Страницы: 1  
Сейчас на парковке у Ростелекома на Герцена 41 ДПСник переписал номера стоящих перед входом машин, на мой вопрос, что они нарушили "езда по тротуару, штраф буду оформлять" ...моя тоже там стояла blush
Бред какой-то. Как туда попадать-то?
Вологда, Герцена 41 | Бред какой-то Как туда попадать-то
вот так
Вологда, Герцена 41 | вот так
Эти ряды он и сфотографировал. кстати он сам заехал на тротуар smile жаль не сообразил сделать фото его машины
Судя по фотке там нифига не пешеходная зона.
Оформляют на Герцена 41 только те машины, которые стоят непосредственно на пути движения пешеходов. Основные ряды не трогают.

olega65:

Оформляют на Герцена 41 только те машины, которые стоят непосредственно на пути движения пешеходов. Основные ряды не трогают.

Вы сами поняли, что написали? В ПДД есть разделения тротуатов по принципу мешает или нет пешику ?
Саня Борода, там специфика местоположения парковки такая: заезжая на нее, ты пересекаешь тротуар

Саня Борода:

olega65:

Оформляют на Герцена 41 только те машины, которые стоят непосредственно на пути движения пешеходов. Основные ряды не трогают.

Вы сами поняли, что написали? В ПДД есть разделения тротуатов по принципу мешает или нет пешику ?
Думаю, он хотел сказать, дрючат беспредельщиков, нарушителей пока не очень...smile
А там есть нарушение?  wink
Сомневаюсь, что сотрудник ДПС делал запрос в градостроительное управление (не помню как правильно называется оно). А без этого трудно с уверенностью сказать , есть нарушение или нет

Велосипедист:

Саня Борода, там специфика местоположения парковки такая: заезжая на нее, ты пересекаешь тротуар

Учитывая заезд туда , сомневаюсь , что это тротуар. Ровно как и в старых дворах (с тупиком) где нет тротуара, хотя в принципе эта дорога подпадает под определение тротуар
Саня, как всегда, в своем репертуаре, ну да ладно.
Хочу оживить тему парковки у здания Герцена 41. Видимо ранняя весна вызвала обострение у двух гражданских активистов. Они стали играть в СтопХам. Приходят в конце рабочего дня и стоят у капота автомобилей мешая выезду.  Периодически стал появляться офицер ГИБДД и выписывать штрафы за езду по тротуару на автомобили стоящие  в кармане. Очень похоже, с активистами есть какая-то связь. Ростелекомовские работники свои машины уже там почти не ставят, но другие об акции активистов не знают, и парковка почти заполнена. Будьте бдительны,  в этом месте можно нарваться на штраф.
Приехал клиент договор заключить и штраф в виде "приятного бонуса" от Ростелекома вслед. smile
Вчера вечером стояли эти два "активиста". Причем не давали выехать не только из кармана но и от парковки перед входом. Хотя к этим машинам у ДПС  претензий нет (которые на брусчатке у дверей паркуются)
Да мутное там место. Знаков никаких, что это парковка нет. Есть въезд с Герцена и два кармана, ладно тот который напротив въезда, но к тому что левее нужно несколько десятков метров ехать по тротуару (а это ничто иное, как тротуар вдоль Герцена, а никакая не проезжая часть). По-хорошему бы Ростелекому сделать небольшую парковку для клиентов прямо напротив входа, прижав ее к краю проезжей части, но только площадку с въездом, а не карман, так чтобы тротуар шел ближе к зданию, там где сейчас машины стоят. Ну и работникам запретить на ней парковаться, если клиенты интересуют.
AndrewS, там теперь и "отстойник" для битых машин. Уже наверное месяц Нексия с разбитой "мордой" стоит...
У работников есть парковка за зданием (с воротами на въезде) , но далеко не всем там позволено парковаться patsak
Посмотрел на карте, у Ростелекома есть офисы в Рио на Окружном и в Оазисе на Мира, тогда смысл сюда на Герцена на авто ездить совсем пропадает- у тех ТЦ большие парковки. Также и любителей приезжать на авто в расположенный за углом филиал Сбербанка, где тоже всегда нет мест на парковке, не понимаю- есть множество филиалов с нормальным подъездом и не нужно стоять вторым рядом в кармане или перекрывать правую полосу Зосимовской, тот же рядом расположенный филиал на Герцена/Пирогова имеет нормальную парковку.

AndrewS:

Также и любителей приезжать на авто в расположенный за углом филиал Сбербанка, где тоже всегда нет мест на парковке, не понимаю- есть множество филиалов с нормальным подъездом и не нужно стоять вторым рядом в кармане или перекрывать правую полосу Зосимовской,

Если юр.лицо обслуживается в данном филиале, то фик его обслужат в другом филиале.
Еще вариант, у меня есть карта, которую давно-давно выдали в центральном офисе на Предтеченской, теперь все замены происходят только в филиале на Зосимовской.

Палыч:

Уже наверное месяц Нексия с разбитой "мордой" стоит...

Нексия припаркована правильно. По словам сотрудника ГИБДД и активистов, 4 машины которые только  пересекли  тротуар поперек, в пределах ширины въезда, имеют право безнаказанно там находиться.
Штрафуют тех, кто заезжает по красной стрелке, а по зелёной - не трогают?
Вологда, Герцена 41 | Штрафуют тех, кто заезжает по красной стрелке, а по зелёной - не трогают
Велосипедист, похоже что ПОКА не трогают