Страницы:   3  
Пусть будут "Империя страсти", "Русское радио", участие в "Секрете". Достаточно? Вообще очень энергичный мужик.

Отредактировал pavel700777 (17.09.2009 15:47:49)

Пошёл копить денег на Марусю!
Это не его "проекты"... Это телевидение/радио, лецензионные шоу. Он там просто ведущий.

"Секрет" это не соло-проект. Там "рулил" Мексим Леонидов.
Спорить не стану, чьи это проекты. Но его участие в них лично меня всегда привлекало.
Да, он несомненно крут!

Tron:

Это не его "проекты"... Это телевидение/радио, лецензионные шоу. Он там просто ведущий.

"Секрет" это не соло-проект. Там "рулил" Мексим Леонидов.

участие в гонках "гран-туризмо" под эгидой FIA GT (и других) подойдет?

Николай ФОМЕНКО

Родился 30 апреля 1962 года в Ленинграде. Женат, две дочери и сын. Образование высшее.

Актер, композитор, шоумен, радио- и телеведущий, обладатель премии "ТЭФИ" 1998 года как лучший телевизионный ведущий, обладатель премии имени Попова как лучший радиоведущий.

За руль автомобиля сел в 15 лет. Мастер спорта. В 1995-1996 годах побеждал в гонках на выживание, бронзовый призер Кубка Даниан (ралли-кросс). В сезоне 1997 года в шоссейно-кольцевых гонках класса "Туризм" трижды поднимался на третью ступень пьедестала, бронзовый призер Открытого первенства Санкт-Петербурга. Серебряный призер (1998 г.) зимних трековых гонок на ипподроме Московской области. Чемпион России (2000 г.) по кольцевым автомобильным гонкам в классе "Туризм 1600" (в командном зачете). В 2001-2002 годах выступал в чемпионате мира FIA GT.

участие в гонках "гран-туризмо"

Про проекты речь... Это не проект.

"Маруся" его проект "с нуля".
а вы уверены, что Маруся??? По моему MARUSSIA произносится слегка иначе!!! "МЭРАША" или "МАРАША". О чём и чем думали разработчики, когда придумали такое название???
Машина выглядит просто обалденно (стиль напоминает кстати Lamborghini Reventon немного), но чтото пока не видно, чтобы она ездила
Всё правильно - "Маруся". Прочти тему сначала.
Ревентон, и вообще "Ламбо" это СОВСЕМ другая лига... Это как самолёты и космические корабли.

Deputat:

Всё правильно - "Маруся". Прочти тему сначала.

хм... и что такого я там должен прочесть, чтобы убедиться, что слово должно произноситься не так, как оно написано, и как по фонетике предполагается его произносить, а именно так как задумал автор этого слова???
И если вдруг эта машина пойдет в серию, и случится чудо, она обретет успех и выйдет на мировой рынок, то, интересно, как её назовет какой нибудь фермер из Огайо, случайно увидев на дороге? Марашей или Маруссией?

Tron:

Ревентон, и вообще "Ламбо" это СОВСЕМ другая лига... Это как самолёты и космические корабли.

ну и не сравнивал эти автомобили, просто написал что в дизайне прослеживаются небольшие черты сходства. Лично мне такая Маруся нравится гораздо больше предыдущей версии (еще бы с салоном поработали и было бы совсем прекрасно)

Dim@35:

а вы уверены, что Маруся???

Вот так был задан вопрос. Я ответил, что произношение "Маруся" верно. При чём тут фермеры?
Сенсация. Marussia придет в Формулу-1!

Мы уже рассказывали о том, что на автосалоне во Франкфурте состоялась европейская премьера первого русского суперкара Marussia. Однако во время нашей беседы с Николаем Фоменко, который является главным идеологом создания этого автомобиля, выяснились по-настоящему сенсационные планы по развитию марки Marussia.

Marussia догонит Ferrari | Автоновости

И они связаны не только с тем, что под брендом Marussia уже в следующем году будет сделан кроссовер, который, как рассчитывает Николай Фоменко, станет главным «локомотивом» фирмы – по прогнозам именно на будущий кроссовер придется основной процент продаж.

