Страницы:   3   
В нашем городе подобные общественные приемные проводились неоднократно.
Как вы наверное заметили, водителей буквально уговаривают пройти и задать свои вопросы руководству.
Водители теряются и вопросы могут задавать не те, на которые хотели бы получить ответ ранее.

Поэтому предлагаю в данной теме собрать перечень особо важных вопросов, которые мы могли бы задать
руководителю нашей инспекции.



блин, до Череповца далеко однако.
эх, кто нибудь спрашивал?
а что там за сотрудница сидит рядом с матвеевым, а то я вот както стеснялся мыть машину сам во дворе или на колонке, а теперь можно сослаться на неё где она сказала что мойте сами ведром и тряпкой.

Ай-ай-ай, нехорошо сотруднику милиции советовать совершать неправомерные действия и советовать нарушать закон blink

Отредактировал immortal (20.11.2008 22:39:02)

Было ли нарушение?

Этот вопрос не раз задавали жители Череповца. Общественная приемная ГИБДД впервые работала в городе металлургов. В маленькой будке на Кирилловском шоссе два часа в ситуациях на дорогах разбиралось областное руководство.

Константин Канакоев в общественной приемной — гость не случайный. Пришел со своим, наболевшим. Два месяца назад его остановили для проверки документов, решили, что пьян. На освидетельствование Константин поехать отказался — побоялся оставить машину. Поэтому ближайшие полтора года он — не водитель. В общественной приемной вердикт как две капли похож. Если судья вынес решение, сотрудники ГИБДД ничем помочь уже не могут. Но разобраться в ситуации все же пообещали. Константин с решением не согласен, хотя и признается — другого и не ожидал. Как человек грамотный, понимает — обжаловать приговор можно только в суде. Сегодня главным для него было — услышать мнение сведущего человека: «Судья не специалист, в таких вопросах не очень понимает, поэтому не обращает внимания на мелочи».

Накануне в Череповце во всех этих мелочах пытался разобраться Герман Бобков — зам. начальника областного ГИБДД. И каждый вопрос обсуждал в деталях. По его словам, объектом многих жалоб стали действия инспекторов. В некоторых спорных ситуациях решение находилось. Для нескольких горожан приемная стала последней инстанцией.

К общественной приемной ГИБДД в областной столице уже привыкли, а вот Череповца она пока в новинку. Но ситуация в городе металлургов областное руководство порадовало. Сегодня в маленькой будке на Кирилловском шоссе были не только просители. Пришли и те, кто нашел для сотрудников ГАИ добрые слова, говорит Герман Бобков: «Приходили сказать, что инспекторы стали меньше взяток брать. Теперь все время протокол оформляют. Сейчас ужесточилось наказание и нарушать стали меньше».

За два часа работы в общественную приемную обратилось около десятка человек. Самыми острыми стали вопросы о прохождении технического осмотра и выписанных штрафах. Руководители областного ГИБДД пообещали организовывать приемные регулярно. Следующим пунктом назначения, возможно, станет Октябрьский мост.

21 ноября 2008 г. 09:10

Источник: Канал 12
Общественная приемная Госавтоинспекции будет работать сегодня в Череповце.

С вопросами и проблемами жители города могут приходить непосредственно в ГИБДД, что в ДОКЕ. В течение двух часов — с 14 до 16 — руководители инспекции будут разбирать ситуацию на дорогах. Выяснять, а было ли нарушение?

Напомним, первый раз общественная приемная ГИБДД работала в Череповце в ноябре. Тогда за помощью к инспекторам обратилось больше 10 человек. Сегодня череповчан ждут снова в здании инспекции, в 323 кабинете.

24 декабря 2008 г. 09:57

Источник: Канал 12
Пожаловаться на дорожные проблемы смог каждый житель Череповца. В городском отделе ГИБДД прием провел заместитель начальника областного управления Виктор Мороз.

Такие встречи стали уже традиционными. Причем, приходят на них не только водители, но и пешеходы. За два часа работы общественную приемную ГИБДД посетило больше десятка человек. Они задали более 50 вопросов. Тонировка на стеклах машин, ремни безопасности, соблюдение правил дорожного движения и правомерность действий инспекторов. Эти вопросы самые популярные в рейтинге. Как отмечают сотрудники ГИБДД, многих череповчанам удастся помочь уже в ближайшее время. Высказывали водители и свои предложения по улучшению дорожного движения. Например, организовать дополнительный пешеходный переход напротив колхозного рынка.

