Приветствую всех участников дорожного движения!
10 октября 2022 года в ДГХ будет проходить рабочая встреча по вопросу обсуждения организации новой схемы движения в центре города.
Прошу написать тезисно имеющиеся замечания/предложения по этому вопросу. Данная информация будет туда перенаправлена.
Спасибо.
Можно я сразу по всем накипевшим (запомнившимся) моментам пройдусь:
1. при новой схеме высадка пассажиров осуществляется со стороны проезжей части. Где обеспечение безопасности?!
2. зам. нач. дорожного хозяйства отрапортовал, что при новой схеме сократилось число ДТП. Конечно, откуда им взяться, если скорость потока снизилась в несколько раз. А неудобств при такой схеме движения добавилось. К прошлой схеме движения необходимо было добавить только наличие грамотно отрегулированного светофора пересечений Проспект Победы и С. Орлова и светофора перед Октябрьским мостом.
3. запретили поворот на ул. Гончарная. Напомню, что при движении по Ленинградской поворот налево разрешен только на перекрестке ул. Новгородской. Чем думали?
4. Предлагаю поставить разрешающий знак поворота с правой полосы налево с ул. Хлюстова на ул. Кирова.
5. перекресток Белозерское ш. и Маяковского - при движении с виадука в центр поворот налево запрещен, а проезд в прямом направлении с ул. Маяковского через шоссе четыре полосы разрешен. Где логика?
6. выезд от ТЦ Луч на ул. Ленинградскую с парковки предлагаю разрешить, убрать там не к месту поставленный кирпич, место позволяет организовать проезд двух ТС. Но, это будет целесообразно если вернут поворот налево на Гончарную. Кому там что мешает или нарушает безопасность?
7. сам центр по новой схеме это полный бардак. Что будет зимой со столбиками вроде и так понятно. Как чистить коммунальщики будут никто не подумал.
8. участок по ул. Октябрьская д 4 до д 10 предлагаю сделать односторонним. Днем по обе стороны проезжей части машины вечно стоят, проезд только для одной машины.
Официально вернуть поворот направо на Победы со стороны Батюшкова.
И с Проспекта на Батюшкова тоже нужен поворот при движении от Торговой площади
Нужны знаки движения по полосам на Мира- Орлова - Лермонтова.
Когда только предложили несколько вариантов на обсуждение вроде было что-то подобное
Обсуждение новой схемы движения в центре Вологды | Когда только предложили несколько вариантов на обсуждение вроде было что-то подобное
Создание ресурса/площадки на которой заблаговременно будет проводится информирование об изменениях в организации дорожного движения (установка новых дорожных знаков, изменение режима работы светофора и т.д. и т.п.).
Мне, к примеру, с моста налево надо. Я бы предложил так. Пустить с Мира направо на пр.Победы одну полосу, а с рынка налево две. Места там хватит.  И, я так полагаю, на схеме _Mopar_, поток с пр. Победы на мост остаётся как был, чтобы через Мира не объезжать?
Обсуждение новой схемы движения в центре Вологды | Авто ВОЛОГДА
прокатился, специально прокатился по этому маршруту. всё более менее. вот только у меня вопрос. столько электроники а как будет если электроника вырубится? этот вопрос прорабатывался?
к этой схеме не хватает кольца на мальцева проспект победы.

Shustr:

И, я так полагаю, на схеме _Mopar_, поток с пр. Победы на мост остаётся как был, чтобы через Мира не объезжать?

Не, я думаю ломать так по полной.

С проспекта Победы весь поток правой стороной (Не по английски) отправить до Мира

Весь поток с моста в две полосы (кроме трамвая) пустить на Победы без "новых" светофоров

Проспект Победы с улицы Мира (мимо ресторана север) едет только по русски, сливается с потоком с моста (все по своим полосам) дальше разворот на Победы и

поворот на Батюшкова (разворот левая полоса, поворот Батюшкова вторая полоса и две правые полосы так и уходят дальше в сторону Ленинградской)

Светофор Победы Батюшкова для пешиков перенести на другую сторону перекрестка

Можно убрать лишние светофоры и потокам ничего мешать не будет(поедут быстрее), будет больше парковки (вокруг всего старого рынка парковка елочкой)

Из любой точки центра можно попасть в другую без особых сложностей, не как сейчас (Рынок-Торговая, Беладжио-Старый рынок, Старый военкомат- заречье....)

Вокруг Аллеи любви можно кружить в активном поиске) и будет снова парковка у Аллеи с западной стороны

Пешеходные переходы на Мира вернуть как были раньше без светофора (сейчас же есть проблема пешикам нет выхода с центральной аллеи по Мира и поворачивающим с Победы и на Победы будет проще при старой схеме с пешеходниками)

Лермонтова поедет во все щели на мост правая полоса, прямо средняя полоса (Орлова в свою полосу) и на Мира (светофор убрать)

Узкое проблемное место так и останется, это одна полоса на мост от вечерней школы (но заходить на нее два потока с одной стороны будут быстрее чем сейчас, сливаясь без остановки)

Вологодское малое кольцо вокруг старого рынка и всей Аллеи по традиции главная дорога без светофоров

И вишенкой на торте при такой организации движения на мост и с моста можно сделать через реку реверсивное движение (Утром две полосы двигаются в центр, вечером две полосы двигаются в заречье) всего-то повесить 3 - 4 подвесных светофора над всей центральной частью моста. С утречка летишь такой по Чернышевского и смотришь зеленые огоньки над мостом и настроение сразу лучше) И Вечером заходишь на мост из центра и опять зеленые огоньки. Трамвай никому мешать не будет.

p.s. Не благодарите)))

Отредактировал _Mopar_ (25.10.2022 15:56:58)

А площадь у ЦУМа не внедрят в новый план дорожного движения?
drogs, это как? Кольцо вокруг фонтана? :-)
Leshik, зачем такие сложности? Продлить односторонку с выездом на мира.
biggrin

Leshik:

drogs, это как? Кольцо вокруг фонтана? :-)

Обнаружил ещё одно кольцо в городе В.)
Архангельская...

То ли там , то ли здесь... Не помню...
Знак висит...
Покрытие- грунт поочередно с асфальтом...
Обсуждение новой схемы движения в центре Вологды | Авто ВОЛОГДА
Есть такое :-)
Обсуждение новой схемы движения в центре Вологды | Есть такое -)
Может для разворота автобусов ставили, так же как на Возрождения
Обсуждение новой схемы движения в центре Вологды | Может для разворота автобусов ставили, так же как на Возрождения

Отредактировал Leshik (29.05.2023 22:40:40)

.
Обсуждение новой схемы движения в центре Вологды | Авто ВОЛОГДА