Страницы:  …   16   … 

Саня Борода:

AndrewS, так у него потом так же будет изоляция на 14 дней. Он просто меняет место карантина. Ему лишь надо информировать об этом .
Хотя наверное вы правы. Утверждать об этом нельзя. Но я в этом уверен.

как это проконтролировать, если он область покинет? Во всех регионах свое законодательство, если вы имеете в виду, что уехав он там будет свой карантин проходить. А здесь, при выезде из области, он будет просто лицом не прошедшим изоляцию в течении 14 дней- т.е. нарушителем.
AndrewS, если он позвонит в контролирующие органы и предупредит о предтоящей смене места (региона) карантина , то ничего не будет. ИМХО.

vanio:

А какая сейчас ситуация с въездом со стороны Питера? КПП? Пробка?

Тормозят не 35 регион если на номерах. Вологжане ходом проезжают

Perec:

vanio:

А какая сейчас ситуация с въездом со стороны Питера? КПП? Пробка?

Тормозят не 35 регион если на номерах. Вологжане ходом проезжают
Это в область или в город?
AndrewS, на выезде просто стоят. При мне никого не останавливали
Вчера возил маме в деревню продукты (по питерской трассе) часов в 10 утра выехал из города, около 15 вернулся в город....никто не остановил....
Perec, интересно, как на въезде в область контроль осуществляется. И как контролируют тех, кто выезжает.
AndrewS, выше написал. Ни туда не обратно не остановили. В машине вся семья.
Perec, тогда Саня, похоже, был прав в своем ответе.

AndrewS:

Perec, интересно, как на въезде в область контроль осуществляется. И как контролируют тех, кто выезжает.

Завтра вечером отпишусь. Поеду из Питера.

Добавлено  04.05.2020 19:03:05:
В общем, на самой границе областей ничего нет, кроме баннера "Внимание! В Вологодской области карантин!". В Сазоново тоже никого. Мне попался КПП у отворотки на Бабаево (около 13:30). Останавливали всех, кто не с 35 регионом, в том числе и меня (у меня питерские номера). Спросили, откуда и куда еду, есть ли пропуск (показал прописку), всё записали, дали подписать, что данные верны и со всеми ограничениями я ознакомлен. Вручили памятку о том, что нужно сидеть 14 дней на самоизоляции (на памятке штамп "Контроль пройден, Пост Устюжна, Занесен в базу "Карантин" и дата 02 мая), притом 2/3 памятки о штрафах. Сами сотрудники молодцы, работают активно.
Далее вплоть до Вологды никого не было. На самом вологодском КПП в Рубцово инспектора какие-то не очень активные, как мне показалось - я чуть мимо них не проехал (а ведь там ограничение 20 или 40, можно успеть рассмотреть номера). Пришлось самому остановиться, подойти, сказать, что я приехал из Питера, и только потом меня отправили в вагончик сдавать анализ. Там были те же вопросы, что и на КПП "Устюжна". Измерили температуру, взяли мазок из горла и из носа, спросили про жалобы (их нет). Сказали "если что-то будет, вам позвонят, а если нет - то нет". И отпустили.

Такие пироги.
Ну как бы "основные меры" по борьбе с заразой выделены
COVID-19. Ограничение передвижения | Ну как бы основные меры по борьбе с заразой выделены
Неделю ездили через КПП на Клубова, стопанули всего лишь дважды, пропуска не спросили а вот меня спрашивали про прописку.

gazelle 35:

Ну как бы "основные меры" по борьбе с заразой выделены

Таки мне сегодня тоже позвонили:
- vanio, вы вчера приехали из Санкт-Петербурга? Соблюдаете режим самоизоляции?
- Приехал, соблюдаю.
- Хорошо, соблюдайте и дальше, пожалуйста. Возможны выезды оперативной группы в течение всего срока самоизоляции. Хороших выходных.
vanio, в следующий раз, когда вам будут звонить, узнайте разрешено ли вам менять место самоизоляции и можно ли вам покидать регион раньше 14 дней (если надо будет возвращаться в Питер). Если не затруднит вас это.
Думаю многим это будет интересно.
Саня Борода, хорошо, спрошу.

Добавлено  06.05.2020 13:06:48:
Снова позвонили из Оперштаба (говорят, каждый день будут звонить в течение всех 14-ти дней). Повторился вчерашний диалог. Очень вежливо и приятно.

На вопрос "Можно ли менять место самоизоляции?" ответили, что "да, можно, главное в ходе ежедневного обзвона сообщить об этом". Соответственно, они у себя поменяют мой актуальный адрес.

Спросил, можно ли уехать в Питер, не дожидаясь конца карантина, ответили, что опять-таки нужно будет об этом сообщить во время обзвона, чтобы поставили отметку "выехал за пределы области", при этом спрашивать, почему уехал и куда конкретно уехал, не будут.

В общем, многое зависит от сознательности самих граждан.
Краткая хроника получения пропуска домашнего волонтёра.

23.04. Позвонил, заявил о желании заиметь такой пропуск.
           Ответил на все вопросы. Обещали перезвонить.

24.04. Перезвонили. Ответил ещё раз на все вопросы. Обещали перезвонить.
          Дату даже примерную не назвали.

06.05. Утром звонок. После обеда забрал пропуск , очередей нет.
          Сотрудники на выдаче в фойе в масках, посетители в масках через одного.
Упс...собанин продлил режим карантина до 1 июня, а мы опять впереди планеты всей...аж до 1 июля... Надо тогда  уж было  по россейски рубить с плеча - продлевать до 31 декабря...почему нет?

Отредактировал gazelle 35 (07.05.2020 21:56:20)

Кстати сегодня разговаривал с коллегой из ярика , там так и не ввели пропуска для жителей , а так же работают парикмахерские...при этом уровень заражения этой хренью у них выше, даже если брать в процентном отношении пропорционально количеству населения....
Почему? У нас сильнее медицина развалена или кто-то опять выслуживается?
Знакомая недавно с Ярика в Москву перебралась, на прошлых выходных в Ярик в салон красоты ездила.
gazelle 35, дак к рассаднику заразы (Москве) ближе, вот и больше болезных.