Страницы:  …   5 

298 нарушений правил перевозки детей в автомобиле зафиксировано за июль этого года

За весь июль 2012 г. было зарегистрировано 103 таких нарушения.




Количество ДТП, в которых дети получили травмы, не снижается. За этот год в 25 ДТП больше 20 детей получили травмы. В тех случаях, когда ребенок был пристегнут, травмы были значительно легче.

Рейды по проверке правил перевозки детей проходят в Вологде регулярно. Инспекторы выезжают по адресам сразу нескольких детских садов, чтобы как можно большему количеству родителей разъяснить правила безопасности перевозки детей. Они говорят не только о необходимости использовать специальные детские удерживающие устройства, но и разъясняют, где их установить, как правильно их пристегнуть к сиденью автомобиля.

«Например, в автомобилях, где перед передним пассажирским сиденьем расположена подушка безопасности, детское автокресло нужно развернуть спиной по ходу движения или же переставить на заднее сиденье, – рассказывает Ольга Коробицына, инспектор группы по пропаганде ОБ ДПС. – Кроме того, во время рейдов мы нередко видим, что родители пренебрегают использованием автокресел. При этом самый распространенный ответ взрослых, что «ребенок не хочет сидеть в автокресле». Поэтому хотелось бы дать совет родителям: когда приобретаете специальное удерживающее сидение, возьмите с собой в магазин ребенка, чтобы он мог посидеть в нем, почувствовать, какое кресло будет для него самым комфортным и удобным».

Только за минувшие сутки, 24 июля, сотрудники ГИБДД зафиксировали на улицах Вологды 11 нарушений правил перевозки детей.

25.07.2013

Источник: vologda-portal.ru
Акция «Ваш пассажир - ребенок» стартовала сегодня на Вологодчине | Пропаганда безопасности дорожного движения
А с 1 сентября 3000 рублей за неправильную перевозку ребенка. Вот половят ГАЙцы нерадивых родителей. Я понимаю что нужно штрафы собирать в бюджет, но не надо прикрывать такие рейды красивыми словами заботы о детях. Государству на детей нас....ть. Ему они не нужны, наши дети нужны толбко нам!

Admin:

Например, в автомобилях, где перед передним пассажирским сиденьем расположена подушка безопасности, детское автокресло нужно развернуть спиной по ходу движения

разве не наоборот???
или я не понял, что написано????

gazelle 35:

Admin:

Например, в автомобилях, где перед передним пассажирским сиденьем расположена подушка безопасности, детское автокресло нужно развернуть спиной по ходу движения

разве не наоборот???
или я не понял, что написано????
Смотря что и как ты понял :)))
На переднем сидении детское кресло должно быть установлено спинкой вперёд по ходу движения . Чтобы в случае ДТП подушка безопасности  не ударила ребёнка в лицо и не нанесла не окрепшему детскому  организму больших травм , чем само ДТП .
Саня Борода, Что-то на всех креслах - и на автолюльках, которые крепятся спиной по ходу движения всегда налеплены предупреждения - НЕЛЬЗЯ УСТАНАВЛИВАТЬ на переднее сидение ПРИ НЕОТКЛЮЧЕННОЙ подушке.

Добавлено  26.07.2013 15:40:45:
Палыч, Ну за все государтво-то наверно не стоит отвечать. Есть люди, которым и не насрать. Только вот как в России, без рейдов, без штрафов обязать родителей заботиться о жизни и здоровье своих же детей?
А я не вижу что государству нужен мой ребенок, только если в качесвте налогоплательщика, когда вырастет.
люди которым не наср..ть видимо где то есть, я пока знаю только одного - детского доктора Сергея Васильевича в 3-ей поликлиннике.
Палыч, а в каком-то другом государстве по другому ? Вроде всегда было так и везде . Причём здоровый налогоплательщик приносит государству большую прибыль  .
Саня, и и не думаю что где то сильно лучше, просто меня убивает когда ДПСник, остановив меня (было один раз, не пристегнул дочку в городе к ее креслу) начал срать мне на мозги о заботе государста о моем ребенке. Нарушил , не спорю - оштрафуй, но мозги не......насилуй

Добавлено  26.07.2013 16:11:05:
Просто по моему государство рассматривает нас, автовладельцев, как довольно платежеспособную часть граждан и только из за этого штрафы растут.
Палыч, Ну да - государство - это "машина", в которой должны быть чиновники, служащие, армия, полиция, суды. Этой "машине" надо охранять свои границы и т.д. и т.п. Не мне вам рассказывать "основы государства и права ))) И здесь бюджет, наполняемость фондов - естественно на 1-м месте.
Давайте посмотрим на проблему по другому - возьмите проблему курения, которая "тоже убивает народ" или вы с этим будете спорить? Так вот - нет там рейдов, нет штрафов - хотя антирекламы и по ТВ и на пачках сигарет полно - НО!!! что-то я не вижу уменьшающегося количества курящих мамочек и папочек везущих в колясках своих любимых детей.....
Так как быть?
Палыч, а разве он был не прав , когда проводил разъяснительную беседу ? Помоему это гораздо лучше , чем потом вести беседу с хирургом в детской больнице после ДТП . Я думаю  в случае печального исхода из-за этого непристёгнутого ремня износилованием мозга самому себе могло и не обойтись .
Тему о вреде курения надо в отдельную выносить

Prozet:

Саня Борода, Что-то на всех креслах - и на автолюльках, которые крепятся спиной по ходу движения всегда налеплены предупреждения - НЕЛЬЗЯ УСТАНАВЛИВАТЬ на переднее сидение ПРИ НЕОТКЛЮЧЕННОЙ подушке.

