то, о чем я детям говорю - смотрите по сторонам даже на пешеходном переходе. А реально я не знаю ни одного оштрафованного пешехода.
Да, сейчас гаишники стали обращать внимание на пешеходов, что не может не радовать.
Вот такой вот товарищ выбежал на дорогу (ул. Ленинградская).
https://youtu.be/7j7srTMPxFg Весеннее обострение
![]() Рога где-то потерял:)))
Пешеходы и не всегда бывают виноваты. Я вот попал в ДТП, меня стукнули сзади, я стукнул впереди идущую машину, а та еще и пешехода сбила. Много всяких неприятностей, дошло до судебной экспертизы, якобы я не соблюдал скорость и дистанцию в населенном пункте, столкновения типа можно было бы избежать, хотя я даже 60 км/ч не ехал. Судебная экспертиза была на стороне страховой. Подсказали мне эту судебную экспертизу оспорить, обращадся в НП СРО судебных экспертов - там как только посмотрели документы, сразу увидели много недочетов - в судебной экспертизе проведено исследование не в полном объеме, не все обстоятельства учтены. Я конечно, половину не понял, я не юрист. Зато в суде все отлично поняли, и слава Богу, я был признан потерпевшим и страховая мне дала направление на ремонт.
Судя по всему сегодня в районе 6 вечера сбили пешехода на Преображенского между мойкой и въездом к Лидеру. Скорая с мигалками и сиреной оттуда ушла в сторону Окружного.
Ленинградская-Кирова.
ссылка ![]() Зомби..., Самое безопасное( идёт с постоянной скоростью, не изменяя траекторию),
хуже када спорцмен , идёт медленно, но при определенных вариантах стартует очень быстро в том направлении куда шёл), Самый опасный контингент , брэйк дансеры, при возникновении опасности, или сигнала им о нарушении, начтинают истерично дёргаться во всех направлениях... Придумано мной за годы... Отредактировал шапкин (15.02.2020 20:16:34) шапкин, а вы когда дорогу переходите и на вас летит авто, то к какой из этих категорий сами относитесь?
Када авто несёться , я дорогу не перехожу..., Я жду когда оно , тс, соизволит меня пропустить.... В соответствии с пдд Каждый божий день, 2 раза, утром и вечером, перекрёсток северная-дальняя Тема называется как? Вот к ним моё жизненное наблюдение и относится. Миша бы воспользовался случаем и (не снимая свои очки) сделал бы сэлфи на фоне приближающегося автомобиля))) К сожалению, утром идя на автобус ограничен во времени, чтобы сделать это..., а вечером тем более, и кроме фар наверное ничего не увидим... шапкин, как это нигде не указано? А ну марш читать внимательно!
ДТП. Пошехонское шоссе - Ярославская (22.02.2021 в 16:00) Пешеход спровоцировал ДТП
[Vkоntakte]https://vk.com/video_ext.php?oid=-1590042&id=456240533&hash=2fc1a9655b4336d1[/Vkоntakte] Пешик конечно чмо, но глаза надо иметь и дистанцию держать.
|
|
|||||||
|
|