Страницы:  …   5   … 
В Мосвке — возле станции метро «Нагорная» вспыхнул автомобиль

Очевидцами пожара стали телезрители. Они сняли все на мобильный телефон. Легковушка началась дымиться, а через несколько секунд — ее охватил огонь. Прохожие вызвали пожарных.


Длительность: 0:32 мин Размер: 3,2 Мб



03.08.2009, 15:05

Источник: НТВ
в москве поджигают автомобили

Вот так однажды выйдешь утром во двор, а там твой автомобиль, вернее, все, что от него осталось… Причины, по которым эти два автомобиля сгорели ночью, пока остаются загадкой.

Возгорания автомобилей | Происшествия ДТП

ссылка http://autozoo.ru/?p=19871

Отредактировал mad dog tony (05.08.2009 12:41:54)

В Череповце объявились ярые противники авто иноземного производства.

В Зареченской части города огонь поглотил сразу два автомобиля. Сегодня около четырех часов утра у дома № 31 по улице Юбилейной в огне оказалась «Мицубиси-Лансер». Языки пламени основательно повредили капот, двигательный отсек и салон автомобиля. По информации пожарной службы, причиной возгорания стал умышленный поджог. Еще одна иномарка загорелась чуть ранее. У дома № 41 по улице Гоголя вспыхнула «Тойота-Камри». Пламя автомобиль не пощадило, машина выгорела основательно. В этом случае имеет место та же версия происшествия — умышленный поджог. По обоим фактам ведется расследование.
Источник
Скоро без доброволки, ни куда...

Колюх:

Скоро без доброволки, ни куда...

КАСКО еще страховые не очень-то оформляют на авто старше пяти лет :(
На МКАДе сгорел автомобиль

Столичные пожарные этой ночью, возможно, предотвратили взрыв на МКАДе. Водитель Форда, долго не мог понять — откуда в салоне запах дыма. Пока не взглянул в зеркала заднего вида. Оказалось, Дмитрий — слишком долго не уделял время ремонту своего авто. На любой станции водителю рассказали бы, что ездить на машине с такими неисправностями — просто опасно.


Длительность: 0:42 мин Размер: 4,2 Мб



07.08.2009, 14:28

Источник: НТВ
Кто вредит автосалонам?

Неизвестные поджигают иномарки на стоянках официальных дилеров. Мотивы преступлений неизвестны.

За последние двое суток два известных череповецких автосалона пострадали от рук поджигателей. Злоумышленники спалили в общей сложности четыре машины, находившиеся на открытых стоянках. Милиция рассматривает одновременно несколько версий. Руководители торговых точек не берутся предполагать, какие проблемы комуто понадобилось решать преступным путем.

Первый тревожный сигнал для автосалонов прозвучал в ночь с 4 на 5 августа. В 23.20 на открытой стоянке авто-торговой точки на ул. Гоголя загорелась «Тойота Камри». Спасти автомобиль пожарные не смогли: от иномарки практически ничего не осталось. Официальная причина возгорания — поджог. Иномарка, принадлежащая частной фирме, находилась в ремонте. Сейчас автосалон вынужден решать вопрос с предоставлением этой фирме подменного автомобиля. Случившееся, впрочем, не привлекло большого внимания. Однако вчера ночью произошло аналогичное ЧП. В 1.25 загорелись одновременно три новых автомобиля на открытой стоянке крупного автосалона, расположенного на Октябрьском пр. Практически полностью сгорели «Шевроле Ланос», «Опель Астра» и «ЗАЗ Сенс». Причина — опять поджог.

Руководители как пострадавших, так и других городских авто-центров вчера утром вели переговоры друг с другом о том, как обеспечить безопасность своих машин и каковы могут быть мотивы преступлений, в серийности которых уже нет сомнений. «Версий очень много, сейчас ведется проверка, — объяснил «Речи» начальник первого отдела милиции УВД Череповца Сергей Краюхин. — Пока мы не можем эти версии разглашать, так как нет никакой определенности, какая из них может оказаться верной. Они все проверяются без исключения». «Мы бы сами хотели знать, кто и зачем это делает, — ответили на наш вопрос в одном из пострадавших автосалонов. — Смысл непонятен: машины обычно застрахованы, чего люди хотят добиться — неясно. Вариантов может быть много, начиная с общеэкономической ситуации на авторынке, когда вдруг выплывают различные криминальные моменты, и заканчивая какими-то фантастическими версиями. Мы будем действовать в зависимости от того, как пойдет дело дальше. Еще ведь неизвестно, как пройдет эта ночь. Если местные органы следствия не смогут разобраться в ситуации, то мы будем обращаться в службы безопасности тех компаний, чьими дилерами мы являемся. Они помогают своим дилерам даже в таком положении».

