Страницы:    4
Неадекваты какие-то за рулем... Снег пошел - снизь скорость. Откуда такие берутся? Если не можешь нормально управлять ТС в неблагоприятных условиях, зачем это делать? Большинство считает, если у них шипы, то как в танке находятся... Брррр...
Сегодня видел двоих на летней резине. Застряли в колее ...
Что там в конце ролика-то про +20??????blinkblinkblink
Атлантический циклон завалил город металлургов снегом.

Результат его деятельности — аварии на дорогах, аврал у коммунальщиков. Изменение режима в детских садах.

Детский сад №58. За непогодой малыши наблюдают из-за непродуваемого евроокна. Карапузам по 3-4 года. Прогулку для них и днем и вечером решили отменить, говорит воспитатель Нина Казакевич: «По распоряжению медработника на прогулку не ходили. Погодные условия не позволяют. Дети кашляют, болеют». Те, что постарше, на улице были. Но гуляли гораздо меньше положенного — полчаса. А всю одежду сразу пришлось сушить. Причиной нынешней непогоды стал мощный атлантический циклон. Он высыпал на улицы Череповца горы мокрого снега. По данным синоптиков, от пяти до десяти миллиметров осадков. А пришла к нам весенняя вьюга из столицы.

В Москву циклон пришел во вторник поздно ночью. Москвичей предупредили и надвигающемся снегопаде. Поэтому многие встали на работу на полчаса пораньше. Добирались до места работы не на машине, а на метро. В Череповце этот снегопад добрался к обеду среды…

Добрался и тут же сделал свое черное дело. Густой снег и обледеневшая дорога — неприятное сочетание для автомобилистов. Итог — за пол дня произошло 44 ДТП. Обычно такое количество происшествий регистрируют только к вечеру, за весь день. Примерно около часа дня на Кирилловском шоссе в одной аварии сошлись сразу четыре автомобиля. По словам очевидцев, виновницей ДТП стала фура. Огромную машину занесло на повороте. Она зацепила сразу три находившихся рядом авто. За рулем одной из машин была женщина, которая везла на тренировку сына. Оба не пострадали. Зато машине досталось сполна. По словам владельца, восстановлению она не подлежит…

Инспекторам ГИБДД пришлось трудиться в авральном режиме, как и коммунальщикам. С утра на уборку улиц вышло 89 единиц техники. Боролись с сугробами и вручную. Ну а не по-весеннему зимняя погода, по словам синоптиков, простоит до конца недели. С заморозками и снегопадами.

26 марта 2009 г. 09:01

Источник: Канал 12
Более 100 ДТП произошло на Вологодчине за прошедшие сутки

Одной из причин такого большого количества происшествий на дороге является несоблюдение водителями правил безопасности.

Последние несколько дней в области установились сложные погодные условия. Днем под солнцем наледь тает, а в вечерние и утренние часы трассу подмораживает. Водители, не соблюдая дистанцию и скоростной режим, допускают столкновения. За прошедшие сутки сотрудниками ГИБДД задержано более тысячи водителей, превысивших скорость.

10 апреля 2009 13:03

Источник: Радио "Премьер"