Страницы:    4   … 

газель 35:

а господин Осокин документами называет купюры достоинсвом в 5000р, которых ЕМУ не хватило???

Не говорите ерунды, ситуация вполне реальная, когда деньги бюджетные выделяются. Всегда конкурс, всегда куча бумаг. Причем тут купюры?
Сегодня ехал улицей Щетинина от Ленинградской до Гагарина.Показалось мне, что там столбы освещения появились.Ну по крайней мере раньше они мне в глаза не бросались.
на круге все мля в столбах... а толку :)
infy_bard, да я вообще не уверен что столбов этих на Щетинина раньше не было.Просто ехал сегодня и что то взгляд в них уперся.Да и наверное Окружное и Щетинина финансируются сейчас из разных кошельков.Так что может Щетинина быстрее засветится.Да и школа милиции там все-таки.Ну и студенты с Политеха там шастают через дорогу.

Leoned:

Сегодня ехал улицей Щетинина от Ленинградской до Гагарина.Показалось мне, что там столбы освещения появились.Ну по крайней мере раньше они мне в глаза не бросались.

Появились не вчера, но что тольку, если не подключены....
infy_bard, chervonec, откуда столько пессимизма? А где же надежда на "светлое" будущее?wink

Leoned:

infy_bard, chervonec, откуда столько пессимизма? А где же надежда на "светлое" будущее?wink

Я в этом районе лет уже почти 10 , ничего не изменилось, кроме новых домов, соответственно увеличения машин. Как грязь на Гагарина была, так она и есть , но освещенная лампами........
Создается такое впечатление иногда,что наш форум все-таки читают представители различных околодорожных структур(ГИБДД,дорожники,комунальщики).Вот сегодня в новостях,работники ГИБДД проверили состояние уличного освещения.

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url … d%3D140312
Но ничего конкретного не написано...
Хотя бы зебры бы осветили на Окружном, хотя не только на нём. По фонарю к каждой зебре. smile

Отредактировал Dollar (30.10.2011 20:20:19)

Освещение на Окружном шоссе появится в середине декабря

На участке проезжей части от Пошехонского кольца до улицы Ленинградской ведутся работы по установке уличного освещения.

Уличное освещение | Авто ВОЛОГДА

Окружное шоссе наряду с центральными городскими улицами является самым аварийным. Только за 2010 год было зарегистрировано 14 ДТП, в которых 24 человека получили травмы.

Уличное освещение | Авто ВОЛОГДА
начальник штаба ОБ ДПС Александр Якуничев, фото радио Премьер

«Слава богу, в этом году на этом участке погибших не зарегистрировано. Но в прошлые годы были ситуации когда, водители съезжали в кювет, сбивали пешеходов и скрывались с места происшествия», — прокомментировал начальник штаба ОБ ДПС Александр Якуничев.

Освещение облегчит работу сотрудников ГИБДД и даст возможность водителям безопасно передвигаться на этом участке дороги. По словам заместителя начальника Департамента городского хозяйства Александра Федюнина, контракт на проведение строительных работ уже заключен.

Уличное освещение | Авто ВОЛОГДА
фото радио Премьер

«Департаментом городского хозяйства заключен муниципальный контракт на проведение строительства линии освещения, от Окружного шоссе и до кольца на Пошехонском шоссе. Из городского бюджета было выделено более 3 миллионов, подрядчики уже приступили к работам. Закуплены опоры, кронштейны, светильники и кабель. Планируется, что до 18 декабря будет включено освещение от Пошехонского шоссе до улицы Ленинградской», — подчеркнул Александр Федюнин.

Городские власти уверяют, что выполнение работ пройдет по плану. К Новому году уличное освещение на Окружном шоссе заработает.

10.11.2011 12:21

Источник: ИА "Новости Вологодской области"

На Окружном шоссе устанавливают освещение

Кольцо на Окружном шоссе -- важная транспортная развязка Вологды. Каждый день по нему проезжают тысячи машин. Серьёзным недостатком и причиной многих ДТП здесь является отсутствие освещения на отрезке от кольца до ул. Ленинградской и на самом кольце.



11.11.11

Источник: http://vologda-portal.ru
Сегодня еще одна фура стала жертвой отсутствия освещения на кольце.
на пошехонке на кольце примерно в 13.20 трактор  на боку в кювете лежал! через час ехал видел снесенный столб! может кто нибудь знает что??

devilfox:

на пошехонке на кольце примерно в 13.20 трактор  на боку в кювете лежал! через час ехал видел снесенный столб! может кто нибудь знает что??

Они там столбы освещения устанавливают.Я ехал в сторону пошехонского кладбища,так он еще нормально стоял и они занимались установкой столбов,минут через 20 возвращаюсь,а он уже на боку.
По окружному от Ленинградки до Кольца ставят столбы освещения, в связи с эти немного затруднено движение авто транспорта. На самом кольце видимо договорились с третьекурсниками, так как ставят на их опоры фонари. А новые ж/б опоры убрали вовсе.
Хочу заострить внимание на пешеходном переходе в п. Майский.  Не освещён совсем. Пешеходов не видно. Хоть там и ограничение 40, но в случае наезда и этого достаточно будет.   БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ, ДРУЗЬЯ!
Знак 40 и дпс за остановкой, одно из самых любимых мест. сколько туда не катаюсь каждую вторую поездку там их наблюдаю. При этом либо со стороны молочного радаром ловят, спрятав его за остановкой или просто в сторону Вологды стреляю.

nymenor:

Но самое интересное в том, что конкурс ещё не проведён - а работы-то идут уже. Подрядчик уже определён. Вот такие у нас конкурсы.

Окружное шоссе так же делали в прошлом году..торги только в этом были проведены..
Пешеходник после съезда с Ленинградского моста на Чехова освещен плохо.
Пошехонское кольцо так и не осветили. Окружное до Ленинградки -тоже. Поди уж не доживем