Страницы: 1   … 
Вчера заметила.
Советский проспект - Зосимовская, задержка светофора по Зосимовской.
Сначала зеленый для тех, кто едет от моста 800-летия в т.ч. поворачивает налево на Советский.
Щетинина-Панкратова
задержка с моста 10 сек для поворота налево
Мира - Чехова переделали светофор.  после зеленого на Чехова загорается зеленый у пешеходов.
Щетинина - Гагарина.
По Щетинина в сторону Ленинградской, потом с задержкой в сторону Преображенского.
Будьте внимательны.
Шо, опять пробка?
klif, не замечал.
если ехать по гагарина со стороны гончарной, на перекрестке с петина светофор устраивает световое шоу, зеленый на обоих светофорах моргает по очереди и изменяя свою периодичность, так было неделю назад, как сейчас незнаю:)
На Мира - Чехова не только пешеходную фазу сместили, но еще и чехарду с зеленым по Мира сделали. сначала включается зеленый от центра, потом со стороны вокзала, потом гаснет зеленый со стороны центра, потом со стороны вокзала. Дурдом!!!! Чуть в аврию не попал. Еду от центра с левым поворотом на Чехова. Под начало не попал, пропускаю встречных, зажигается желтый, потом красный, пора освобождать перекресток, а встречные как шли, так и идут. Откуда я знаю что им все еще горит зеленый? Чуть под встречку не подставился! Б-р-р!

Интересно, а где-нибудь регламентируется работа светофоров? По-моему, даже эта задержка в начале фазы не правомочна. Ведь я не знаю, что встречным красный, и тем более не знаю когда им включился зеленый! То есть такая настройка светофора вводит в заблуждение участников движения.

Короче, наши умники самые умниковые из всех умников. Изобрели очередной вологодский светофор. Осталось только запатентовать!

Отредактировал Klop (18.01.2011 19:54:30)

Klop:

Интересно, а где-нибудь регламентируется работа светофоров? По-моему, даже эта задержка в начале фазы не правомочна. Ведь я не знаю, что встречным красный, и тем более не знаю когда им включился зеленый! То есть такая настройка светофора вводит в заблуждение участников движения.

Потому, что нужно ставить "стрелки".
Стрелка на светофоре покажет куда можно ехать, а в данной ситуации требуются доп.секции. Но тогда, при выключении секции, данный ряд встанет (будут ждать следующюю фазу) и как следствие - пробка. А этими задержками они пытаются разгрузить перекрестки. А могут получить массовые аварии.
Такой режим раньше был Пошехонское-Петина
Кстати, на Ветошкина поставили знаки (первый раз увидел в Вологде) : стоянка запрещена по четным и нечетным дням соответственно на одной стороне и на другой стороне. Говорят в СМИ сообщали, что это для того, чтобы можно было чистить улицу. (Ну там сугробы, нам по пояс будет, а кому и по шею, и прокопанные ячейки для стоянки). Так вот, грозились пригнать эвакуатор и навести порядок. Эй, знатоки! Правомочна ли будет эвакуация авто на штрафстоянку, стоящего в нарушение вышеупомянутого знака, если оно мешает уборке улицы от снега?

Отредактировал Klop (18.01.2011 20:18:23)

Alexey. Да, точно, на Пошехонке тоже было, но ведь убрали! Зачем же дважды наступать на те же грабли?

Klop:

Эй, знатоки! Правомочна ли будет эвакуация авто на штрафстоянку, стоящего в нарушение вышеупомянутого знака, если оно мешает уборке улицы от снега?

Эй,  правдоискатели, а может просто соблюдать знаки? а то в одной теме жалуемся, что город  не чищен, поэтому проехать не можем, а в другой - хотим права покачать, если наша машина стоит и мешает тот самый город чистить...
Я не против чистки улиц, и двумя руками "за" соблюдение ПДД! Но подобную ситуацию (в смысле мешает чистить снег) можно привязать к любой стоянке, и вывозить машинки на штрафплощадку пачками.
Klop, так знаки поставили на конкретных улицах...

Klop:

привязать к любой стоянке

стоянка это одно,а обочина это друогое!
Воффка, прости оговорился. Пусть будет не стоянка, а обочина, где я поставил машину на ночь, где нет запрещающих знаков. А ночью пришла снегоуборка, а я ей мешаю делать свое доброе дело. Или там был знак как сейчас на Ветошкина, но я по той или иной причине (АКБ сдох к примеру, ночью в больницу попал и т.д.) не смог ее переставить на другую сторону. И что меня утащат на штрафстоянку? Причем это будет в рамках закона? Вот в чем вопрос.

Klop:

И что меня утащат на штрафстоянку? Причем это будет в рамках закона? Вот в чем вопрос.

дкмаю что утащят! и будет в рамках закона! я так думаю! тем более меры это временные,раз почистят и забудут и про знаки и про дороги....пока опять не завалит по самые помидорки! wink

Отредактировал Воффка (18.01.2011 21:55:58)

Забудут что? Знаки убрать? Вот это как раз и пугает!