Страницы:  2   
Новые дорожные связки появятся в этом году в Вологде

В городе при условиях нормального финансирования начнется реализация долгожданных проектов. Уже в этом году строители придут на улицу Ярославская. Ее планируется продлить и соединить с Конева. Эта связка позволит разгрузить от автомобилей центр города. В планах и другие дороги.

Говорит Глава Вологды Евгений Шулепов: «Для того чтобы уйти от пробок, в бюджете этого года заложены средства на строительство улицы Южакова, улицы Преминина. А дальше надо строить мосты: расширение Чернышевского моста, проектирование южного и северного моста. То есть они для развития города нам крайне необходимы».

Также планируется на 600 метров удлинить улицу Преображенского и соединить ее с трассой на Череповец. По словам Евгения Шулепова, такой дорожная сеть города должна стать за ближайшие 5 лет. С одной оговоркой — хорошее финансирование.

03 марта 2009 16:59

Источник: Радио "Премьер"


__________________________

Архив:

Ремонт городских дорог. Сезон 2012
Ремонт городских дорог. Сезон 2011
Ремонт городских дорог. Сезон 2010
Ремонт городских дорог. Сезон 2009

Текущий сезон - Вологда. Ремонт дворов и городских дорог. Сезон 2013



Самые проблемные дороги областной столицы будут отремонтированы.

100 миллионов рублей планируется выделить на благоустройство Вологды на ближайшей сессии городской думы. Об этом заявил сегодня глава города — Евгений Шулепов. Как признался сегодня глава, выделяемые деньги — лишь десятая часть тех средств, что были потрачены на ремонт дорог в прошлом году. Но в кризисные времена и это неплохо.

Кроме того, реконструкция ждет и площадь Революции. К 1 июля должны быть готовы проекты преображения главной площади города. А пока ее постепенно превращают в пешеходную. Сегодня с площади Революции исчезла стоянка автомашин. Дорога теперь открыта только для общественного транспорта. Как пояснил Евгений Шулепов, это нормальная практика в исторической части города. По такому пути уже пошли многие города. Сейчас власти закинули пробный шар, намерены оценить, как лучше пустить потоки машин в объезд площади. А затем этот участок станет полностью пешеходным.

10 июня 2009 г. 09:45

Источник: ТВ-7 Вологда

А затем этот участок станет полностью пешеходным.

Как я понимаю, полностью пешеходным - это только для пешеходов. Как тогда Евгений Борисович будет подъезжать к месту работы? unsure

Admin:

...Сегодня с площади Революции исчезла стоянка автомашин. Дорога теперь открыта только для общественного транспорта. Как пояснил Евгений Шулепов, это нормальная практика в исторической части города. ....

А какая альтернатива этой стоянке одновременно с закрытием предлагается? Вероятно, на кровле какого либо общественного здания? Ведь такая строительная практика используется "не у нас" посеместно.

Admin:

Сейчас власти закинули пробный шар, намерены оценить, как лучше пустить потоки машин в объезд площади. А затем этот участок станет полностью пешеходным.

Нормальная практика? Сначала закрыли, потом вознамерились оценить.Просто нет слов.
И потом - если общественный транспорт оставлять,то о какой пешеходной зоне речь?
И как совместить такие намерения с наличием на площади здания городской администрации, к которой все-таки нужен подъезд?
Ничё не понимаю...

elka:

Ничё не понимаю...

а понимать и не надо... надо просто принять, отодвигают баре свой народ на задний двор...

Deputat:

А затем этот участок станет полностью пешеходным.

Как я понимаю, полностью пешеходным - это только для пешеходов. Как тогда Евгений Борисович будет подъезжать к месту работы? unsure
Как все пешком. )
smile

Deputat:

smile

cool
К администрации будут добираться вплавь, сделают себе пристань на Золотухе.
Общественный транспорт под землю пустят!
Лишь бы пешеходам никто не мешал- А ЧТО? ТАК ВСЕ ДЕЛАЮТ! ОСОБЕННО НЕ У НАС!
Новость старая, но тут не видел.
С официального сайта Администрации города Вологда.
http://www.vologda-city.ru/news/2009/10 … tvo-dorog/

100 миллионов на строительство дорог

100 миллионов рублей выделено на реконструкцию Советского проспекта, улиц Яшина и набережной реки Вологды. Строительные работы на этих трех улицах начнутся в конце июля, после завершения конкурсных процедур, сообщил сегодня на пресс-конференции начальник Департамента городского хозяйства Администрации Вологды Михаил Артеменко.
"Глава Вологды Евгений Шулепов очень активно занимается всем, что связано с содержанием города, его внешним видом. По его инициативе на последней сессии Городской думы были выделены деньги для департамента городского хозяйства. Общая сумма - 130 миллионов рублей. Из них 30 - средства на софинансирование капитальных ремонтов жилья. И сто миллионов выделено на строительство дорог", - сказал Михаил Артеменко.


