Страницы:   3   … 
Поясните-ка, что за дорога смерти? Не пугайте так, а то я первый раз это название слышу.
Прокуратура требует установить освещение на некоторых улицах Вологды

В суде требования поддержали.

Прокуратура города провела проверку соблюдения закона о безопасности дорожного движения. Выяснилось, что на некоторых важных улицах и перекрестках Вологды нет искусственного освещения. В частности, в списке оказались Окружное шоссе (участок от Пошехонского шоссе до улицы Ленинградской), перекресток Окружного и Пошехонского шоссе, отдельные участки улиц Щетинина, Ярославской, Саммера. По мнению прокурора, это может стать причиной серьезных аварий. В результате, судья согласился с требованиями.

Однако городская Администрация обжаловала это решение, но первоначальный вердикт остался без изменений. Администрация обязана установить уличные фонари на указанных улицах, правда, срок этих работ пока не известен.

Добавим, похожая проверка проходила и в Тотьме. Там в ночное время полностью отключали освещение на некоторых улицах. В этом случае суд также согласился с требованиями прокуратуры, и освещение в городе будет восстановлено.

10.03.2011 12:14

Источник: Радио "Премьер"
Уличное освещение | Авто ВОЛОГДА
Наконец-то стало доходить до некоторых во власти необходимость освещения на улицах. Почти уже 2 года назад писал запрос в администрацию города, в том числе и по указанным в новости улицам. Тогда была отписка, что нет денег, может сейчас что-нибудь изменится.
ппц не хватало кормушки только на окружной с пошехонки до ленинградской и там будут стоять пиу пиу

Отредактировал gloomc (10.03.2011 16:14:29)

gloomc:

ппц не хватало кормушки только на окружной с пошехонки до ленинградской и там будут стоять пиу пиу

А в чём проблема? Что нельзя будет с ветерком 120 в кромешной мгле пролететь? Не задумываясь - вывалится или нет кто-нибудь перед тобой на дорогу из тьмы? Плюс там начнёт куча ямок мелких появляться, которые все будут лихо облетать. С освещением комфортнее будет. И вообще - куда спешим?

gloomc:

ппц не хватало кормушки только на окружной с пошехонки до ленинградской и там будут стоять пиу пиу

А они и так любят ночью там делать пиу,пиу!!!Только очень редко.Встают на от воротке, где автосалон ниссан и понеслась.А вот насчет освещения я за, всеми руками и ногами,а то я как то чуть не снес там в 5 утра спортсмена,которому оказывается по обочине тяжело бежать было,а по дороге удобно поскольку чищен но.
Объявлен Открытый аукцион в электронной форме
Выполнение работ по устройству сети наружного освещения Пошехонского шоссе, нечетная сторона (участок от ул. Новгородской до кольцевой развязки на Окружном шоссе) в г. Вологда
http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action … nId=734040

Также вчера на кольце на Пошехонке заметил некую разметку с краёв в виде колышков. Похоже метели места для будущих столбов - это моё предположение. Вместо того, чтобы использовать троллейбусные, нагородят ещё. Будет частокол, как на Чернышевского после Бригантины.

Вот ещё нашёл дальше:
Выполнение работ по строительству сети наружного освещения Окружного шоссе в г. Вологда
Начальная (Максимальная) цена контракта  3 441 778,00 Российский рубль
http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action … nId=733135

Отредактировал nymenor (24.05.2011 10:52:09)

Освещение дороги, а как следствие безопасность сотен(тысяч) водителей, пассажиров стоит 3 миллиона и джип для чиновника МВД - 3 миллиона...
Идет освоение наших денег на кольце - песок ссыпают на травуwallbash
Судя по всему работы по созданию освещения на кольце уже начались - ссыпают песок видимо для опор новых. Лес получится ещё тот. Неужели с электротрансом нельзя было договориться и использовать их опоры, стоят они ровно и равномерно по всему кольцу. Но самое интересное в том, что конкурс ещё не проведён - а работы-то идут уже. Подрядчик уже определён. Вот такие у нас конкурсы.

nymenor:

ссыпают песок видимо для опор новых

трава сгниет - песок осыпется...
Вау, кому-то в голову пришло осветить кольцо! Ну, раз столько лет думали, то устанавливать будут не меньше 10 лет........

nymenor:

Но самое интересное в том, что конкурс ещё не проведён - а работы-то идут уже. Подрядчик уже определён. Вот такие у нас конкурсы.

В прокуратуру значит надо обращаться! А то еще выяснится все это на стадии середины работ, так и снова все заглохнет на пару лет!

