Страницы:    4   … 
Сегодня около четырёх утра на пульт пожарной охраны Череповца «01» поступил тревожный звонок.
Взволнованный хозяин автомобиля ВАЗ 14-ой модели просил о помощи пожарных. Его машину, припаркованную во дворе дома №1 по улице Командарма Белова, была объята красными языками пламени. Через пять минут два пожарных расчёта прибыли на место. Огнём был охвачен весь салон, колёса уже оплавились, стёкла треснули, краска запузырилась. Огнеборцы за 8 минут вылили около тонны воды на раскалённого "железного коня". Жигули восстановлению не подлежат. Транспорт не был застрахован. Сейчас дознаватели выясняют причину пожара. Основная версия — поджог.
http://www.cherinfo.ru/?newsid=13656

Admin:

Еще один поджог автомобиля в Вологде

На это раз горела иномарка в Прилуках. Пожар произошел в ночь субботы на воскресенье около полуночи. Возле одного из домов по улице Поповича вспыхнул Форд.

Полыхающий автомобиль заметили жильцы и вызвали пожарных. В результате у иномарки сильно поврежден салон. Пожарные предполагают, что это был поджог.

18.05.2009 13:00

Источник: Радио "Премьер"

кто-то опять все перепутал: либо Лукьяново либо улица не Поповича имелось ввиду
В возгорании "рублевского" Ferrari виновны ...крысы

На днях мы сообщали о происшедшем в Москве самовозгорании только что купленного хозяйкой за несколько сотен тысяч евро итальянского суперкара Ferrari 612 Scaglietti, который в течение нескольких минут успел выгореть буквально до тла.

Сегодня стали известны подробности этого экстраординарного и для Москвы, и для Ferrari события.
Болид без государственных регистрационных номеров шел по Рублевке в сторону центра в среднем ряду со скоростью около 60 км/час (Scaglietti развивает скорость до 315 км/час). Перед транспортной развязкой у станции метро "Кунцевская" из-под капота спорткара вдруг повалил густой черный дым, и его водителю пришлось припарковаться. Из Ferrari, по словам других водителей, вышла дама средних лет — она отошла на несколько метров и стала связываться с кем-то по мобильнику.

Тем временем из-за поднявшегося ветра пламя перекинулось с моторного отсека в салон, а к моменту приезда пожарных уже вся иномарка была охвачена огнем. Начальник караула 107-й пожарной части Евгений Балясов, руководивший тушением, объяснил, что его подчиненным хватило нескольких минут, чтобы сбить пламя водой, однако вся "начинка" Ferrari к приезду огнеборцев выгорела.

По мнению пожарных, пожар, скорее всего, возник из-за короткого замыкания в электропроводке иномарки, пишет "Коммерсантъ". Этой же версии придерживаются и сотрудники ОВД "Кунцевский", на территории которого произошел инцидент. "Для возбуждения уголовного дела оснований пока нет",— сказали в ОВД.

Представители автосалона "Барвиха Лакшери", в котором был куплен сгоревший спорткар, утверждают, что самовозгорание электропроводки Ferrari — "практически невероятный случай". Относительно Scaglietti, о котором идет речь, автодилеры сказали, что этот автомобиль сменил уже трех хозяев, причем последний владелец (его имя пока неизвестно, дама же утверждает, что пользовалась машиной по доверенности), купивший спорткар в ноябре прошлого года, держал его в гараже и не эксплуатировал. "За это время могло произойти что угодно вплоть до того, что проводку автомобиля просто погрызли крысы",— объяснили в автосалоне.

21 мая 2009  13:21

Источник
Жестокость: в автомобиле горели люди, а их снимали на видео

Рунет буквально взорвало выложенное в сети шокирующее видео, произошедшее в Перми, которое засвидетельствовало не только гибель живых людей, но и полнейшее бездушие и черствость горожан, вместо помощи заживо сгорающим людям с азартом снимавшим "сенсационные" кадры. Редакция портала Колеса.RU долго совещалась - стоит ли публиковать данный материал, но все же пришла к выводу, что это сделать необходимо.
ДТП произошло 10 мая на улице Революции в Перми. Автомобиль Ssang-Yong Rexton не справился с управлением и ударился в разделительную полосу. Машину отбросило на фонарный столб. После столкновения иномарка загорелась. Кадры трудно досмотреть до конца – хочется броситься и помочь кричащим в салоне машины людям. Но прохожие только заворожено смотрят, а кто-то торопясь снимает на видео, боясь пропустить сенсационный момент. "Есть огнетушитель?" – слышен вопрос, но он повисает в воздухе.
Любопытствующий оператор медленно обходит горящую машину. Время от времени он делится репликами: "Я такого в жизни не видел! Чел заживо сгорел!", "Прикинь, там еще музыка играет!"
Видео длится мучительных 8 минут, пишет "Новый Регион". Рядом стоят и глазеют прохожие, проезжают машины, даже "скорая помощь". Никто не вызывает пожарных, не пытается разбить окна и как-то открыть двери. Из магазинов и кафе не выбегают на помощь работники с огнетушителями – ведь у них есть, чем сбить пламя. Находящихся в салоне еще можно спасти...
Наконец кому-то из толпы приходит в голову разбить лобовое стекло. Но и тут горящему человеку не протягивают руку, а кричат: "Вылезай!" Он сам с трудом выбирается из пламени и падает на землю. Лежит обгорелый, а его снимают на видео. Он умоляет спасти друзей: "Вытащите их, пожалуйста, пацаны, выпустите!" Безрезультатно. Зажатые в машине люди, не смогли самостоятельно выбраться из салона - четверо человек погибли.
http://www.zavedi.ru/russianews/?id=16988
http://www.kolesa.ru/news/2009/05/25/zh … deo_video/
ссылка на видео,ужос
да ничего хорошего в перьми... ни одного огнетушителя.. никто не остановился..  но это уже обсуждалось здесь так что боян :)
Боянистая тема. Но единичными огнетушителями ничего уже не поделать при таком возгорании, к сожалению.
сегодня на ленинградской 105 около 2:30 загорелся фольцваген пассат В6. начало гореть с моторного отсека. 3 огнетушителя использованных для тушения не помогли:( В итоге машина выгорела полностью, хоть и пожарники приехали быстро. стоящая рядом 2111 видимо отправится в цех покраски, жар от пассата изрядно подпортил её.
Видел и пассата и 11, пассат выгорел полностью жалко машину :(
Тушить собственный автомобиль пришлось минувшим вечером вологжанке

