Страницы:   3   … 
BuT, попытаются пришить 6.3 КоАП, как делали, но можно поругаться и посудиться, переквалифицируют в 20.6.1
Клоунада.
Причем режим введен с 17 марта по 17 апреля. А ужесточение только с понедельника?
COVID-19. Ограничение передвижения | Клоунада Причем режим введен с 17 марта по 17 апреля А ужесточение только с понедельника
чушь это все. забейте.. никто никого не оштрафует.
Святая простота )))
) позвоните и сообщить.....особенно растрогало )))
Позвонил по первому тел. Там ничего не сказали, по второму только общие фразы...
COVID-19. Ограничение передвижения | Дороги Вологодской области

Саня Борода:

Святая простота )))

Оштрафовать то оштрафуют, но насколько это законо будет? Ограничения передвижения устанавливаются федеральным законодательством, а не законодательством субъекта РФ. Местное законодательство регулируется местными нормативно правовыми документами и не могут противоречить федеральному законодательству. ИМХО.
Morearty, это будет хоть и незаконно, зато действенно...У мирового судьи начальников, как у сучки блох...скажут  показательно штук 30 штрафов по 15.т.р вынести и судья вынесет. И сразу многие дома останутся, кто выгулять собачку дальше 100 метров любит...

Отредактировал Палыч (13.04.2020 16:08:20)

Morearty:

Саня Борода:

Святая простота )))

Оштрафовать то оштрафуют, но насколько это законо будет? Ограничения передвижения устанавливаются федеральным законодательством, а не законодательством субъекта РФ. Местное законодательство регулируется местными нормативно правовыми документами и не могут противоречить федеральному законодательству. ИМХО.
А насколько законно сажать за кинутый стаканчик ( или пластиковую бутылку с водой)  в полицейского на срок сравнимый с убийством нескольких человек?
А тут ты про какие-то 15-40 тыров спрашиваешь.
Да элементарное про пешиков вспомни. Есть термин "уступить дорогу" , но на него пофигу всем судам . Потому что есть судебная практика. Причём она менялась . Хотя никаких изменений в законе не было. Когда ИДПС надо было предоставить видеозапись с нарушением или показания пешика , чтобы оштрафовать . Иначе в суде оправдывали.
А ты с какими-то глупыми законностями .....
Сегодня ездил по работе в сторону Грязовца по старой московской дороге. В районе телецентра вагончик поставили, но никого нет.
В направлении из города проезжал мимо около 08:30, в город около 15:30.
На обратном пути рядом с вагончиком стоял автомобиль с включенной световой сигнализацией, но никого не тормозили, не проверяли
Саня Борода, ну так то да, по простому это называется беспредел. Вот Конева перекрыли, на лицо 12.33 коап и самоуправство, но болт все ложили на законность и даже прокуратура скорее всего отписками псевдозаконными будет заниматься если кто заявит на это.
Сузили до 1 полосы из города и в город, а114, тормозят выборочно....
На въездах и выездах из Вологды появились огромные пробки

Причиной тому стали санитарные КПП, установленные на границах города.

В условиях распространения коронавируса власти ужесточили пропускные меры. Спецслужбы проверяют как выезжающие, так и въезжающие в областной центр автомобили. У водителей и пассажиров измеряют температуру, общее самочувствие, а также выясняют цель поездки. Особое внимание уделяется транзитному транспорту.

Такие меры позволят своевременно выявить потенциально инфицированных людей и изолировать их в больницу. Также на КПП проверяют передвижение тех, кто находится на карантине. У властей есть сведения о том, что некоторые граждане, несмотря на запрет, всё же покидают свои квартиры и контактируют с людьми.

Появление КПП не могло не отразиться на дорожной обстановке. На границах Вологды скопились огромные пробки. Многие люди, живущие за городом или работающие за его пределами, сегодня опоздали.

Всех водителей просят войти в положение и заведомо более тщательно рассчитывать свой маршрут, в связи со сложившимися обстоятельствами.

