Страницы:  …   131 
типа временный
По городу очень много установили опор для дорожной инфраструктуры. Создается впечатление, что готовят АСУД по всей Вологде.

Serge:

По городу очень много установили опор для дорожной инфраструктуры. Создается впечатление, что готовят АСУД по всей Вологде.

Они просто меняют опоры ибо старые уже сами скоро падать начнут)
Плюс ко всему на конева расширяли улицу (дорога и тратуар)
Сейчас работают по замене опор по герцена и укладке труб для кабеля
Всё что висит на опорах будет под землёй.
Это очень важно и надо делать срочно!
А по краям города есть места где вместо дорог направления)) где во дворе двум машинам не разъехаться и дорогу делали ещё при СССР (но на обращения они отвечают нет денег и в ближайшие два года не предвидится smile (в лучшем случае отвечают мол сделаем подсыпку (как в глухой деревне )
И Я не против чтобы город был красивый
Но сука я когда еду каждый день по еб..ам и ломаю своё имущество (и не я один) мне насрать на подсветку в центре города! ( А руководителям города насрать на меня и на народ в целом)
biggrin
немного юмора в тему
Светофоры, знаки, разметка, дороги |  biggrin немного юмора в тему
Интересный вопросег:
установили светофор у вечерней школы на съезде с моста.
Народ ломанулся ехать прямо на Торговую площадь от Лермонтова.
А "кирпич"-то никто не убирал! wink
Получается, стада "лишенцев" там гоняют каждый день...
Гайцов у "Белладжио" при этом не видать...
Бывают.
Обратил внимание:
Мира открыли, но около МФЦ не вернули знак "Остановка запрещена".
Т.е. там вполне легально паркуются, и занимают всю правую полосу, которая согласно знака 5.15.1. токо направо (тип вот этого).
Молодцы, чо... cool
Светофоры, знаки, разметка, дороги | Авто ВОЛОГДА

Прогрессор:

Обратил внимание:
Мира открыли, но около МФЦ не вернули знак "Остановка запрещена".
Т.е. там вполне легально паркуются, и занимают всю правую полосу, которая согласно знака 5.15.1. токо направо (тип вот этого).
Молодцы, чо... cool

По ПДД 15 метров до светофора запрещено остановка или стоянка, но кому это интересно? А камеру не повесили?

ILIA:

По ПДД 15 метров до светофора запрещено остановка или стоянка, но кому это интересно? А камеру не повесили?

на остановках ОТ  знака остановка ОТ. Про светофоры - нет такого. Там про перекрёстки, а точнее про пересечение проезжей части за 5 метров...
И еще "забыли".
На Мира/Октябрьская знаки движения по полосам развесить.
Так что пока с крайней правой теоретически можно и прямо ехать. wink
Сшибая тех, кто по старой памяти со второго ряда направо будет поворачивать.

Прогрессор:

Обратил внимание:
Мира открыли, но около МФЦ не вернули знак "Остановка запрещена".
Т.е. там вполне легально паркуются, и занимают всю правую полосу, которая согласно знака 5.15.1. токо направо (тип вот этого).
Молодцы, чо... cool

Да и раньше знак не особо мешал таким индивидуумам
Наверно уже не новость, на перекрёстке Чернышевского-Некрасова установили светофор.

TiRan:

Наверно уже не новость, на перекрёстке Чернышевского-Некрасова установили светофор.

Что то не заметил.... давно?
Зачем-то опять разрешили поворот налево с Октябрьского моста и включили там же светофор.
С завтрашнего дня, 5 марта, на светофоре в районе Окружного шоссе и улицы Ильюшина заработает дополнительная секция. Стрелка, разрешающая поворот налево на ул. Ильюшина, появится для тех, кто движется по Окружному шоссе со стороны ул. Панкратова.

Нововведение призвано разгрузить транспортный поток и сделать левый поворот безопаснее. Решение приняли не с потолка — проанализировали дорожную ситуацию и учли пожелания самих вологжан.

Монтаж проведут уже завтра. Будьте внимательны, заранее планируйте манёвры и следите за знаками.

https://vk.com/vologonline?w=wall-16524624_18710
полосу бы для этого сделали бы отдельную.

infy_bard:

полосу бы для этого сделали бы отдельную.

это уже что-то из области фантастики))
Ленинградская-Окружное у автомойки у Аксона светофор подключили.

Pascha1976:

Ленинградская-Окружное у автомойки у Аксона светофор подключили.

и все охерели...
Сегодня утром уже не работает :)