Страницы:  …   6   … 
Да, сегодня там аж пробка нарисовалась
Аварии, столкновения | Да, сегодня там аж пробка нарисовалась
А зачем зеркало на капоте?
AutoExpress, а если присмотреться, то в зеркале видно велосипед, который живёт на крыше =)
Грузовичок налево поворачивал?

Shustr:

Грузовичок налево поворачивал?

и почти успел повернуть
Сбит велосипедист сегодня, в 7.40 на новой окружной, за 2 км до поворота на М8, Кузнецов Евгений. Погиб.
Аварии, столкновения | Происшествия ДТП
Капец.
Там ширины столько, что хватит всем.
Как они нашли друг-друга??

Chip76:

Капец.
Там ширины столько, что хватит всем.
Как они нашли друг-друга??

По предварительной инфе водитель уснул. Но официально пока ничего не известно.
Это ещё раз доказывает что нечего делать на велосипеде на дороге! Сколько ещё надо жмуров чтоб это понять?
Человека конечно жаль.
Но он должен был понимать что это опастно!
Теперь ему уже ничем не помочь(
Горе родителям и семье если была.

Cromlech:

Это ещё раз доказывает что нечего делать на велосипеде на дороге! Сколько ещё надо жмуров чтоб это понять?

На прошлой неделе как раз разговор был на работе. Устал доказывать это. Но ведь по ПДД же они имеют право... Да блин имеют, но доказывать свою правоту будут аппарату Илизарова.
Ок
А где тренироваться?

VeterMir:

А где тренироваться?

На закрытых треках, на велодорожках, то что ни того, ни другого нет, - проблема государства.
я тут один раз из спортивного интереса по а 119 прокатился 20км до другова населенного пункта, думал поседею... больше туда ниногой..
AutoExpress, классное решение. Тогда купайся только на р.Вологда, на одном разрешённом пляже, где это разрешено. Остальное - тоже проблема государства. А то вон тонут и тонут.
И на мотоцикле катайся только по спец. Мототрассам. Нет их? Проблема государства.

Отредактировал VeterMir (25.06.2023 17:58:45)

Cromlech:

Это ещё раз доказывает что нечего делать на велосипеде на дороге! Сколько ещё надо жмуров чтоб это понять?

Разве не наоборот? На дороге им самое место, даже по ПДД.
На трек шоссейников загонять нафига? Или им велодорожка нужна на межгород?

Умудриться сбить там велик - надо конечно постараться.
На обходе совсем красота - посмотрите, какая ширина за белой полосой!!! Три велосипедиста влезут при желании.
У меня там гоняют знакомые.
Ужасное стечение обстоятельств.

VeterMir:

Тогда купайся только на р.Вологда, на одном разрешённом пляже, где это разрешено. Остальное - тоже проблема государства.

Я не купаюсь в Вологде, и вам не советую, я иногда катаюсь там на лодке, вижу какие "очистные" в городе прекрасные, ну и понятно, что в верхнем течении, все септики туда сливают, и в Тошню, которая в Вологду впадает. И да - Это тоже Проблема Государства, которую оно должно решать, вот только, даже не приступало и не знаю, когда приступит.

Добавлено  25.06.2023 22:46:50:

VeterMir:

И на мотоцикле катайся только по спец. Мототрассам. Нет их? Проблема государства.

На мотоцикле человек сдавал на Права, учил ПДД, имеет светотехнику, тормоза, мощный мотор (это тоже один из элементов безопасности) и т.д. Хотя, я тоже считал и считаю их крайне опасными для их водителей и окружающего их транспорта.

Cromlech:

Человека конечно жаль.

Его то чего жалеть. Жалеть теперь нужно его родственников и водилу который его отправил в мир иной.

AutoExpress:

На мотоцикле человек сдавал на Права, учил ПДД, имеет светотехнику, тормоза, мощный мотор (это тоже один из элементов безопасности) и т.д.

Столько чуши в одном месте давно не читал. Спасибо.

Добавлено  26.06.2023 07:41:17:

AutoExpress:

не купаюсь в Вологде

А где ты купаешься? В Вологде разрешённых пляжей на водоёмах больше нет. И на озёрах рядом тоже.

VeterMir:

А где ты купаешься?