14 апреля 2020 Вести35.рф

COVID-19. Ограничение передвижения | Дороги Вологодской области
COVID-19. Ограничение передвижения | Дороги Вологодской области
COVID-19. Ограничение передвижения | Дороги Вологодской области
Похоже, заработали санитарные посты на въездах в город. Сам имею пропуск, т. к. организация в списке, выходим порознь по необходимости. По А-119 в 8-30 пробка начиналась с начала развязки с обходом, простоял 15 мин, двинулся на 100 м, с затруднением ушел на обход и до А114, там ещё всё печальнее, даже не развернуться на развязке, прокатился по обходу до Пошехонки, развернулся и обратно до А 119. За эти 15 мин пробка не двинулась ни сколько! Ну его нахрен, уехал изолироваться дальше. Сейчас, судя по Я-пробкам порассосалось, но всё же есть затыки в обе стороны.
А на Медвежьегорск работает что то?
Постановлением Администрации г. Вологды №473 от 11.04.2020 г. организованы санитарные контрольно-пропускные пункты:

КПП № 1 (на 6 км автодороги А-114 «Вологда – Тихвин»);

КПП № 2 (на 6 км автодороги А-119 «Вологда – Медвежьегорск», ул. Клубова);

КПП № 3 (на перекрестке автодороги М-8 «Холмогоры» Москва – Архангельск (Сокольское направление) и ул. Железнодорожной);

КПП № 4 (Московское шоссе, в районе дома № 10);

КПП № 5 (Пошехонское шоссе, в районе дома № 31);

КПП № 6 (Окружное шоссе, в районе дома № 52).

Также данным Постановлением утверждён Регламент работы данных КПП, в соответствие с которым:
1. ТС с номерами ВО и иногородние допускаются в город при наличии у водителя и пассажиров документов о регистрации (прописке) в городе и пропусков
2. при отсутствии необходимых документов их наличие проверяется по базам данных
3. в случае отсутствия регистрации в городе доводится:
- требование о необходимости воздержаться от посещения города и следовать транзитом без движения по территории города
- предупреждение об административной ответственности по статье 20.6 прим.1 КоАП РФ
4. Автобусы (межмуниципального и межрегионального сообщения) допускаются в город при наличии у водителя документов о выполнении рейса
5. Транспорт осуществляющий доставку грузов допускается в город при наличии соответствующих товарно-транспортных документов с указанием места доставки
6. Транзитный транспорт на территорию города не допускается
7. Одновременно с проверкой документов у лиц, въезжающих в город осуществляется проверка температуры тела тепловизором
8. (!!!) Лица, с регистрацией в городе и имеющие пропуска, при выезде за пределы области уведомляются, что по возвращении их пропуск приостанавливается на 14 дней, а при нарушении режима самоизоляции - аннулируется.
* Не нашёл каким НПА регламентирована обязанность при приезде из другого региона "самоизолироваться".

*По всей видимости в ближайшее время ожидаются изменения в ПП ВО по подобию других областей.
https://vologda-oblast.ru/novosti/glavn … olyatsiya/

ВНИМАНИЕ! Есть Изменения в работе санитарных КПП от 17.04.2020

Black Lion:

пассажиров документов о регистрации (прописке) в городе и пропусков

Если у меня нет пропуска? Развернут?
Если молочное это черта города? По факту в черте города нахожусь.
BuT, я уже писал о юридических нюансах.

Повторюсь, что согласно принятым актам о режиме ПГ и карантине ВСЕМ НЕОБХОДИМО НАХОДИТЬСЯ ДОМА. Передвижение ТОЛЬКО в магазин, на мусорку и с собакой. Все остальные передвижения по городу подразумевают наличие пропуска. А пропуска выдаются не для поездки в магазин так-то, тем более за городом.
Молочное считается чертой города, но опять же, формально - чего дома не сидится в Молочном?

P.S. прощу извинить за резкость, но се ля ви.
Я одного не понимаю с чего люди будут штрафы платить?
BuT, основная цель штрафов это предотвращение каких-то действий. Если штраф маленький, да и не особо кто за такими нарушениями следит, то нарушают очень многие. Если штраф большой, да еще реально будут следить за выполнением требований, то и нарушать не будут, соответственно и платить не придется.

AndrewS:

BuT, основная цель штрафов это предотвращение каких-то действий. Если штраф маленький...

Денег то где взять на оплату штрафа?
Лучше об этом рассказать.
Большая часть бизнеса стоит.
А маленький штраф или нет какая разница. Когда человек может заработать 1000р на его оплату это одно, а когда нет? Сейчас я могу себе позволить заплатить его, а когда деньги все прокушаю,  а новых заработать из за этих введений не смогу? Сиди дома и сдохни... Ни один бюджетник этого не поймет...