Страницы:   3

Саня Борода:

Кто-нибудь менял у себя чугунные батареи на биметалл? Кроме внешнего вида изменения были? Интересует увеличение теплоотдачи . На реальном опыте, а не на бумаге.

я сменил 8 секций на 12,  хз наверно стало теплее :) но тут зависит от напора, когда на полную шпарят думаю результат точно лучше так как вся батарея горячая, а когда регулируют тепло.. то только треть грееется.

gazelle 35:

Если хочется эстетики, то есть чугунные шлифованные батареи, выглядят не хуже биметалла

Спасибо. Погулил и нашёл нормальный вариант. Правда из недорогих варианты 7 и 10 секций. Надеюсь найду 3 секции на кухню не дороже 10 секций в комнате.
Саня Борода, ну или самому... наждачкой! ;)

Домовой:

Саня Борода, ну или самому... наждачкой! ;)

Чтобы из такого
Замена чугунных радиаторов | [Саня Борода, ну или самому.. наждачкой ;) ] Чтобы из такого
Получилось такое
Замена чугунных радиаторов | Получилось такое
Надо очень долго сидеть с наждачкой )))
Если кто-то не понял на втором фото тоже чугунка
Саня, сам понимаешь, что биметалл биметаллу - рознь...дешевый Китай служит не так как например немецкий "Кеннер"...хотя теперь наверное и "Кеннер" в Китае делают ....
Палыч, на втором фото не биметалл , а чугунный радиатор wink
Саня, я в общем к вопросу о замене чугуна на биметалл...никто не даст гарантии, что например толщина стенки секции у дешевого Китая соответствует заявленной в сертификате...и тп.
Как я понял в многоэтажках старого фонда не целесообразен биметалл. Велика вероятность отхватить геморой.
В принципе снять и промыть старую "чугунину" дает ощутимый эффект...
Саня Борода, в биметалле, основная проблема - это тонкая трубка, соединяющая верх и низ. Когда искал, то видел разделение у них, с обычной трубкой и увеличенного сечения. Типа стандартная - для индивидуального жилья, с увеличенным сечением - для многоквартирного. Надо смотреть каталоги производителей.
Точно такая тема и для терморегулирующей арматуры, с обычным и увеличенным сечением.
В старом парке обычно критично водоподготовка. Менял себе старые стальные на биметалл (по этому про чугуний не могу сказать), когда отрезали старые трубы, то сантехних сказал, что хорошая водоподготовка, т.к. за 30 лет практически нет накипи, ржавчины и отложений в них.
Интересно во всех ЖЭУ не горят желанием оформлять документально ( в смысле с чеками) замену батарей? А то у меня всяко разно юлили, но заявку не оформляли. Хорошо, что у меня есть личный телефон директора . Так тот сказал, что ладно сделают по бумагам, но есть требования , чтобы было два крана и подключают через металлопласт ( хотя по мне по другому и не должно было быть). Сам сантехник хотел делать на простой пластик.
Не знаю куда вставить.
Может кому будет полезно.
Кину ссылку на канал. Название канала типично обычное.
Но канал интересен будет не только сантехникам...
https://www.youtube.com/channel/UCvThBH … JPEutXXNaw

Добавлено  19.09.2020 20:47:50:
да забыл добавить. ВСЕ РОЛИКИ БЕЗ РЕКЛАМЫ.