Продам сей девайс, весьма удобный электровеник. Аппарат б/у, работает у меня около 5 лет. За это время заменены аккумы, заменён двигатель (просто закончились щётки, а расковыривать и менять щётки было лень).
Удобная вещь для быстрой уборки разного мусора плюс прекрасно собирает волосы и шерсть благодаря щётке внизу, которая весьма шустро так крутится. Щётка очищается ножом, который выезжает, если нажать на кнопку, автоматически. Если сильно намотает чего-то на неё - придётся отрывать руками. Фильтров на него навалом в продаже, комплект фильтров отдам в нагрузку, закуплено с запасом. Расход при ежедневном использовании - порядка одного фильтра на полгода.
По состоянию на сейчас стоят новые аккумы Литокала, держит  заряд порядка 25-30 минут на максимальной мощности, на режиме уборки паркета я его не использую - нет смысла, там он дофига работать будет. При появлении желающего купить почищу пылик полностью, чтоб был как новый.
Вещь нужная в хозяйстве, когда что-то где-то надо быстро пропылесосить, а здоровый пылик доставать лень. На самом деле, если пылесосоить каждый день этим малышом -- то большой пылик вообще не нужен, у меня его даже нет (точнее есть, но где-то в гараже валяется). Единственный минус этого электровеника - он не умеет во влажную уборку. Только посуху. В комплекте зарядник (станция, которую можно прикрутить на стену или поставить на пол), щётка для мебели или для автомобиля. Кстати, им удобно пылесосить и авто, он достаточно мощный и прекрасно справляется с креслами и карпетом.
Причина продажи - задумал купить такой-же пылик, который умеет во влажную уборку.

Думаю о цене около 5 т.р., но можем и договориться.
Продам беспроводной пылесос Electrolux ERGO12 Ergorapido | Бесплатные объявления