Специалисты не скрывают, что, возможно, речь идет о конкурентной борьбе. Однако заказчики подобного рода покушений непонятны. Оба пострадавших салона являются официальными дилерами известных марок, ведут «белый» бизнес уже значительное время, их ближайшие конкуренты из числа «серых» дилеров известны и никогда ранее не прибегали к подобным методам передела рынка. Количество сожженных машин и размер ущерба также в целом не критичны для предприятий-жертв.

Подобные методы конкурентной войны, впрочем, характерны для вологодского автобизнеса, который сейчас продолжает постепенно выходить на череповецкий рынок.

Так, осенью 2007 года в областном центре прокатилась целая волна поджогов в автосалонах. У официального дилера «Киа-Моторс» сгорели 11 машин, у дилера «Рено» в результате срабатывания на стоянке взрывного устройства (!) пострадали 18 автомобилей, еще у двух автосалонов неизвестные сожгли автовозы. Найти злоумышленников милиции не удалось, как и выдвинуть какуюто болееменее обоснованную версию событий. Владельцам торговых точек пришлось писать открытое письмо властям с требованием разобраться в причинах неожиданной криминализации автомобильного бизнеса.

Не исключено, впрочем, что конкурентные споры здесь ни при чем и машины жгут исключительно из хулиганских побуждений. В пользу этой версии говорит то, что последние несколько дней для пожарных выдались вообще крайне сложными. В те же дежурные сутки, когда сгорели три машины на Октябрьском пр., по городу прошла и серия малопонятных поджогов старых деревянных домов. В четыре часа дня изнутри загорелось старое здание на пр. Луначарского, 1, где ранее располагался горком КПРФ («Речь» писала об этом в номере от 6 августа), а спустя час заполыхала ветхая деревянная постройка на ул. Данилова, 4. «Только успели локализовать этот пожар, как поступил еще один вызов — горит деревянный дом на ул. Данилова, 12, — рассказывает зам. директора Центра по защите населения и территорий от ЧС Юрий Коркин. — В обоих домах никого, к счастью, не было. В час ночи загорелись машины на Октябрьском пр., а уже в шесть утра опять старое деревянное здание — теперь на ул. Матуринской, 34. Пожарным пришлось всю ночь работать почти без отдыха». Во всех перечисленных случаях речь идет либо о поджоге, либо о «неосторожном обращении с огнем неустановленных лиц»: такая формулировка причины пожара применяется к старым ранее горевшим зданиям со свободным доступом внутрь.

Наконец, третья версия происходящих событий заключается в попытке надавить на участников авторынка с целью получения части прибыли. Объективных доказательств этому нет, но подобного рода криминальные ситуации в последнее время возникали у ряда частных фирм, в том числе и из автотранспортной сферы. Как неофициально признаются участники таких историй, после очередного ЧП к ним поступали предложения по «обеспечению охраны» бизнеса. «По области идет передел сфер криминального влияния. Перепродажа металла, игорные клубы, сауны — все это больше не приносит прибыли. Идет поиск новых болееменее живых ниш, где можно сделать деньги», — неофициально признаются работники правоохранительных органов. Хозяева автосалонов, впрочем, не склонны верить в подобный вариант развития событий: «В наше время это невозможно».


07.08.2009 14:36

Андрей Ненастьев,
газета "Речь"
Возгорания автомобилей | Происшествия ДТП
Очередная машина полыхала сегодня утром в Череповце.

Во дворе дома на улице Ленинградской, 27 загорелся «Москвич» 2002 года выпуска. Сигнал поступил в службу 01 в 5.50. Через полчаса пламя полностью потушили, но восстановить авто вряд ли удастся. По словам пожарных, полностью выгорел салон. Владельца машины установили, мужчина живет неподалеку, и, по всей видимости, сразу после происшествия забрал машину из чужого двора. По предварительной версии, причина пожара — поджог. За последнюю неделю в городе сгорело 5 автомобилей.

10 августа 2009 г. 16:12

Источник: Канал 12
Сейчас горит автомобиль - седельный тягач МАЗ вроде на Зосимовская-Предтеченская. Фотоаппарата нет, наблюдали из окна, как группа пожарных его тушила. Оперативно отработали ребята. Вроде никто не пострадал.

Отредактировал VeterMir (13.08.2009 01:07:50)

Ожоги рук и лица получил водитель грузовика, сгоревшего накануне в Вологде

Пожар произошел около 4 вечера в начале улицы Предтеченская. По невыясненной пока причине загорелась кабина тяжеловоза.

