Страницы:  2   … 

Illusion:

да там хоть бы знак со стрелками поставили!
или батут автомобильный)))))

На "кольце" (Пошехонское-Окружное) появились знаки указывающие направление движения.

Пускай освещение так и не появилось, зато серых столбов стало меньше. 
Чистые знаки >>>>> очень хорошо привлекают к себе внимание.

Позавчера чиновник из городской администрации говорил, что на освещение кольца требуется 2,7 млн руб.
Денег как всегда нет. К тому же нужно пересматривать проект с точки зрения, модного сейчас, энергосбережения ...
Вот интересно - это у нас для безопасности движения в полночь гасят уличное освещение на Конева, Воркутинской?! Особенно на последней - там же идеально ровный такой асфальт... :(

Добавлено  08.06.2010 23:36:30:
В продолжение темы... Настроение странным образом совпадало с погодой на улице и мы отправились подымать его в... в этот раз в Сокол. Обратно в город вернулись после 23 часов и... Окружное шоссе - без освещения, на Конева - освещения нет... вообщем, 5 и 6 мкр - без уличного освещения. А на перекресткен ул. Дзержинского/ул.Московская еще и люк приоткрытый в сторонке стоит... Красота. А дождь таки и поливает. И пешеходы все со светоотражающими полосками обходят лужи где и как придется. Едем, вспоминаем коммунальные службы таки. И вот у магазина "Элма" стоит пост ДПС.
Спросил у лейтенанта - как так? метеоусловия плохие, дороги в ямах, а света нет. Тот посоветовал позвонить в дежурную часть (72-00-82). Благодарим, садимся в машину, звоним. Там не менее вежливо рассказывают историю о том, что наш горячо любимый мэр сказал вологодским электросетям (или как их... недословно вообщем) включать оное освещение по расписанию... На лицо очередная забота о нас, о горожанах... Чтоб Шулепову места мало было... :(
потом мэр отчитается перед губером, а тот в свою очередь перед президентом о том что вняли его словам, внедряют инновации, благодаря которым удалось СОКРАТИТЬ энергопотребление ряда крупных городов. премии опять же выпишут, свободные средства появятся...тьфу блин.
Ещё, было бы не плохо ,пешеходные переходы подсветить,осень зима вообще гибляк ,никого не видно.
В ГОСТе на лежачие полицейские указано, про минимально освещение, которое должно быть.
А про пешеходные "зебры" никто не читал? Освещенность пешеходных переходов, я думаю, по важнее.
Красота... наверное пора перестать удивляться, но... На улице пасмурно, гроза то ли будет, то ли передумает... и ни одного работающего фонаря уличного освещения по маршруту Зосимовская-Советский-Зосимовская-Герцена-Конева-Воркутинская...
Объявлен конкурс на:
Выполнение работ по разработке проектно-сметной документации по строительству сети наружного освещения Окружного шоссе в г.Вологде (для субъектов малого предпринимательства)
http://vologda-portal.ru/oficialnaya_vo … ;PAGEN_1=2

Если повезёт, то в 2011 году на Окружном появится освещение, станет ездить гораздо комфортнее.

Добавлено  10.11.2010 12:40:13:
Там же про наружное освещение на кольце. Только из ТУ получается на кольце ещё столбов натыкают, а не будут использовать существующие опоры КС троллейбуса.
и использовать светодиодные светильники...наконец-то светло будет.

mad dog tony:

и использовать светодиодные светильники...наконец-то светло будет.

Но не долго, сопрут...
каждому столбу по ксенону!)

Добавлено  10.11.2010 17:52:16:
а то этот цвет мочи на сыром асфальте бесит

nymenor:

Если повезёт, то в 2011 году на Окружном появится освещение, станет ездить гораздо комфортнее.

По моему ,есть места которые гораздо сильнее нуждаются в освещении, чем Окр ш.

mad dog tony:

и использовать светодиодные светильники...наконец-то светло будет.

В техзадании прописаны светильники с лампами ДНаТ. Да и стоит светодиодный светильник раз в 5 дороже светильника с натриевыми лампами. Правда кушает в 2 раза меньше при том же световом потоке и в теории служит дольше. А на практике ещё опыт достаточный не накоплен. И вообще лучше ДНаТ, чем вообще ничего.
А светло на Окружном в пасмурную погоду не будет, хоть какие светильники ставь. Потому что коэффициент отражения тёмных поверхностей стремится к нулю. Ну плохо грязь свет отражает и всё тут. Выход только в чистке обочин, расширению дороги в комплексе с освещением.

По моему ,есть места которые гораздо сильнее нуждаются в освещении, чем Окр ш. "

По соотношению поток транспорта, важность проезда - кольцо и Окружное на 1-м месте для установки освещения. А список мест, где нужно освещение есть в этой теме выше, даже запрос в Администрацию полтора года назад соответсвующий был. После Окружного наверно Саммера по необходимости будет.

Отредактировал nymenor (11.11.2010 10:33:51)

nikolait236ra:

По моему ,есть места которые гораздо сильнее нуждаются в освещении, чем Окр ш.

Сегодня утром на этом участке дороги, фары неожиданно высветили собачку, стоящую на моей полосе и пьющую воду из лужицы, которая образовалась в колее.

Хорошо, что моя скорость была в пределах нормы. Я притормозил, собачка убежала.
При наличии уличного освещения собачку увидел бы заблаговременно.

Про пешеходов промолчу.

За рубежом и для братьев наших меньших придумали фликеры:
Уличное освещение | Авто ВОЛОГДА
а на месте собачки у меня чаще всего там бывают люди.. из-за встречных фар их видно только мельком.  там очень нужно освещение.. особенно на кольце.
Я не спорю ,это моё мнение...

infy_bard:

там очень нужно освещение.. особенно на кольце.

Что то я наверно в другое время там езжу, пешеходов там раз в неделю встречаю.

Admin:

Про пешеходов промолчу.

Вот, я про то и говорю жизнь пешехода важнее жизни собачки и осветить лучше там где людские потоки пересекаются с потоками авто.

nikolait236ra:

Вот, я про то и говорю жизнь пешехода важнее жизни собачки и осветить лучше там где людские потоки пересекаются с потоками авто.

Озвучь эти места? Опаснее окружного я еще не встречал у нас в городе...
Часто привозили пострадавших в темное время суток ,с автотравмами, с улиц:
  Конева, Можайского(особенно завокзальный), Дальняя, Чернышевского , К маркса, Горького , Пошех шоссе, Окруж шоссе (от ленинградки до самолета в основном)...
Самое интересное, что на части Дальней и Окружном, Пошехонском двухсторонне освещение. Куда уж больше. Тут скорее проблема в том, что это широкие улицы с интенсивным потоком и в абсолютном исчислении травм на этих улицах будет больше. А вот на Горького и Чернышевского не помешала бы установка светильников с другой стороны. Особенно на Горького. Плюс нужны сплошные заграждения вдоль улиц, чтобы пешеходы не ходили где попало. Можно предложение в Администрацию написать с подробным перечнем участков для ограждения. И ещё по Чернышевского. В своё время в ответе из Администрации было сказано, что освещённость на Чернышевского соответсвует нормам и установка светильников по нечётной стороне не требуется.

Отредактировал nymenor (11.11.2010 22:18:10)

Вчера в 18:00 ехал по Чернышевского в сторону архангельска. Сначала чувствовал какой-то дискомфорт, но не понимал. Потом дошло. НИ ОДИН фонарь вдоль дороги не горел!. Это что экономят электричество что ли?


22.11.10

Источник: Вести. Местное время.