Сюрприз заключается в другом. Компания Marussia станет партнером одной из команд в Формуле-1! Причем, уже в сезоне 2010 года! По словам Николая Фоменко, при создании формульного мотора компания Marussia будет сотрудничать с Cosworth, одним из лидеров в двигателестроении. Причем, инженеры Cosworth будут отвечать главным образом за «механику», а Marussia создаст необходимую электронную «начинку». «На крышке двигателя будет наш бренд. Мы начинаем работу с Cosworth, это совместный проект. В Cosworth открыт отдел, состоящий из пяти человек, которые занимаются только двигателями для Marussia», - заявил Николай Фоменко.

Marussia догонит Ferrari | Автоновости

Мало того, высока вероятность и того, что в команде, которая получит мотор Marussia, появится российский пилот. По словам самого господина Фоменко, это будет Иван Лукашевич или Даниил Мове. Кто-то из них, уже в 2010 году займет место тест-пилота, а, может быть, даже и «боевого» гонщика.

http://auto.mail.ru/article.html?id=29666

Deputat:

Вот так был задан вопрос. Я ответил, что произношение "Маруся" верно. При чём тут фермеры?

хорошо, оставим пустые споры. Я просто пытался показать, что Маруся на "ИНГЛИШ" не так переводится и соответственно произносится. В любом случае я с надеждой смотрю на этот проект. Может хоть он сможет возродить наш автопром
Только что в новостях услышал - Маруся приходит в Формулу-1. Сказали Фоменко подтвердил. Кто, что знает?
Нашел только это:
15 декабря 2009 года, вторник. 19:12
Источник:
"Чемпионат.ру"
Руководители компаний Virgin и Marussia прокомментировали заключение партнёрского соглашения, рассчитанного на несколько лет. Напомним, что Marussia будет спонсором команды Формулы-1 “Вирджин”.

“Мы приветствуем “Марусю” в нашей семье, и это отражает глобальную природу нашего сотрудничества. Мы рады видеть первого российского производителя спортивных автомобилей в качестве нашего партнёра, а также партнёром компании Cosworth, которая производит для нас двигатели. Их технические инновации и дальновидный подход – как раз то, что мы больше всего ценим в Virgin”, - цитирует директора компании Virgin Алекса Тая пресс-релиз “Маруси”.

"Это команда молодых и близких нам по духу людей, стремящихся к совершенству и мыслящих нестандартно. Формула-1 – вершина автомобильного спорта, и участие в ней укрепляет статус Marussia на международной арене высоких технологий”, – отметил в свою очередь президент компании Marussia Николай Фоменко.
Marussia получает «формульные» двигатели

Завтра в Лондоне российская компания Marussia Motors, которую возглавляет Николай Фоменко, представит два своих суперкара с новыми двигателями Marussia-Cosworth мощностью в 360 лошадиных сил. Эти силовые агрегаты были созданы инженерами компании Cosworth специально по заказу российского автопроизводителя. Кроме того, в Лондоне будут показаны и гоночные болиды команды Virgin Racing, которые также будут оснащаться моторами Marussia-Cosworth, передает «РИА Новости».

«Такое сотрудничество подстегнет и без того немалый интерес к автомобильному спорту в России и к Формуле 1, а сам факт полноценного партнерства российской компании с командой Формулы 1 Virgin Racing привлекает внимание колоссального числа отечественных болельщиков и энтузиастов», - отмечает Фоменко. - «Но наши планы предусматривают и будущие победы, связанные с российским гонщиками Даниил Мове и Иваном Лукашевичем. Сотрудничество с компанией Cosworth и командой Virgin Racing естественный и многообещающий этап развития для Marussia Motors».

http://auto.mail.ru/article.html?id=30718
Первый Российский СУПЕРКАР Маруся в центре Москвы...

т626то199
Marussia догонит Ferrari | Первый Российский СУПЕРКАР Маруся в центре Москвы... т626то199
2
Marussia догонит Ferrari | Автоновости
3
Marussia догонит Ferrari | Автоновости