Страницы:  …   27 
Уже который день подряд наблюдаю такую картину, Вологда тонет в лужах, а автолюбителям абсолютно пофиг, все ездят абсолютно с той же скоростью, что и летом при сухой погоде! Вот сейчас 5 минут назад еду по улице Панкратова в сторону центра, впереди едет Lacetty гос.номер т317ро35, сразу же после перекрестка с улицей Щетинина набирает скорость. По правому тротуару (если его конечно можно так назвать) идет молоая мама с коляской впереди, так вот этот автолюбитель окатил ее и как ни в чем не бывало поехал дальше! Кошмар!!!

Знай наших, найдено в сети Интернет:


scorpio:

Вчера по служебным делам посетил Вологду. И проезжая по улицам этого старинного русского города наблюдал поразительную картину. Представьте себе: на проезжей части дороги огромная лужа, через которую несутся машины, не снижая скорости. Рядом с дорогой – тротуар, по которому пройти пешеходу, и не быть обрызганным – совершенно не возможно. И вот по тротуару идут две девушки, лет по восемнадцать, причем одна из них в белой курточке. … Все – думаю, сейчас белая курточка будет иметь жалкий вид! Но оказалось, что я сильно недооценил находчивость вологодских девчат!
Перед лужей девушка отдала свой пакет и сумочку подруге, а сама, отбежав к какому-то забору, вернулась, держа в руке половинку красного кирпича. Теперь обе девушки стали медленно идти вдоль лужи, при этом вологжанка в белой курточке угрожающе покачивала кирпичом в руке, глядя при этом на проезжавшие мимо автомобили. Весь ее вид выражал полную уверенность в том, что она не задумываясь запустит этот кирпич в ту машину, которая окатит ее грязью! Сам был в этой колонне, и получить камнем в стекло реально не хотелось!
Машины не просто сбавили скорость, а ОСТАНОВИЛИСЬ! И стояли до тех пор, пока девушки не прошли опасный участок. Ну как не вспомнить классика: «Есть женщины в русских селеньях…! »




Smal, в метре? Ну ты оптимист :) 5 метров минимум, подхожу к переходу когда тормозят уже водители. Ну у меня шаг большой - хватает на переход в зеленой фазе пешеходного светофора.
Я всегда уменьшаю скорость, если лужу вижу. Во первых так надежней для авто, не знаешь ведь о ямах, не видно их. Во вторых реально думаю, чтоб не окатить кого-то.... не по человечески как-то, вот так людей в грязи купать...
Тут наверно пока самого не обольют, не поймет водила.
наерное, но бывает, что и не совсем виноват. даже скорость снизишь, а еслидеваться некуда, то бывает иногда и я окатываю
Я всегда уменьшаю скорость, если лужу вижу, в отличие от проезжающих мимо меня автомашин и автобусов которые специально наверное в свою потеху желают меня обрызгать если я еду по дороге
facepalm
Миш , кому ты нафиг нужен ? В смысле , чтобы спецом обливать . Я когда пешком хожу, то близко даже не подойду к луже , пока машина не проедет. Тоже самое касается, когда я подхожу к своей машине и рядом с ней лужа . Ведь голова у меня не только для того , чтобы кушать. И я прекрасно понимаю , что я и салон моей машины будет мокрыми , если я попытаюсь забраться в неё в тот момент , когда мимо проезжают машины.
И раззоряться по поводу луж в такую погоду сродни причитаниям о том , что весь промок во время ливня. От этого просто никуда не деться и это надо воспринимать как неотъемлемую проблему данного времени года. Как и морозы зимой и жару летом.
Ехал в конце Дальней, там огромная лужа, еду я и навстречу газель. Точка встречи как раз в центре лужи. Специально притормозил чтоб брызги не разлетались, а эта скот.на ездюк видел и даже не притормозил. Так охота было развернуться...
Pascha1976, вы видели лужу ? Видели . Так почему не притормозили и не подождали пока встречная машина не пролетит, если не хотели , чтобы вас облили ?
Если бы вместо этой лужи была бы большая и глубокая яма , которую можно объехать только частично заехав на встречную полосу , то есть одновременно это место вам не проехать. Вы бы так же попёрли напролом в эту яму и потом начали причитать по поводу встречки , которая не снизила скорость и из-за которой вы пробили себе колёса?

Pascha1976:

Ехал в конце Дальней, там огромная лужа, еду я и навстречу газель. Точка встречи как раз в центре лужи. Специально притормозил чтоб брызги не разлетались, а эта скот.на ездюк видел и даже не притормозил. Так охота было развернуться...