Горящий Дэу матиз во дворе дома увидела хозяйка машины. Она вызвала пожарных и тут же попыталась сама потушить свой автомобиль. Пламя еще было не сильным, поэтому женщина смогла с ним справиться.

У машины повреждена только защита переднего колеса. Приехавшие пожарные зафиксировали факт возгорания. Вероятнее всего причиной пожара стал поджог.

17 июня 2009 13:18

Источник: Радио "Премьер"
Два автобуса сгорели минувшей ночью в Череповце

Еще два — сильно повреждены огнем. ЧП произошло около половины второго ночи на улице Гоголя. Пожар вспыхнул в автобусном парке частного предпринимателя. Когда пожарные приехали на место, два автобуса марки «Скания» уже были полностью в огне.

Тушением занималось несколько расчетов, 11 человек личного состава. В результате оба автобуса «Скания» сгорели полностью. Еще двум — марок «Скания» и «Вольво», предстоит серьезный ремонт. По версии пожарных, причиной возгорания стал поджог.

19.06.2009 14:25

Источник: Радио "Премьер"
Крупное ЧП предотвращено в Шекснинском районе.

На ходу здесь загорелся бензовоз. На его борту было 40 тонн топлива. Возникла опасность взрыва. Все произошло накануне на трассе Вологда — Новая Ладога. Бензовоз с прицепом двигался на большой скорости. Внезапно произошло возгорание передних колес. Огонь быстро перекинулся на центральную ось.

Такие происшествия относятся к разряду ЧП. Машину вместе с водителем могло бы просто разорвать, если бы произошел взрыв нефтепродуктов. В цистерне было 40 тонн дизельного топлива. Кроме того, пострадать могли и другие участники дорожного движения. На этот раз все обошлось без жертв и разрушений. Водитель бензовоза и его напарник сами стали тушить пламя подручными средствами. А потом на место подтянулись и пожарные, на помощь которым были вызваны бойцы военной части. Но их помощь не пригодилась. Не стали перекрывать и движение на трассе. Уже установлена причина возгорания — это самовоспламенение покрышки одного из колес.

22 июня 2009 г. 12:07

Источник: Радио "Трансмит"
Иномарка загорелась на ходу

Вчера вечером череповецкие пожарные тушили «Пежо 405».   
Автомобиль 89-го года выпуска подвел своего хозяина, когда заехал во двор на Любецкую, 15. Внезапно из-под капота повалил дым. Заглушив двигатель, мужчина позвонил 01 и начал подручными средствами тушить возгорание в моторном отсеке. Вскоре подоспели пожарные. Совместными усилиями огню не дали проникнуть в салон. По мнению дознавателей, машине нанесен незначительный ущерб, и её еще можно восстановить для дальнейшей эксплуатации.
Источник
Тополиный пух

Любимое развлечение школьников стало причиной крупного пожара в Омске — по крайней мере, такого мнения придерживаются владельцы сгоревших во дворе машин! Очевидцы видели, как на автомобильной стоянке — дети поджигали тополиный пух…

Длительность: 2:00 мин Размер: 12,0 Мб



23.06.2009, 18:25

Источник: НТВ
Покушение на синий «бумер»

Сегодня в три часа утра неизвестные подожгли БМВ 320.
 
Иномарка 2004 года выпуска стояла возле дома № 28 на улице Беляева. Огонь повредил колесо, дверь и капот. До салона и моторного отсека "красный петух" добраться не успел. Тем не менее ремонт недешевой машины влетит хозяину в копеечку. Как показывает практика, автостраховка едва ли покроет все расходы.
Источник
Сгорел внедорожник

А это видео снял телезритель из Калининграда — во дворе многоэтажки загорелся припаркованный на тротуаре внедорожник. Иномарка сгорела в считанные минуты. По словам местных жителей, незадолго до пожара у автомобиля видели молодых людей, которые что-то забросили в салон. Следователи говорят — владелец внедорожника — известный в городе предприниматель. Машина сгорела не далеко от его офиса.

Длительность: 0:32 мин Размер: 3,2 Мб



31.07.2009, 15:31

Источник: НТВ
В Сургуте во дворе дома загорелся автомобиль

Пламя в считанные секунды охватило иномарку и перекинулось на стящий рядом Фиат. Автовладельцы в спешке начали отгонять свои машины. И в этот момент, к удивлению всех присутствующих, Ауди неожиданно поехала. Огонь повредил электропроводку и в машине сработал стартер. Пожарные быстро потушили машины. По их словам, Ауди загорелась из-за взрыва газового баллона. Хозяин в это время был дома. Один из очевидцев обратился к медикам с ожогами рук. Сами автомобили восстановлению не подлежат.


Длительность: 0:45 мин Размер: 4,5 Мб



21.07.2009, 16:39

Источник: НТВ
Горящий авто с людьми

после просмотра вспомните клипец с Rexton, сравните поведение людей, там и тут.

повезло...эти парни оказались пожарными...
все равно, действительно, противоположное отношение к ситуации