Страницы:  …   11   … 
Меня тут в городе 2 недели не было,что на Пошехонке нарисовали такое?В смысле разметку.

ДРЮНЯ:

Меня тут в городе 2 недели не было,что на Пошехонке нарисовали такое?В смысле разметку.

Тут начало

Chip76:

У ТЮЗа издевательство когда закончится?
Или уже окончательно закрепили такой режим с разведением потоков по Октябрьской?
Сроки эксперимента кто-то называл?

а что там изменили?
drogs, с центра по октябрьское светофор горит очень мало теперь... очередь огромная копится в час пик... а после светофора  хайвей до ленинградской..
infy_bard, а понятно. Я в час пик там сейчас не бываю.
Также перемудрили с работой светофоров на перекрестке Советского проспекта с Зосимовской. Теперь при повороте к Речному вокзалу от моста 800-летия и наоборот нехилая пробень, проезжается за 3-4 цикла светофора. А это еще школьники со студентами не учатся.
Валерий, а раньше разве не так было?

drogs:

Валерий, а раньше разве не так было?

Нет. Было два режима работы светофора для автомашин и параллельно какое то время пешики параллельно шли машинкам.
Летом ввели третий режим чисто для пешиков. пробка стала расти.
А сейчас еще и увеличили время красного для всех, чтобы поворачивающие от Речного вокзала машинки успевали проехать до зеленого пешикам. И пробка еще больше вырасла.
Я не сторонник поворачивать из правого ряда к Речному вокзалу, чтобы ни кого не раздражать и поэтому просто поворачиваю направо, разворачиваюсь и уже по Советскому пооспекту еду прямо.
Так получается быстрей.
Давно по Добролюбова не катался, а тут проехался - оказалось на перекрестке Добролюбова-Горького светофор поставили новый. Раньше только по Горького регулировался, сейчас и Добролюбова тоже.
Тут замечен невключенный светофорный объект
Светофоры, знаки, разметка, дороги | Тут замечен невключенный светофорный объект
На окружной у Борилово включили светофор
и при выездах с второстепенной стрелки направо не сделали.. хотя могли бы.. один хрен выделенная полоса для поворота.. нахеракали стоп линии до перекрёстка.. и стойте ждите ВСЕ...
Запуситили полосу на Пошехонке, пока только участок от Новгородской

Выделенная полоса позволит гражданам оперативно передвигаться по улицам Вологды, так как в часы пик сейчас создаются заторовые ситуации, и граждане нервничают, что не могут быстро добраться до пункта назначения», - цитирует пресс-служба администрации Вологды врио начальника отдела ГИБДД УМВД России по Вологде Сергея Коковкина.

Это он про каких граждан говорит?
Кто там больше нервничает?
На самом деле, как мне помнится, в городе должна быть определённая длина полос для ОТ, чтобы участвовать в федеральной программе по развитию ОТ. Или что-то в таком духе. Поэтому на Пошехонке её и делают. Больше-то всё равно у нас негде. По факту она нафиг не нужна. Особенно если разогнать всю стихийную парковку в правой полосе по направлению в центр между Ярославской и Преминина.
Ничего общего, в случае с Вологдой, эта полоса с развитием ОТ не имеет.
Лучше бы правую полосу для поворота направо с Чернышевского на Горького из центра сделали, для автобусов гораздо больше пользы будет. И для всех остальных, особенно в пятницу вечером.
Далее планируется создать магистральный коридор Пошехонское шоссе-Мира-Чернышевского.

https://newsvo.ru/news/128881

Prozet:

Далее планируется создать магистральный коридор Пошехонское шоссе-Мира-Чернышевского.

https://newsvo.ru/news/128881

Маршрут четвертого троллейбуса? Не уверен, но предположу, что в Заречье район Северной значительно больше по численности проживающих там горожан, чем кварталы вдоль Чернышевского. А в плане рабочих мест, куда едут из других районов города, я думаю, Саммера по всей своей протяженности- основное месторасположение организаций в Заречье. Все это далековато от Чернышевского.

Prozet:

[b]Далее планируется создать магистральный коридор Пошехонское шоссе-Мира-Чернышевского.

Что тут можно сказать?
Если на Пошехонке из трехполоски делают двухполоску, то на Мира и Чернышевского без расширения (а это даже теоретически довольно нереальный сценарий) это будет однополоска из двухполоски.
Я уж не говорю про мост через реку.
Общественный транспорт будет очень шустро летать до узких мест, где выделенки не будет (тот же мост), и там усугублять затор. Автомобильное движение вдоль этого коридора будет парализовано. Парковки в бульварной части улицы Мира от реки до Октябрьской скорее всего исчезнут.

Проще и быстрее будет прорыть ветку метрополитена Бригантина - Больничный комплекс.
а вообще к чему это всё? у нас ОТ плачет что в пробках стоит? дак один хрен битком наверно все автобусы..  надо просто их больше..

Chip76:

Проще и быстрее будет прорыть ветку метрополитена Бригантина - Больничный комплекс.

biggrin

Chip76:

Проще и быстрее будет прорыть ветку метрополитена Бригантина - Больничный комплекс

Или подвесить монорельс и пустить фуникулёр))