Страницы:  …   73  
Народ, а кто-то хранит колеса на складах специализированных контор? Посоветуйте конторы.
У супруги КИМОху тоже сегодня переобул.
Обе машины намыл-смыл слой прошлогодней грязиblush
Сменил летнюю на летнюю, вот такие дела. Не шутка.

mihail:

Народ, а кто-то хранит колеса на складах специализированных контор? Посоветуйте конторы.

Хранил в шиномонтаже, в Орбите. Премио, вроде. Что, почем - не помню уже. Удобно, позвонил заранее, записался на ш/м, колеса уже туда привозят.
вчера балансировал в "Ремшина"летнюю резину.итог сегодня из 8 грузиков потерял половину.заехав обратно к ним всё исправили.
сменил сегодня... как тапочки после валенок :)

Отредактировал infy_bard (17.04.2018 22:07:28)

Помнится кто-то мне доказывал о том , что летняя резина перестаёт "работать" на асфалье уже при температурах 0-7.
А вот и доказательства моих слов с замерами.
Саня Борода, предлагаешь переобуваться?
Я думаю поюзанная летняя все равно себя будет хуже вести в межсезонье. Все равно резина дубеет со временем и двух-трёх летняя резина уже будет хуже.
Две недели как переоделся, на уставшее лето.
Вчера вот в снегопад да тяжеленько было
Вот и я тоже думаю. Когда десятку забирал на новой летней резине и перегонял ее зимой 300км до Вологды в декабре, особого дискомфорта не почувствовал, просто аккуратнее ехал. На Додже вообще хоть круглый год на лете ездить, того в занос хрен уведешь. И тормозила на лете хорошо... А вот поло уже отвратительно себя ведёт. Хотя летняя резина с пробегом тыщь 15.  От машины тоже зависит...

BuT:

Саня Борода, предлагаешь переобуваться?
Я думаю поюзанная летняя все равно себя будет хуже вести в межсезонье. Все равно резина дубеет со временем и двух-трёх летняя резина уже будет хуже.

Нет. Просто информация к размышления.
К тому же информация более актуальна осенью. Когда температура уже опустилась, а снега ещё нет.
Саня Борода,
Мне кажется более актуально весной.
Осенью большинство до последнего на лете ездят.
Весной в майские зиму снимут.
Дешёвая резина типа белшина дубеет уже ниже +10, и становится очень скользкой, а хорошая, новая резина, чувствует себя хорошо на асфальте и при минусе
biggrin
шум, не стоит так делать с летними шинами, если они еще и класса UHP, кусками могу пойти и потерять зацеп в дальнейшем. Есть регламент - при средней температуре ниже +7 нужно одевать зиму.
Есть психологический фактор, я кода переобуваю зимние шины автоматически начинаю ездить медленнее и аккуратнее.
Shtrossel, это не регламент. А тупо защита от дурака, чтобы в случае ЧП не засудили их. А так они дали свои рекомендации и прикрыли себе ()(). А многие принимают это как неоспоримый факт ( хотя практика и многолетние тесты разных источников показывают обратное).
И ничего не будет летним шинам на гражданском автомобиле при нормальной эксплуатации при температуре ниже +7-0 на асфальте , кроме как большей безопасности и уменьшения тормозного пути ( по сравнению с зимней резиной).
Саня Борода, если на летних шинах не хапнуть льда или снега. При средней температуре +7, ночью возможны осадки в виде снега и образование льда. Все эти рекомендации, конечно для средне-статистического водителя, те для большинства, а не для профи. Даже на видео на асфальте разница в 10-15% между шиповаными (причем слабая модель) и летними (есть еще липучки) на скорости 100км/ч, а если попасть на снег разница в 2 раза, на льду будет думаю в 2,5-3 раза. Никто не засудит ни кого. Это просто для безопасного передвижения на дорогах ОБЩЕГО пользования. Засудят, только водителя, который виновный в ДТП.

FIN:

Две недели как переоделся, на уставшее лето.
Вчера вот в снегопад да тяжеленько было

А утром в понедельник и вторник, когда на дорогах лед был - нормально или не выезжал?
Andrew_35,
Даже не заметил.
Я выезжаю после 10,
Не люблю пробки)

Shtrossel:

Никто не засудит ни кого

Разговор не про Россию ( точнее про "засудят" я имел в виду не Россию) . И рекомендации были даны не только для жителей России.
Что касается всего остального, то разговор был только про асфальт. И чем выше температура тем больше будет разница тормозного пути .

Отредактировал Саня Борода (30.03.2019 14:14:52)