Вот посмотрел состояние ремней, похоже пора менять - глянул по наличию, на сей момент реальный  выбор между Китаем, Германией и Италией. Учитывая что и Германия и Италия могут плавно перетекать в тот же Китай, вопрос к консилиуму - чем пользуетесь долго и не рвётся? Я свои ремни менял как то совсем давно и не отметил сей момент ни по времени ни по бренду.

Отредактировал Leshik (06.08.2022 17:43:23)

Leshik:

Вот посмотрел состояние ремней, похоже пора менять - глянул по наличию, на сей момент реальный  выбор между Китаем, Германией и Италией. Учитывая что и Германия и Италия могут плавно перетекать в Китай, вопрос к консилиуму - чем пользуетесь долго и не рвётся? Я свои ремни менял как то совсем давно и не отметил сей момент ни по времени ни по бренду.

На "глаз", качественные ремни (бесспорно, это GATES/CONTITECH), имеют "бархатистую поверхность", похожую встречал в недорогих ремнях Dongill, Zekkert, как они будут ходить, спорный вопрос, есть разные отзывы, особенно по Dongill.
Leshik, бери че с завода стоял не промахнешься.
Gates. Contitech не понравился, не смог его натянуть. Сколько не натягивал, он все равно свистел.
А мне наоборот контитеч больше нравится.
Помпа Гейтс сдохла, не выходила свой ресурс(вроде даже 2 замены масла не отходила).
Говорят была подделка.
На Форде контитеч ремень был у прошлого хозяина. Я его менял когда был пробег 263т.км.
Спросил когда прошлый хоз его менял, а он его не менял со 170тыщь км.
Говорит они 100т.км ходят.  Когда его снял состояние было ещё вполне себе неплохое. Ни каких трещин, надрывов и пр. Даже надписи не стёрлись до конца... Заменил на такой же ремень. 30т.км пробег, полёт нормальный.