И причины - это не моя компитенция. Я-потребитель. Мне интересен результат. Нет результата, то нужно его требовать, в "честные" глаза чиновников я уже насмотрелся. А люди боятся.... штраф им выпишут 100р., понимаете.....
ИМХО прежде, чем обсуждать следствие, необходимо узнать причину. Все остальное это переливание из пустого в порожнее.
Deputat,скажите нам причину.
Мишка, я не знаю.
я сбросил запрос, но ответа ждать думаю долго придется. И кот будет автором (исполнителем) ответа тоже можно только гадать. Может кто-нибудь более просвящен в этом вопросе?
Почему не ведется строительство путепровода?

Smit:

я сбросил запрос, но ответа ждать думаю долго придется. ...

По закону, в течение 30 дней должны ответить.

Есть вариант проще. Наверняка, на объекте остались строители или сторожа в вагончике, составить с ними диалог и между делом поинтересоваться о причинах простоя.
вот и ответ.


В Вологде приостановлено финансирование строительства транспортной развязки, соединяющей Проспект Победы и район Лукьяново

Общая стоимость строительно-монтажных работ объекта оценивается в 800 миллионов рублей.

120 миллионов уже освоено из областного бюджета. Как сообщил зам. начальника управления организации производства Департамента дорожного хозяйства Вологодской области Михаил Воронин, финансирование проекта в 2009 году пока не предусмотрено.

Работы по строительству развязки были начаты в 2007 году. Средства на возведение первой очереди выделяются из бюджета области. Первый участок транспортной развязки, соединяющей Проспект Победы и микрорайон Лукьяново, планировалось сдать к 2010-му году. В минувшем году были возведены семь опор из восьми и частично отсыпано земляное полотно. Сейчас дорожники приступают к переустройству коммуникаций. Нагрузка по финансированию второй очереди трассы ложится уже на бюджет города. По словам зам. начальника Департамента городского хозяйства Анатолия Никонова, работы по возведению второго участка транспортной развязки еще не начаты. Сроки их проведения будут зависеть от наличия средств в городской казне. Напомним, что благодаря объездной дороге вологжане смогут добраться в микрорайон Лукьяново, минуя переезды.

23.01.2009

ИА "СеверИнфо"

Это то, о чем я и говорил. Для народа гю Вологда важнее другие объекты, по мнению властей
Ну вот и ответ. Моё предположение в посте № 2 было верным.
Следовало этого ожидать - кризис... Это сейчас ещё нормально - проедаем бюджет сформированный из отчислений прошлого года. А вот бюджет - 2010 получается больно скудным...

Для народа гю Вологда важнее другие объекты, по мнению властей

ИМХО если выбирать меджу дорогой, которой не было и социальным направление - я за социальное направление.

Кстати там написано, что финансирование шло из областного бюджета, так что мэр г. Вологды тут совсем не причем.

Отредактировал Deputat (25.08.2009 14:45:55)

Это замечательно, но что может быть более социальным, чем больницы города? Как-то зашел в больницу №2 на Сов. Пр-те, люди в коридорах лежат. То же самое и в роддоме на Пирогова. Это наше социальное направление? Брехня!!!! Но это уже отдельная тема для разговора.
Нужно выражать недовольство, ведь это касается не 3х и не 4х человек, а десятков тысяч
А ведь планировали в 2010г закончить строительство.Много ли счас построено этого моста?

Отредактировал nymenor (25.08.2009 16:43:47)

То же самое. Все говорят о факте остановки строительства. Вспомнил как ходил на первомай. Не понимаю до сих пор смысла мероприятия при условии времени, в которое все проходило. Так вот. Нам говорили идти и мы шли. Говорили не идти и не шли, по шапке боялись получить))). Мало видимо что изменилось с тех пор. Будем втроем стоять в одной полосе, будем подрезать, сердиться, ругаться на соседа справа, или впереди, но не будем видеть истинных причин происходящего. Так легче, так проблем меньше.wink
Плакат-то хоть убрали?