Страницы:  …   5
Новые дорожные связки появятся в этом году в Вологде

В городе при условиях нормального финансирования начнется реализация долгожданных проектов. Уже в этом году строители придут на улицу Ярославская. Ее планируется продлить и соединить с Конева. Эта связка позволит разгрузить от автомобилей центр города. В планах и другие дороги.

Говорит Глава Вологды Евгений Шулепов: «Для того чтобы уйти от пробок, в бюджете этого года заложены средства на строительство улицы Южакова, улицы Преминина. А дальше надо строить мосты: расширение Чернышевского моста, проектирование южного и северного моста. То есть они для развития города нам крайне необходимы».

Также планируется на 600 метров удлинить улицу Преображенского и соединить ее с трассой на Череповец. По словам Евгения Шулепова, такой дорожная сеть города должна стать за ближайшие 5 лет. С одной оговоркой — хорошее финансирование.

03 марта 2009 16:59

Источник: Радио "Премьер"


__________________________

Архив:

Ремонт городских дорог. Сезон 2012
Ремонт городских дорог. Сезон 2011
Ремонт городских дорог. Сезон 2010
Ремонт городских дорог. Сезон 2009

Текущий сезон - Вологда. Ремонт дворов и городских дорог. Сезон 2013



Набережную реки Вологда строители не успели закончить к 1 октября.

Именно эта дата значится в договоре.«Работы вряд ли затянутся надолго», — заявил начальник Департамента городского хозяйства Михаил Артеменко. Скорее всего, они завершатся уже на этой неделе. Причина отставаний от графика проста: не рассчитали силы и работать начали на неделю позже запланированного. Берег реки Вологды приводят в порядок на участке от Соборной горки до Моста 800-летия. Плитка и булыжник «под старину», пешеходные дорожки и уличное освещение — все для того, чтобы набережная действительно стала украшением областной столицы и местом прогулок и романтических свиданий. Работу тормозят выходки горожан: недавно здесь произошло ЧП. Новые светильники железными прутьями разбили хулиганы. Строители обратились за помощью в городское УВД. Сейчас вандалов ищут сотрудники милиции.

2 октября 2009 г.  12:33

Источник: ТВ-7 Вологда

Работу тормозят выходки горожан: недавно здесь произошло ЧП. Новые светильники железными прутьями разбили хулиганы.

Есть ещё дебилы на белом свете!
Поставили бы камеры наружнего наблюдения и искать было бы легче....

Tarantas:

Поставили бы камеры наружнего наблюдения и искать было бы легче....

все для того, чтобы набережная действительно стала украшением областной столицы и местом прогулок и романтических свиданий

вот идёшь ты, романтик такой, с дамой сердца, а тебе уже и компромат готов...smile

Отредактировал GAZ35 (06.10.2009 09:22:12)

Ну тогда выбирай...... Или по красивой набережной но с компроматом, или  по руинам, но без компромата.. :)
Кружева — на берегу реки Вологда.

Обновленную набережную накануне поздно вечером презентовал глава города Евгений Шулепов. Еще в мае на набережной был разбитый асфальт. Сейчас это место не узнать. Реконструкция коснулась довольно солидного участка — от Октябрьского моста до памятника 800-летия Вологды. Контракт с подрядчиком, костромской фирмой, областная столица заключила в конце июля. До начала октября отсюда не уходили строители. Сегодня глаз радуют строгие линии пешеходных дорожек из тротуарной плитки, стилизованные булыжные мостовые, резные ограждения. Но самое главное достоинство обновленной набережной — ее провинциальный в хорошем смысле внешний вид. Это ощущение достигается за счет систем освещения. Все фонари выполнены в форме торшеров. Своя площадка будет и у вологодских художников, на которой мастера кисти будут рисовать портреты горожан. Глава Вологды пригласил журналистов на презентацию около 19 часов вечера, чтобы показать набережную во всей красе. Этот проект обошелся городской казне в 21, 5 миллион рублей. Пока работы не завершены. Система освещения запитана временно, а строители уже около недели устраняют замечания. Не хватает для завершения облика скамеек и урн. Строители на зимнее время убрали. Как пообещал глава города, их установят уже в мае через каждые 70 метров.

8 октября 2009 г. 10:04

Источник: Радио "Трансмит"
Выложенные плиткой дорожки, стилизованные под старину фонари, кованые скамейки и фонтан

Именно так теперь выглядит набережная реки Вологда в районе от Октябрьского моста до памятника 800-летия Вологды. Одним из первых по обновленной набережной с инспекцией проделанных работ прошел глава Вологды Евгений Шулепов и журналисты.

Набережная действительно преобразилась. Вдоль берега разбиты клумбы, на которых весной появятся цветы, скамейки, в спасение от вандалов, прикрутят к асфальту, на берегу реки поставят беседки.

А вот как будет решен вопрос с дорожками от памятника Батюшкову к спуску к реке: «Потом посмотрим, где протопчут, там и заасфальтируем. По опыту академика Лаврентьева. Он когда построил сибирское отделение академии наук, ни одной дорожки не заасфальтировал. Где народ протоптал, там и положил асфальт» — сообщил Глава города.

Евгений Шулепов остался доволен увиденным. И, несмотря на то, что объект не был сдан в срок, штрафные санкции к строителям применяться не будут: «В процессе исполнения договора были внесены изменения. Это и повлияло на сроки. Ничего страшного в этом нет. Нормативный срок исполнения — 5 месяцев, мы уложились в 2 месяца».

08.10.2009 16:36

Источник: Радио "Премьер"

Какие дороги в Вологде отремонтируют в этом году?

Сегодня начальник департамента городского хозяйства Михаил Артеменко перечислил названия улиц и огласил сумму, которая на эти цели предусмотрена.

Пока источник только один — федеральный бюджет. Миллиард 400 миллионов рублей дает Вологде государство на безопасные и красивые дороги. Улица Южакова, Преображенского, участок Ярославской в Бывалове, дорога на Лосту и еще несколько участков.

13 апреля 2009 г. 13:30

Источник: ТВ-7 Вологда

Вот интересно узнать, куда ушли 1.4 млрд рублей?
Нечего надеятся на дороги , айда покупать жипы .

Admin:

Вот интересно узнать, куда ушли 1.4 млрд рублей?

Действительно интересно, ведь ни Южакова, ни Преображенского, ни дорога на Лосту лучше не стали.
Дорожное строительство в нашем городе при любом мэре - чёрная дыра для воровства денег. ИМХО.

Сейчас говорят, что собранный транспортный налог будет поступать в местный бюджет на строительство и ремонт дорог в регионе. Видимо, наш регион ограничен дорогой Вологда - Череповец, а всё остальное пофигу (Череповец - счастливое исключение из этого правила).

Кроме того, по нашему городу, да и в других населённых пунктах области, по которым проходит Северная железная дорога бегает немало машинок с номерами 76-го региона. Из-за того, что начальство Сев.ж.д находится в Ярике, машинки там и зарегистрированы. Так что транспортный налог с этих машинок, ездящих по дорогам нашей области, будет уходить туда. Странная какая-то логика :(
Разве Преображенского и дорога на Лосту вообще ремонтировались? Или я проспал чего?blink
тут и джип не поможет!!!!надо бтр!