Страницы: 1 
Прошу откликнуться форумчан проживающих в трехкомнатных или четырехкомнатных(от 60 до 70кв м площади)в кирпичном или панельном доме без счетчиков на отопление в г.Вологде. Интересует размер квартплаты .Можно в личку.Заранее благодарен.
Вот такой!!!!!!blink
арт2114, а ,что подразумевается под квартплатой ?Все расходы по квартире?
нетрёшка...но  фтему.плотил затепло фкассу налом....очереть.Жалуюца друк другу-многаденек просят.Матрю в квиток у  сасетки-фтама тепло и подогреф воды цыфры-фточности наабарот как уменя.всумме-тоже самое.
рано ещё.. надо за октябрь посмотреть.. сентябрь без отопления особо был..  да и вопрос странный, поконкретнее бы... траты на инет включать и общую сумму?  электричество? мусор?

Отредактировал infy_bard (27.10.2020 20:48:27)

infy_bard, мне тоже вопрос интересен. Общие коммунальные, включая воду, электроэнергию и т.д. в квартире от 70 до 100 кв.м.
у меня дак где то 7-8 т.р. зимой за 75 кв.м
Примерно 5 летом. 6-7 зимой. 80 квадратов. Но крышная котельная

VeterMir:

infy_bard, мне тоже вопрос интересен. Общие коммунальные, включая воду, электроэнергию и т.д. в квартире от 70 до 100 кв.м.

Слишком много переменных данных. У нас в новостройке квартиросъёмщики ( семейная пара без детей) накручивают счётчики как за старую трёшку 58м.
infy_bard, полная сумма без интернета летом и зимой.
арт2114, я написал про зиму примерно.. опять же каждый год растёт.. думаю в этом году если будут морозы я расстроюсь от счёта

p.s. да без инета и т.п.
Летом 4000 зимой 6500, 60 квадратов, но есть счетчики на воду,  один раз счетчик вовремя не поменял и сразу +1500. Счетчик на отопление на дом есть в подвале, зимой разница между теплым и холодным месяцем может достигать 1000 руб.
1200 содержание, 480 кап ремонт, отопление 2000-3000 и счётчики за воду(300-600).
60 метров

infy_bard:

сентябрь без отопления особо был.. 

у тех у кого теплосчетчика не стоит, у них весь сентябрь с отоплением был...
gazelle 35, у меня не стоит, в сентябре мало насчитали
Тоже 800р против 2т.р насчитали.
Чет не пойму - тариф на отопление за кв.м. какой в многоквартирном доме или уже повсеместно счетчики?

infy_bard:

gazelle 35, у меня не стоит, в сентябре мало насчитали

не в квартире, в подвале дома, один на весь дом
в доме наверно у всех стоит.. но считают то один хрен по метражу
Разговаривал с сантехником на эту тему, далее с его слов.
Если установлены "умные" счётчики (или регуляторы, хер его знает как называются) то они сами, в зависимости от температуры на улице регулируют температуру в доме. На основании их показаний вычисляют сумму за квадратный метр. (Каждый месяц) Если такой приблуды не установлено, берут по максимальному тарифу каждый месяц, когда "топят".
Сам платежами не занимаюсь, ( жена рулит), так что подтвердить не могу