Уронили мне на автомобиль лестницу. Собственно, связался с директором организации на которую работают эти рабочие, тот подумал, перезвонил, говорит разбирайтесь сами с рабочим уронившим лестницу. Рабочий "вертел всё на бую".
С чего начать? К участковому? Найти такого не могу (адрес Гиляровского 67). ППС? Может претензию сначала написать директору той конторы?
Думается, в первую очередь, зафиксировать факт причинения ущерба.

VMV:

Думается, в первую очередь, зафиксировать факт причинения ущерба.

И факт причинения ущерба конкретным лицом придется доказывать. Свидетели, фото и видео будут очень кстати.
elf2000, нужно было сразу на месте позвонить в полицию-пусть сам факт регистрируют. Сделать фото или видео нарушения с привязкой к адресу-чёткой адресной табличкой или координатами. Записать данные очевидцев. Можно даже схему оформить с подписями очевидцев.
Далее по ситуации...
Вы молодец, что установили ответственное лицо. Ещё хорошо установить юридическое лицо, чьи работники. Позже в объяснение полиции обязательно это указать.
Можно сразу и претензию было написать, но вряд-ли её примут под подпись. Вероятно придётся почтой отправить, чтобы отметка о получении была.
Также лучше сразу-же самому видео попытаться найти, записать себе копию или попросить сохранить видео на технике владельцев.
Хочу поделиться своей историей: неделю назад на парковке у Ленты в мой автомобиль приехала/прилетела продуктовая тележка, в результате чего содрана краска на бампере и осталась царапина. Представитель Ленты в лице зам.директора вышел на парковку, сказал мне самостоятельно все зафотографировать и на стойке информации написать заявление, что я и сделала. И вчера я получила ответ, что Лента не несёт ответственности за происшествие, так как тележки убирает другая контора! Да и акт осмотра полицией места происшествия мной не предоставлен! Вот и верь на слово таким зам.директора, знал ведь наверняка, что так отмажутся. К слову, пока я ждала представителя магазина, уборщик тележек получил по рации указание быстро убрать тележки с парковки, но, завидев меня и поняв, что я это слышала, метнулся обратно в магазин )))

В полицию мной было заявлено сразу же после обнаружения повреждений, но мне было предложено приехать в ближайший пункт полиции и оформить заявление в их стенах. Поэтому никакого акта об осмотре места происшествия нет. А так как ущерб незначительный, да и злого умысла наверняка ни у кого не было , ведь тележку, скорее всего, ветром сдуло, , то в возбуждении дела мне будет отказано (правда, официального ответа из полиции пока мне не приходило).

Берегите свои автомобили, и, пожалуйста, увозите вывезенные вами тележки на безопасное расстояние, чтобы они не прилетели в оставшиеся на парковке автомобили!
Падение предметов на автомобиль | Парковка
Velvet, Я тоже всегда стараюсь парковать машинку у " первой линии"....теперь понимаю это глупо)
а на счёт ленты....обращался в полицию (по поводу несоответствия ценников) бестолку. модрашев главный спонсер нашего боярина....ручка ручку моет...это вам не Хабаровск...это вологодчина.