40-летний водитель пытался сам потушить кабину, но огонь был слишком сильный. На помощь ему приехали сотрудники пожарной части № 1. В результате кабина МАЗа выгорела полностью, также поврежден двигатель.

13.08.2009 12:35

Источник: Радио "Премьер"
Вчера проезжал мимо,успел кое что снять.

Отредактировал Владимир Я (13.08.2009 18:48:42)

Взрыв машины

Эти кадры прислали телезрители из Новороссийска! Место парковки — водитель явно выбрал неудачное! Грубо нарушил правила — останосился прямо на разделительной полосе! Впрочем,в этом случае потребовалась помошь не инспекторов, а пожарных. Под капотом иномарки вспыхнул огонь. Тушить пламя самостоятельно ни сам хозяин иномарки, ни очевидцы — не решились. От взрыва -детали кузова иномарки разлетелись на сотни метров. К счастью, никто не пострадал.


Длительность: 0:35 мин  Размер: 3,5 Мб



01.09.2009, 10:00

Источник: НТВ
Два автомобиля ВАЗ сгорели накануне в Вологодской области

Во дворе дома по улице Некрасова в Вологде вечером вспыхнул ВАЗ 1 модели. В результате у Жигулей поврежден моторный отсек, лакокрасочное покрытие. Причиной пожара следователи называют неисправность топливной системы.

А вот почему сгорела такая же машина в Бабушкинском районе, еще предстоит выяснить. На трассе на Великий Устюг загорелся ВАЗ 1 модели без номеров. Пожарных вызвали очевидцы. Когда приехала помощь, владельцев машины рядом не было. В результате пожара жигули сгорели полностью. Сейчас выясняются причины возгорания, а также ведется поиск хозяев «копейки».

15.09.2009 14:02

Источник: Радио "Премьер"
Три автомобиля сгорели в Вологодской области за минувшие сутки

Возгорания тушили в Вологде и в Череповце. В областной столице сегодня в половину четвертого ночи во дворе дома на Псковской загорелся ВАЗ 2110. От огня пострадали передние колеса, моторный отсек и салон. Также огнем повреждена рядом стоявшая легковушка. На место выезжала оперативная группа УВД и специалист пожарной испытательной лаборатории. Установлено, что причиной возгорания стал поджог.

А в городе металлургов накануне в одиннадцатом часу ночи сгорела Мазда. Через несколько часов также в Череповце сгорел ВАЗ 2106. Причину и ущерб в обоих случаях устанавливают специалисты.

24.09.2009 14:51

Источник: Радио "Премьер"
У нас сегодня ночью во дворе 11 горела + "попа" у стоящей перед ней 10 подгорела. А я спал после футбола и ничего не слышал sleep
Около 7 утра на ул.Турундаевская сгорела ВОЛГА.   скорой помощи не было ,только пожарная.
Бензовоз сгорел в Вологде

Пожар произошел в ночь с субботы на воскресенье. В третьем часу ночи на Старом шоссе загорелся автомобиль ГАЗ. На место сразу прибыли несколько пожарных расчетов. В результате у бензовоза повреждена окраска и внутренняя отделка кабины, моторный отсек. Специалисты пожарной лаборатории сделали вывод о том, что машину подожгли.

Еще один тяжеловоз горел минувшей ночью в Великоустюгском районе. Там во втором часу ночи загорелся самосвал ЗИЛ. По мнению пожарных, грузовик также подожгли.

05.10.2009 15:25

Источник: Радио "Премьер"
В пятницу прошлую Ауди Ку7 вроде как в городе подожгли. Но вроде быстро затушили, салон даже не погорел
Тойота Королла сгорела минувшей ночью в Вологде

Около половины второго пожарных вызвали на улицу Конева. Во дворе дома открытым пламенем горела иномарка. В результате у машины сгорел мотор, повреждено лакокрасочное покрытие, панель приборов, обивка салона, передние колеса.

Тойота была застрахована. По мнению специалистов пожарной лаборатории, иномарку подожгли. Сейчас следствие занимается поисками злоумышленников.

13.10.2009 16:05

Источник: Радио "Премьер"
Очередной поджог автомобиля в Вологде

На улице Архангельская сегодня горел автомобиль Нисан Ноут. Пожарных вызвали в первом часу ночи. С возгоранием справились оперативно. Но у иномарки поврежден салон, оплавились пластиковые детали в моторном отсеке.

Также огонь затронул и припаркованный рядом автомобиль Дэу Нэксия. У машины повреждено лакокрасочное покрытие, зеркало и ручка водительской двери. По мнению специалистов, Нисан подожгли. Поисками злоумышленников занимаются следователи.

14.10.2009 12:46

Источник: Радио "Премьер"