и чего дальше? развернулся, накричал бы? в драку полез?
Может он (газелист) потом трижды себя укорил, что облил Вас, а если нет - то дурака и кулаком не исправить.
спокойней надо быть, особенно на дороге.
оф. Вспомнился мне один чудик , чуть не "поцеловались" с ним на ровном месте . Я ему - у виска кручу , а он мне в ответ - видел ведь , что я груженый , могбы и пропустить . Газелисты они такие smile
Саня Борода, я же не один по своей полосе ехал. Останавливаться до полной остановки чтобы газелист с шиком проехал? Притормозил чтоб брызги не летели. Езжу там по 4-6 раз в день, многие так делают. Просто человеческое уважение. Я понимаю, если бы он не успел притормозить или поздно заметил и не успел попытаться принять в свободный правый ряд ( на встречу он ехал один по дороге где два Камаза бок о бок проезжают). Нет же, рожа лицо кирпичом и вперед.
Про развернуться и догнать это я так, к слову. Проехал 200-300м и все забылось-смылось как та грязь со стекла. Но вот если бы я по какой-то волшебной воле оказался бы рядом с газелистом, наорал бы точно, а дальше уже по реакции: или по морде, или "ничего - бывает"...
Что-то я злой сегодня smile, пойду "Кортик" досмотрю.smile
Меня тоже сегодня автобус маршрутка 45 обрызгал на Элеваторной, у нас там луж больше, чем на Северной и лужы почти по всей дороге и что теперь не ездить?
Плюнь Pascha1976 на это, машина моется.
У каждого водителя своя правда и редко кто поймет тебя на дороге, все начинают доказывать свою правоту, даже не зная ПДД.

Pascha1976:

пойду "Кортик" досмотрю

вот енто правильно.....
Pascha1976, какое уважение, вы о чём ? Хватит придумывать какие-то свои нелепые правила приличия. Вы же едете в машине , которая по определению становится грязной как только выезжает на дорогу. И которая предназначена в том числе для того , чтобы защищать вас от этой грязи и воды. Я ещё понимаю когда уступить надо на дороге, но тут.....
Сейчас этих луж на дороге как звезд на небе , прикажете всем у каждой лужи притормаживать , чтобы на вашу машину капельки из луж не попали ? У вас случайно нервного приступа не случается , когда сами в лужу попадаете или когда от впереди едущей машины на вашу машину брызги попадают ? Или есть какая то принципиальная разница в том за какое время определённое количество воды ( ну и грязи с ней) попадает на вашу машину ?
Ну... у каждого своя точка зрения. Просто я когда еду и взади никого нет, впереди лужа и встречные машины, которых я окачу полностью не сбавив скорость, мне не лень притормозить и потом разогнаться снова не списывая это на дождь, засуху, лужи. Включить поворотник при правом повороте чтоб выезжающий со второстепенной дороги смог заранее увидеть и начать движение. Вот это и т.п. я считаю уважение. Или "ну что я поделаю, ведь дождь же, кругом лужи"?
Просто есть лужи, лужицы и ручьи в колее, а есть лужи на пол дороги в которые некоторые влетают как... И пох на остальных.
я притормаживаю в двух случаях, и оба по возможности.. люди и возможные ямы.

Pascha1976:

Ну... у каждого своя точка зрения. Просто я когда еду и взади никого нет, впереди лужа и встречные машины, которых я окачу полностью не сбавив скорость, мне не лень притормозить и потом разогнаться снова не списывая это на дождь, засуху, лужи. Включить поворотник при правом повороте чтоб выезжающий со второстепенной дороги смог заранее увидеть и начать движение. Вот это и т.п. я считаю уважение. Или "ну что я поделаю, ведь дождь же, кругом лужи"?
Просто есть лужи, лужицы и ручьи в колее, а есть лужи на пол дороги в которые некоторые влетают как... И пох на остальных.

Это ваши тараканы . Имеете на это право . Но не надо их соотносить с уважением или не уважением другими участниками движения к вам. А то так скоро дойдёт , что все кто едет быстрее 40 км/ч не уважает других . Или что те кто включает поворотник менее чем за 200м до манёвра не уважают других . Только из-за того , что они так делают , а другие нет. Ну и тд.
Кстати , я открою вам секрет .
Поворотник при правом повороте ( равно как и левом) включают практически все водители . Независимо от уважения друг к другу. smile

Саня Борода:

Кстати , я открою вам секрет .
Поворотник при правом повороте ( равно как и левом) включают практически все водители . Независимо от уважения друг к другу. smile

Далеко не все, с уважением к другим водителям не знаю (какие тараканы в голове, потемки), а вот до ДТП может довести.
В прочем и как облитая машина полностью, водитель, который не опытный.
Саня Борода, Я описал конкретный случай, большая лужа, газель едет одна навстречу, водитель видит что если также будет ехать влетая в эту лужу, то я и едущие за мной будут не просто обрызганы по двери, а облиты (на скорости) полностью. Какие 40 км? кто-то разве говорил что нужно ездить объезжая каждую лужицу с такой скоростью? Все в городе (и я в том числе) ездят с положенной скоростью брызгая друг на друга, тут да, погода, ничего не поделаешь.
Про поворотники... Довольно часто поворачиваю с Дальней на Саммера налево. Подъезжаю к перекрестку. Слева движется машина, мне не повернуть т.к. может она поедет прямо, справа тоже машина, но далеко. На Дальней пробка где все тоже ждут поворота налево. С левой стороны машина подъезжает к перекрестку и видя сколько желающих повернуть налево, за 2 метра включает поворотник и поворачивает. Мне уже не повернуть т.к. приблизилась машина справа. Часто вообще не включают. Подъехал, повернул. (никому же помеху не создал).
Первый случай написал исключительно для информации (может просьбе) уважать других когда это возможно, т.к. большинство форумчан автомобилисты. Но никак не думал что из этого разглядят уважение-неуважение, погодные условия и 40 км/ч...
Это мое личное мнение.
когда-то экзамен по вождению из-за этого не сдал