Отредактировал DimaxiD (28.05.2011 12:27:56)

святое место теперь будет-кольцо)
Как и предполагалось, освещение на кольце пока так и не сделали. Сегодня заметил, что по нечётной стороне Пошехонского шоссе от конечной троллейбуса на столбах появились оголовки для кронштейнов с фонарями. Их раньше не было.

Общая информация о заказе
Способ размещения заказа  Открытый аукцион в электронной форме 
Аукцион в электронной форме проводится на электронной площадке по следующему адресу  http://www.sberbank-ast.ru

Размещение заказа осуществляет  Заказчик 
Заказчик  ИНН 3525197602 КПП 352501001
Департамент городского хозяйства Администрации города Вологды 
Краткое наименование аукциона  Выполнение работ по устройству сети наружного освещения улицы Ярославской, нечетная сторона (участок от ул. Ленинградская до Пошехонского шоссе) г. Вологда

Полное наименование аукциона (предмет контракта)  Выполнение работ по устройству сети наружного освещения улицы Ярославской, нечетная сторона (участок от ул. Ленинградская до Пошехонского шоссе) г. Вологда

Начальная (Максимальная) цена контракта  2 886 717,28 Российский рубль 
Классификация товаров, работ и услуг  4530050 Монтаж электротехнического оборудования, машин и приборов[4530620] - [4530702] 


Количество поставляемого товара, объема выполняемых работ, оказываемых услуг  в соответствии с проектно-сметной документацией.

Этап размещения заказа  Этап работы комиссии 

Информация о размещении заказа 
Место поставки товара, выполнения работ, оказания услуг  город Вологда, улица Ярославская, нечетная сторона (участок от ул. Ленинградская до Пошехонского шоссе).

Срок поставки товара, выполнения работ, оказания услуг (по местному времени заказчика)  с момента заключения контракта до 01 октября 2011 года.

http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action … Id=1210662

Добавлено  11.08.2011 07:59:28:
Смонтировали кронштейны и фонари по Пошехонскому шоссе нечётная сторона от кольца троллейбуса Больничный комплекс и почти до кольца на Окружном. Ещё не подключено кажется. Само кольцо всё также - то есть ничего.

Добавлено  21.09.2011 10:31:40:
Установили столбы для освещения по Ярославской нечётная сторона как минимум с 3-го по 7-й дом. Главно, чтобы как с кольцом не закончилось.

Уличное освещение появится на Окружном шоссе в Вологде

На участке от улицы Ленинградской до кольцевой развязки в Бывалово установят фонари. «Кольцо» также будет освещено.

По словам заместителя начальника Департамента городского хозяйства Александра Федюнина, освещение появится до конца 2011 года.

«Сейчас проводится конкурс на выполнение работ по установке световых опор. Он завершится уже в ближайшие дни. И сразу подрядчики начнут работы», — рассказал коммунальщик.

На проведение работ по освещению части Окружного шоссе из городского бюджета выделено порядка 4 миллионов рублей.

http://vologda-portal.ru/novosti/index. … ;ID=140834

http://www.newsvo.ru/rubrics/obschestvo … 01:22.html

Неужели?!!
и когда же это чудо случится?  там даже дороги нету всё скоро ушатается... обочины нет вообще... а они освещение всётаки надумали.

Установка освещения на Окружном шоссе отложена

Причиной стало обращение одной из организаций, которая хотела взять этот проект, в ФАС.

Конкурс на проведение этих работ был объявлен еще весной этого года. Администрация города планировала установить вдоль дороги уличное освещение между кольцевой развязкой и улицей Ленинградской.

Первоначально работы планировалось завершить еще в сентябре. Но, по словам начальника Департамента городского хозяйства Алексея Осокина, возник спор, кто будет этим заниматься.

«Работа уже должна быть начата. К сожалению, процедура аукциона затягивается: один из участников конкурса подал жалобу в ФАС. Не знаю, что его не устроило, ему не хватало документов, необходимых для проведения этого вида работ. Поэтому на период рассмотрения жалобы приостановлено заключение контракта», — прокомментировал ситуацию начальника Департамента городского хозяйства.

Алексей Осокин также отметил, что строительство начнется на следующей неделе. «Я думаю, что на этой неделе мы все закончим и будем активными темпами строить освещение Окружного и от Окружного до Ленинградской», — добавил он.

В общей сложности из бюджета на эти цели будет потрачено около трех с половиной миллионов рублей.

Прослушать новость:

Скачать

12.10.2011 14:36

Источник: ИА "Новости Вологодской области"

а господин Осокин документами называет купюры достоинсвом в 5000р, которых ЕМУ не хватило???