По его словам, деньги пойдут на реконструкцию следующих объектов: Советского проспекта (от Предтеченской до улицы М.Ульяновой), улицы Яшина (от улицы Чехова до Советского проспекта), набережной реки Вологды (от памятника Батюшкову до памятника 800-летия Вологды).

"На набережной будут оборудованы хорошие тротуары, появится освещение и скамейки", - уточнил Михаил Артеменко.

17.06.2009

Про набережную верится меньше всего, её ещё лет так 25 назад начинали делать, с тех пор большая часть сделанного смыта в реку. Снова разговоры про набережную года 3 назад завели.
И самое интересное - нашли же где-то деньги. А может они и были?
Ремонты дорог продолжаются
В городе продолжаются ямочные ремонты дорожного полотна. МУП «Дорожник» выполнил ремонт дорожного покрытия по ул. Промышленной, Бурмагиных, Беляева, Козленской от ул. Предтеченской до ул. Мира, ул. Гоголя, Советскому пр., ул. Некрасова, Можайского, Лермонтова, Железнодорожной, дороги на Баранково, дороги на Лосту, продолжался ремонт улиц Гагарина, Клубова, Луначарского, Кувшиновской, Вологодской, улиц в с. Молочное, Также заасфальтирована остановочная площадка и подходы к ней по ул. Дальней и остановочная площадка по ул. Прокатова.
Выполнены работы по подсыпке щебнем улиц Новгородской, Железнодорожного переулка, Никольской, проезда между улицами Козленской и Советским проспектом, улицы Парковой в с. Молочное, улиц Мальцева (у поликлиники № 1, Советского проспекта (на участке от ул. Галкинской до ул. Первомайской), Козленской (на участке от ул. Яшина до ул. Пирогова).

29.06.2009

http://www.vologda-city.ru/news/2009/re … zhayutsya/
Вообщем. опять все работы по ремонту дорог (не ямочный я имею ввиду) будут проходить в сентябре-октябре.... Пока конкурс, пока деньги выделят....
Похоже будут всё таки протягивать Ярославскую до Конева в этом году...и скорее всего этим займется ЗАО "ВАД"smile
УРА!!
smile а денег, денег-то где набрали? не было ведь? или у чиновников иномарки новые на аукцион пошли?
Деньги постоянно откуда то берутся ближе к середине лета из экономии в основном...а потом сидят люди и думают куда их деть...
Вадовцы ещё что то ремонтировать будут в городе - посмотрим как у них получится, а то ДСУ на двоечку справляется в последнее время по 10-тибальной шкале с их привычкой ложить асфальт после выпадения снега...
Т.е. кто финансировать будет не знаешь?

Mr.Zloy:

Деньги постоянно откуда то берутся ближе к середине лета из экономии в основном...а потом сидят люди и думают куда их деть...
Вадовцы ещё что то ремонтировать будут в городе - посмотрим как у них получится, а то ДСУ на двоечку справляется в последнее время по 10-тибальной шкале с их привычкой ложить асфальт после выпадения снега...

Потому что им деньги приходят после выпадения снега.... Немного знаком с их системой... Конкурсы проводяться сейчас, а деньги придут дай Бог в сентябре, октябре.... Так что с первым снегом и начинают делать.. другого выхода нет...
И ДСУ бореться за заказы по-настоящему, так как блата нету в адиминистрации... как у некоторых....
Ремонт дорог продолжается

Ремонт городских дорог продолжался в течение прошедшей недели. Ямочный ремонт дорожного покрытия был проведен на ул.Можайского, ул.Горького, на мосту через ручей по ул.Луначарского.
Также проводились работы по подсыпке щебнем обочин дороги на Лосту, выполнено профилирование обочин по Окружному шоссе на участке от ул. Ленинградской до автодороги Вологда – Новая Ладога.

Капитальный ремонт дорог планируется на Советском проспекте, от улицы М.Ульяновой до ул. Предтеченская; ул. Яшина - от Советсткого проспекта до Чехова. Также в планах – строительство набережной реки Вологда.


13.07.2009

http://www.vologda-city.ru/news/2009/re … etsya/view
Неужели на яшина посмотрели наши власи?? Знаков на советском нагородили, а объезд нормальный сделать уже который год не могут....