Страницы:   3
Ну и куда все оппоненты разбежались ?
Дошло чтоли до кого то?
А заметте не я полемику по "понятиям начал" :)

GAZ35:

GvozdьvGolove,

Есть и Генеральная доверенность

ссылку на НПА...
Gaz35 любите вы однако курок взвести .... а у меня предохранителя нет :)))

Статья 187. Передоверие
1. Лицо, которому выдана доверенность, должно лично совершать те действия, на которые оно уполномочено. Оно может передоверить их совершение другому лицу, если уполномочено на это доверенностью либо вынуждено к этому силою обстоятельств для охраны интересов выдавшего доверенность.
2. Передавший полномочия другому лицу должен известить об этом выдавшего доверенность и сообщить ему необходимые сведения о лице, которому переданы полномочия. Неисполнение этой обязанности возлагает на передавшего полномочия ответственность за действия лица, которому он передал полномочия, как за свои собственные.
3. Доверенность, выдаваемая в порядке передоверия, должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 4 статьи 185 настоящего Кодекса.
4. Срок действия доверенности, выданной в порядке передоверия, не может превышать срока действия доверенности, на основании которой она выдана.

т.е. нотариально заверенная доверенность обязательна если выдается в порядке передоверия, а не доверенность с правом передоверия.
185-ю статью ГК не менял, скопипастил как есть.

некоторые заблуждаются думая что можно продать машину по доверенности (не нотариальной), можно, но лично я такую машину не купил бы.
GvozdьvGolove, ты меня ещё на Википедию отошли, а лучше на луркморьеbiggrin
Gaz35 тебя отсылать.... вредно ибо учить взрослых дядек тока портить :)

GvozdьvGolove:

Рукописная доверенность с правом передоверия не заверенная нотариусом полное говно ... Ё! Филькина грамота написанная на куске туалетной использованной бумаги. !

От куда столько эмоций?
Все знакомые, кому требуется доверенность, ездят с рукописной. После того, как в свет попал НПА, правда сейчас не помню какой, что рукописная доверенность соответствует ГК.
Вот. Нашел вырезку:
Приказом №9-01-31-95 МВД и Минюста России с 1 сентября 1995 года введена в действие новая форма доверенности. Текст доверенности не изменился, изменения внесли только в структуру бумаги, на которой исполняется доверенность.
Для доверенности на право пользования и распоряжения ТС (транспортными средствами) законом предусмотрена простая письменная форма.
Обязательное нотариальное удостоверение предусмотрено для оформления доверенности, выданной в порядке передоверия (пункт 3' ст. 187 ГК РФ) или доверенности на право заключения сделки, требующей нотариальной формы (п. 2 ст.185 ГК РФ).
Все ранее выданные доверенности продолжают действовать до истечения срока. После истечения срока доверенности гражданин вправе выдать ее в простой письменной форме и его нельзя обязать пользоваться новым бланком (конечно, за исключением вышеназванных случаев передоверия, изменения собственника и др.)
Например, собственник автомобиля хотел бы выдать доверенность на право управления автомобилем без обращения к нотариусу. В доверенности он должен указать: кто выдает, кому, на какой срок, основные характеристики автомобиля. Обязательное особое требование к доверенности - дата выдачи и, конечно же, подпись собственника. Если, составляя  доверенность, гражданин учел все эти требования, значит он располагает доверенностью простой письменной формы. На такие доверенности упомянутый приказ НЕ распространяется. Гражданин передаст доверенность своему предствавителю, который вправе ею пользоваться.

GvozdьvGolove, что пытаетесь доказать?
Serge, судя по всему, вопрос риторический)))
tease
помогите советом пожалуйста.Закрыл выезд со стоянки шевролет круз. Ждал его 30 минут пытался найти  его, не смог. Ударил по машине рукой (не сильно) сигнализация не сработала. Узнал его телефон у его коллег и позвонил он не пришел и сказал что машина не его. Вообщем от моего удара осталась вмятина на крыше(хотя я не уверен что от моего).Скоро суд. Меня обвиняют в умышленном повреждении имущества. Он написал что это мог сделать только я,хотя у него с другой стороны где я точно не был такая же вмятина. И все это стоит 15000 руб. Помогите советом!

vic35:

Вообщем от моего удара осталась вмятина на крыше(хотя я не уверен что от моего).  Скоро суд.

а что происходило между этими двумя предложениями ?
Между этими событиями участковый по месту его жительства составил на меня протокол об умышленном повреждении личного имущества. В протоколе я написал, что не согласен с умышленным повреждением.
а дальше? возбудили уголовное дело? есть копия постановления? или отказали в возбуждении уголовного дела? суд уголовный или гражданский (по иску о возмещении ущерба) ? что есть в материалах дела, кроме протокола и, я так понимаю, заключения об оценке ущерба?
Из-за царапины на машине прокурора пенсионерку разыскивали как особо опасную преступницу
Столичная милиция провела целую спецоперацию по поимке пожилой женщины за то, что ее машину случайно зацепил на дороге водитель чиновника прокуратуры Москвы, пишет Life News.

Как пишет издание, за небольшую царапину на представительском Mercedes 63-летнюю Лидию Балайкину объявили в розыск и взяли штурмом ее квартиру по всем правилам задержания особо опасных преступников.

"Как мне в ГАИ сказали, им надо было оправдаться перед начальством. Шофер Mercedes им все объяснил: оказывается, это машина прокурора, он позвонил Казанцеву. Тот в отпуске, но его заместитель дал указание – найти! Гаишники смеются: "Ну что вы хотите? Мы что, погоны из-за вас будем терять? Нам нужно наказать вас". И добавили: "Если прокурор, вам ни адвокат, никто и ничто не поможет!" – приводит издание слова Балайкиной.


http://www.izvestia.ru/news/news243717
подскажите пожалуйста может ли мой гражданский муж переоформить на меня или подарить мне свою арестованную машину???

yfcnz:

подскажите пожалуйста может ли мой гражданский муж переоформить на меня или подарить мне свою арестованную машину???

А что, по-вашему, подразумевает арест?