25 декабря 2008 г. 09:15

Источник: Канал 12
вот одно мне непонятно - почему люди идут жаловаться в эту "приемную", а в повседневной жизни терпят чтоли? второй вопрос (как юриста) если их жалобы не подкреплены фактическими данными (доказательствами) какой смысл вообще всей этой показухи? (смотрим фз "об обращениях граждан" - закон о том как чиновникам давать отписки)
вопросов больше не имею

cangoo:

вот одно мне непонятно - почему люди идут жаловаться в эту "приемную", а в повседневной жизни терпят чтоли? второй вопрос (как юриста) если их жалобы не подкреплены фактическими данными (доказательствами) какой смысл вообще всей этой показухи? (смотрим фз "об обращениях граждан" - закон о том как чиновникам давать отписки)
вопросов больше не имею

потому, что наверное не верят уже никому... а кому верить?
дак и там ведь тоже наврут
Поговорить с руководством батальона ДПС об изменениях в правилах движения смогут завтра вологодские водители

Общественная приемная ГИБДД откроется завтра в 10 часов утра на 6 километре автодороги Вологда — Новая Ладога. На контрольный пост ответить на вопросы водителей приедут командир отдельного батальона Сергей Матвеев, его заместители и старшие инспекторы.

Темой разговора станут ужесточение ответственности за нарушение правил среди пешеходов и водителей, кроме того, будут названы самые аварийные места города.

29 апреля 2009 12:51

Источник: Радио "Премьер"
Они бы еще между шексной и Вологдой устроили общественную приемную....
Нет бы в городе устроили..
нормально, я съездил, будем ждать выхода передачи.
Ближе к водителям становятся руководители областной ГИБДД. Около 20 вологжан смогли сегодня задать свои вопросы в общественной приемной. Она была организована прямо на посту — на автодороге Вологда — Новая Ладога.

Дальнобойщик из Шексны жаловался на плохие дороги. Вологжанин Сергей на самих инспекторов. Причем Сергей принес доказательства — съемки камеры видеофиксации, которая установлена у него в автомобиле. На фотографиях видны машины ГИБДД, в тот момент, когда они сами нарушают правила. И того и другого выслушали, обещали выяснить и помочь. И такие случаи уже были. После такой же встречи на общественной приемной принимались соответствующие меры. И знак, про который говорили, что установлен не верно, заменили. И инспектору, на которого пожаловался водитель, было вынесено дисциплинарное взыскание.

30 апреля 2009 г. 13:30

Источник: ТВ-7 Вологда
Очевидно, вологжанин Сергей = Immortal ? smile

Очевидно, вологжанин Сергей = Immortal ? smile

хм, даже и не знаю...blush
immortal не скромничай! только что смотрела сюжет! ты очень хорошо смотришся!wubblush
immortal ,а что осталось за кадром?...Огласите весь список.

Отредактировал s0k0tra (30.04.2009 22:01:17)

В общем подготовлено было 6 вопросов
1. Нарушения ИДПС (с фото)
2. Перекресток Орлова - Чернышевского, ИДПС останавливают авто загораживая обзор
3. Что предпринято по делу Маслова
4. нарушение пешеходами пункта 4.5 ПДД
5. Обгон через прерывистую - завершение через сплошную ,есть ли событие АПН
6. Разговор по сотовому.

Задал 3 и понял ,что остальные задавать бессмысленно.

Потом мне Матвеев задал несколько вопросов, что вы предпринимаете для улучшения БДД ,что Вы считаете надо изменить в законодательстве чтобы увеличить БДД.

потом я хотел уже уходить, но журналист сказала погодите, мы вышли на улицу и я начал показывать фотографии, озвучил несколько фотографий с нарушениями ИДПС, в сюжет попала одна. потом сказал что стоит видеорегистратор, они заинтересовались и в передаче появился сюжет о регистраторе, где я привожу пример про ДТП когда был спорный вопрос о проезде на запрещающий сигнал светофора.
Посмотрел по ТВ-7 сюжет и увидел очень недовольные лица наших первых лиц ГИБДД... особенно  после приезда Сергея...
Сжато конечно все...
Продолжительность: 3:36  Размер: 8.7 Мб



30 апреля 2009

Источник: ТВ-7 Вологда
Серёга молодец!!! Побольше бы таких!!!!