Раньше любил Сухону в нижнем течении, Юг. Мелкие речки и озера севера области. Из ближайшего более-менее чистого - Лежа, Шексна (спускают много, но объём воды закрывает это), Кубена (та же история). А вообще, я больше работаю, купаться некогда, к сожалению. Даже на рыбалку, в этому году, думаю, и пару раз не смогу съездить.

Добавлено  26.06.2023 10:47:56:

VeterMir:

Столько чуши в одном месте давно не читал. Спасибо.

Чушь пишете вы. Я понимаю, Вы - фанатик, это мешает вам трезво смотреть на вещи. В детстве с 7 до 14 лет, летами, в крупной райцентре, я тоже катался с утра до вечера на велосипеде, до сих пор не понимаю, как вообще меня не сбили тогда, - ездили везде, и по трассе в том числе.

AutoExpress:

Чушь пишете вы.

Давай я разок обосную, ты признаешься, что написал полную ахинею и закроем разговор, ок?

AutoExpress:

человек сдавал на Права

1. Спортсмены, которые осмеливаются выехать потренить на шоссе, как правило, весьма не бедные люди. Тренировка на шоссе - это тяжёлая работа на результат, а значит есть цель - соревнования, а значит есть велосипеды для соревнований (от 300 т.р. и до бесконечности, чаще всего и не один), а значит, эти велосипеды на чём-то необходимо возить вместе с собой на соревнования (на автомобиле). Значит есть Права, знание ПДД (притом велосипедисты чаще пдд куда лучше знают, чем просто автомобилисты) и огромное, практическое знание ДДД.
Я тебе даже больше скажу - чаще всего ребята, живущие в городе, но тренящие шоссе, ставят велосипед на крышу автомобиля, доезжают с велосипедом до места тренировки, снимают вел с крыши, тренят и всё в обратном порядке для возвращения домой. По городу ездить на спортивном велосипеде не безопасно и сулит немалой потерей времени, если по тротуарам потихоньку.

AutoExpress:

имеет светотехнику, тормоза,

2. Чаще всего шоссеры не выезжают на шоссе без светотехники - опасно. Сколько народа тренит со мной - у всех висят красные задние огни. Тормоза тоже присутствуют и они достаточно эффективны при умении ими пользоваться, а те, кто осмелился выехать на шоссе см П.1

AutoExpress:

мощный мотор

3. Мощный двигатель в пункт безопасности мотоцикла записать - это очень смешно. Здесь я, в основном и ржал. Если предыдущие опусы можно списать на "не подумал, нет логики, примитивных знаний", то это я хз.

4. Речь идёт о 42х летнем мужчине, сбитом на пустом шоссе единственным автомобилем, водитель которого уснул. У мужчины были и права, и автомобиль и много понимания и знаний. Но это не уберегло его от уснувшего водителя, как не уберегло бы ни пешехода, ни мотоциклиста, ни водителя другого автомобиля.

AutoExpress:

ближайшего более-менее чистого

Ты брякнул за спецместа, спроектированные, построенные и эксплуатируемые только в велонаправленности. Я тебе ответил тем-же. Купайся только на официальных пляжах, сертифицированных и подготовленных администрацией со всеми документами на них. Накупался?
Это примерно как сказать рыбаку "так рыбачь в специально отведённых местах на удочку из ветки. Вот в Кремлёвском парке есть 2 пруда - рыбачь, в чём проблема? Не ловится? Проблемы государства".

Для ещё большего понимания вопроса расскажу о велоспорте чуточку.
Одна тренировка - это, в среднем, если говорим о шоссе, от 50 до 120 километров за тренировку на средней скорости от 30 до 42 км/ч. И так 5 раз в неделю, один раз ножками поболтать - 30км разминки и один выходной. 120км по 400м треку ты сколько крутить будешь, сможешь сосчитать? А на велодорожках, с обычными городскими катальцами, мамочками с колясками и самокатчиками раздавать на скоростях выше 45 - как считаешь, безопасно?

Добавлено  26.06.2023 11:52:37:
Фото с места аварии
Аварии, столкновения | Происшествия ДТП
Велосипед оборудован светотехническими устройствами и это велосипед из карбона известного производителя для соревнований.

Отредактировал VeterMir (26.06.2023 11:36:54)