Страницы:  …   10  

. Инициаторы введения налоговой реформы полагают, что новый налог будет стимулировать граждан покупать автомобили с лучшей топливной экономичностью и меньшими выбросами СО2, как это уже давно происходит на Западе.

а у нас, это будет стимулировать массовый уход от других налогов.
не от хорошей жизни люди на старых авто ездят. для властей гораздо проще налог ввести, чем уровень жизни населения поднять
Они наверное не знают как протыкаются каталики и перепрошиваются под Евро-2.
далеко не каждый это будет делать...
В России могут ввести дополнительные акцизы на шипованную резину. С таким предложением выступили депутаты Госдумы, поддержавшие представителей дорожных служб, сообщают «Известия».

По мнению «дорожников», шипованная резина разрушает дорожное покрытие и тем самым создает опасность для автомобилистов. В качестве примера один из авторов законопроекта привел Кольцевую автомобильную дорогу, где «невооруженным взглядом можно заметить, что чаще колея образуется на левой полосе, а не на правой, где идут фуры».

Стоит отметить, что хотя шипованная резина и действительно негативно влияет на дорожное покрытие и запрещена в большинстве государств Европы, в странах с холодным климатом, например, в Финляндии, такие покрышки, наоборот, разрешены. Кроме того, еще совсем недавно Госдума отклонила сразу два законопроекта, предусматривающих обязательное использование автомобилистами зимних шин в холодное время года. Однако с 1 января 2015 года вступит в силу норма Технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» и вот тогда, в период с декабря по февраль, зимние шины придется ставить обязательно, хотя они смогут быть и нешипованными.

источник
Стелс технологии:
прозрачный автомобиль!
Для работы новинка, получившая название See-Through System (”Система сквозного видения”), использует специальные видеокамеры, которые записывают происходящее на дороге и передают информацию машине, едущей следом.

Картинка с помощью технологии беспроводной связи на короткие расстояния DSRC транслируется на лобовое стекло автомобиля. На данный момент изображение передается с задержкой в 200 миллисекунд. Из-за этого при учете одинаковой скорости движения обеих машин (например, 90 километров в час) встречный автомобиль будет казаться на десять метров дальше, чем в реальности.
проще выглянуть и убедиться в безопасности, чем вот так выниривать :)

infy_bard:

чем вот так выниривать :)

Ну да, СТРАШНО!
"Новость" ниачём !wink
Электроника электроникой, а если головы нет ни какая электроника не убережет от аврии, при чем эт штучка поди и стоит очень красивую сумму

Японский автопроизводитель Suzuki Motor Corp. объявил об отзыве более 184 тыс. малолитражных автомобилей, произведённых в США на заводах General Motors.

26 мая 2014, 07:14
Автомобили были отозваны в связи с опасностью возгорания рулевых колонок. По данным японского автопроизводителя, партнёра GM, переключатель передних фар может перегреться, расплавиться и вызвать возгорание рулевой колонки с левой по отношению к водителю стороны. Такая опасность выявлена у моделей Forenza и Reno 2004-2008 г.г. выпуска,

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/33591#ixzz32muwOd9R
реклама мерседес)

Видимо  новостей в автомире  не было целый год :)
Что нового, связанного с авто? | Автоновости

Уникальные скоростные заправки, которые очень активно строит калифорнийская компания TESLA Motors по всему миру быстро и безопасно заряжают современные автомобили абсолютно БЕСПЛАТНО. Еще вчера никто не мог в это поверить...
(читать далее...)
якобы не только теслу можно?
infy_bard,
ага.
Айфон заряжается на 146% в радиусе 100 м от заправки...
:)
В Париже на всемирной конференции по климату COP21, которую проводит ООН, неожиданно прозвучало громкое заявление: Великобритания, Германия, Нидерланды и Норвегия, а также несколько американских штатов после 2050 года готовы «запретить использование и продажи автомобилей на горючем топливе».
https://auto.mail.ru/article/59333-zapr … drobnosti/

Электрик - профессия будущего?
Да действительно сколько людей и столько мнений и каждый по своему прав

sergik:

реклама мерседес)


Вот это креатив) Классная реклама!
Российские автомобили в скором времени начнут оснащать «черными ящиками». С таким предложением выступило Правительство страны. По мнению представителей кабмина, это должно карднально решить вопрос о соблюдении водителями правил дорожного движения.
Для нормального функционирования системы будет создана «Единая государственная среда передачи навигационной информации, получаемой от тахографов и иных технических устройств с измерительными функциями», или ЕГСНИ. Базой для нее станет система ЭРА-ГЛОНАСС, которую в любом случае будут ставить с 2020 года на все новые автомобили. План мерприятий по формированию ЕГСНИ уже поручено сформировать Минпромторгу, Минтрансу, Минэкономразвития, Минкомсвязи и госкомпании «ГЛОНАСС».

Если у властей все пойдет по плану, то «черные ящики» могут начать встраивать во все новые автомобили уже с 2020 года, сообщает ИА «СеверИнформ» со ссылкой на «Известия».