А я вот что у себя в руководстве на машину прочитал:

Предупреждение
В случае когда переднее сиденье пассажира оборудовано подушкой безопасности, запрещается использование на нем детского сиденья, установленного против движения автомобиля.

Ну а если правое переднее  место без подушки безопасности, то детское сиденье можно крепить как по направлению, так и против направления движения автомобиля.
а что читать... там наклейки на торпеде всегда есть :)
Если здраво рассудить  дите и против хода в переднем кресле при подушке сажать бы не стоило. Как то представил физику событий. Лучше тупо сажать назад
21 мая в Вологде пройдет массовая проверка сотрудниками ГИБДД правил перевозки детей

С 7 утра до 8.30 усиленные наряды Госавтоинспекции будут нести дежурство в местах подъездов к дошкольным образовательным учреждениям. Сотрудники ГИБДД будут проверять наличие специального автомобильного удерживающего устройства или адаптера.

«Ежедневно сотрудниками ДПС регистрируется порядка 10 нарушений правил перевозки детей. При этом родители забывают о том, что отсутствие автокресла становится дополнительным фактором риска травмирования детей в момент аварии», – напоминает инспектор отдела пропаганды ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Вологодской области Ольга Коробицына.

Добавим, что административный штраф за нарушение правил перевозки детей составляет 3 тысячи рублей.

Источник - http://vologda-portal.ru

koks:

С 7 утра до 8.30 усиленные наряды Госавтоинспекции будут нести дежурство в местах подъездов к дошкольным образовательным учреждениям.

зачет по маскировке усиленных нарядов оценен высшим баллом
На прошлой неделе утром в пятницу у "Петровского" на Советском стояло две патрульные машины, еще одна стояла со стороны заезда к садику с Козленской. Проверяли детские кресла, останавливали всех, кто с садику ехал.
ой хочу что б к моему садику проверяли...  там такие кадры детей возят бывает

Admin:

Все внимание пассажирам младше 14 лет. Акция "Ваш пассажир — ребенок" стартовала сегодня на Вологодчине.

Вплоть до 9 ноября инспекторы будут особенно пристально проверять авто, где перевозят детей. Очередной этап акции диктует статистика. С начала года на дорогах областной столицы пострадало около полусотни детей, двое погибли. В половине случаев маленькие пассажиры получали травмы, когда находились на переднем сидении на коленях у родителей. Или не были пристегнуты в специальных удерживающих устройствах. И то и другое — строжайше запрещено правилами. Во время акции авто, где сидят дети будут проверять особенно тщательно. Если родители везут малыша, не соблюдая правила, то придется заплатить штраф — 100 рублей. Кроме того, в период проведения операции «Ваш пассажир — ребенок» всех водителей просят ездить с включенным ближним светом фар. Это поможет снизить риск столкновения.

Продолжительность ролика: 01:14 Размер: 2.9 Мб




20 октября 2008 г. 13:35

Источник: ТВ-7 Вологда
Кошмар какой! В этом году проводилось целое расследование по поводу адаптеров, на котором выяснилось, что 1) адаптеры не являются удерживающим устройством 2) по статистике адаптер во время аварии калечит ребенка, а не защищает 3) от всех значков типа "рекомендовано ассоциацией защиты ребенка на дороге" эти ассоциации отказались, никто этих рекомендаций не давал.
Проводились тесты http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test/ , которые доказали опасность адаптеров, после чего ФЭСТ подали в суд на Авторевю, но проиграли дело! Адаптеры не соответствуют стандартам безопасности. Однако почти все подразделения ГИБДД рекламируют адаптеры ФЭСТ и прочие локально.
На 50-й конференции Европейской ассоциации дорожной безопасности изделия типа треугольных спецадаптеров были признаны не соответствующими европейскому стандарту безопасности. По заключениям экспертов НИЦИАМТ НАМИ, независимых экспертов газеты «АВТОРЕВЮ», испытательного центра в г.Ульм (Германия), требованиям предъявляемым Правилами ЕЭК ООН 44.03(04) к детским удерживающим устройствам отвечают только детские кресла и бустеры – сиденья безопасности с высокой спинкой или без нее, с собственными ремнями или без них.

PS: не посмотрела, что видео то 2008 года)

Добавлено  22.05.2014 15:58:02:

Скачать

Leoned:

Prozet:

Саня Борода, Что-то на всех креслах - и на автолюльках, которые крепятся спиной по ходу движения всегда налеплены предупреждения - НЕЛЬЗЯ УСТАНАВЛИВАТЬ на переднее сидение ПРИ НЕОТКЛЮЧЕННОЙ подушке.

А я вот что у себя в руководстве на машину прочитал:

Предупреждение
В случае когда переднее сиденье пассажира оборудовано подушкой безопасности, запрещается использование на нем детского сиденья, установленного против движения автомобиля.

Ну а если правое переднее  место без подушки безопасности, то детское сиденье можно крепить как по направлению, так и против направления движения автомобиля.
на переднее сиденье можно устанавливать автокресло. Если против хода устанавливаем, то подушка безопасности должна быть отключена, либо отсутствовать, иначе автокресло перевернется. Если устанавливаем по ходу движения, то подушка должна быть включена, а сидение отодвинуто максимально назад. Так же нужно читать инструкции к конкретному автокреслу и автомобилю, могут конкретные модели запрещать тот или иной вариант установки.
последнее сообщение про кресло зачем? повторяете то что цитируете