Страницы:  …   28
Уже который день подряд наблюдаю такую картину, Вологда тонет в лужах, а автолюбителям абсолютно пофиг, все ездят абсолютно с той же скоростью, что и летом при сухой погоде! Вот сейчас 5 минут назад еду по улице Панкратова в сторону центра, впереди едет Lacetty гос.номер т317ро35, сразу же после перекрестка с улицей Щетинина набирает скорость. По правому тротуару (если его конечно можно так назвать) идет молоая мама с коляской впереди, так вот этот автолюбитель окатил ее и как ни в чем не бывало поехал дальше! Кошмар!!!

Знай наших, найдено в сети Интернет:


scorpio:

Вчера по служебным делам посетил Вологду. И проезжая по улицам этого старинного русского города наблюдал поразительную картину. Представьте себе: на проезжей части дороги огромная лужа, через которую несутся машины, не снижая скорости. Рядом с дорогой – тротуар, по которому пройти пешеходу, и не быть обрызганным – совершенно не возможно. И вот по тротуару идут две девушки, лет по восемнадцать, причем одна из них в белой курточке. … Все – думаю, сейчас белая курточка будет иметь жалкий вид! Но оказалось, что я сильно недооценил находчивость вологодских девчат!
Перед лужей девушка отдала свой пакет и сумочку подруге, а сама, отбежав к какому-то забору, вернулась, держа в руке половинку красного кирпича. Теперь обе девушки стали медленно идти вдоль лужи, при этом вологжанка в белой курточке угрожающе покачивала кирпичом в руке, глядя при этом на проезжавшие мимо автомобили. Весь ее вид выражал полную уверенность в том, что она не задумываясь запустит этот кирпич в ту машину, которая окатит ее грязью! Сам был в этой колонне, и получить камнем в стекло реально не хотелось!
Машины не просто сбавили скорость, а ОСТАНОВИЛИСЬ! И стояли до тех пор, пока девушки не прошли опасный участок. Ну как не вспомнить классика: «Есть женщины в русских селеньях…! »




Pascha1976:

Саня Борода, Я описал конкретный случай, большая лужа, газель едет одна навстречу, водитель видит что если также будет ехать влетая в эту лужу, то я и едущие за мной будут не просто обрызганы по двери, а облиты (на скорости) полностью. Какие 40 км? кто-то разве говорил что нужно ездить объезжая каждую лужицу с такой скоростью? Все в городе (и я в том числе) ездят с положенной скоростью брызгая друг на друга, тут да, погода, ничего не поделаешь.
Про поворотники... Довольно часто поворачиваю с Дальней на Саммера налево. Подъезжаю к перекрестку. Слева движется машина, мне не повернуть т.к. может она поедет прямо, справа тоже машина, но далеко. На Дальней пробка где все тоже ждут поворота налево. С левой стороны машина подъезжает к перекрестку и видя сколько желающих повернуть налево, за 2 метра включает поворотник и поворачивает. Мне уже не повернуть т.к. приблизилась машина справа. Часто вообще не включают. Подъехал, повернул. (никому же помеху не создал).
Первый случай написал исключительно для информации (может просьбе) уважать других когда это возможно, т.к. большинство форумчан автомобилисты. Но никак не думал что из этого разглядят уважение-неуважение, погодные условия и 40 км/ч...
Это мое личное мнение.

facepalm
Вы похоже совсем читать не уметете ( в смысле не буквы не знаете , а не понимаете смысл написаного собеседником). Так что я откланиваюсь . Берегите свои нервы .