Перейти с сохранением номера к другому оператору сотовой связи

сижу на МТС , но за эти деньги на той же йота намного выгоднее пакеты.
как правильно " припугнуть , типа уйду от них" МТС, чтобы тариф интереснее сделали?
Смена оператора | Разное
Дмитрий, кмк, надо самому поверить в свои намерения, тогда и МТС-ники поверят и очень испугаются.
У понравившегося оператора пишется заявление о переходе с сохранением номера. Тот, в свою очередь, взаимодействует с текущим, т.о. текущий и узнает о намерении абонента, ну и теоретически должен переманить обратно. Думаю, что заманчивость предложений зависит от того, как долго абонент пользовался услугами. Как я понял, сам процесс перехода с сохранением занимает около двух недель, в течение которых можно "опомниться")
Думаю ещё имеет значение на какую сумму абонентка.
Бабушкам на мегафоне сменили тариф, теперь на кнопочном телефоне пакетом приходилось платить за интернет и смс. которыми они не пользуются. Подходящего тарифа не удалось подобрать. Решили сменить оператора.  На перенос номера отводится 10 дней. На второй день звонок от мегафона и предложение тарифа 1000 минут за 130р в месяц.  Ждём предложений второй бабушке
Надо написать заявление.. Заявление это еще не переход Подтверждать придется еще пару раз.. Операторы у нас сейчас говно, что мтс что мегафон просто ворьё.. Разницы никакой. Но когда пишешь заявление предлагают скидос до 50% от того сколько времени вы с ними. И деньги на счет можно вымаршивать до 1000 примерно..