Автошколы Вологды. Рейтинг (статистика ГИБДД за 2019 год)

Концепция «Рейтинг автошкол», внедренная руководством ОГИБДД УМВД России по г. Вологде в 2019 году, улучшила качество подготовки кандидатов в водители

Выбор автошколы – задача не простая, как может показаться на первый взгляд. Многие люди выбирают учебное заведение поближе к дому и подешевле, но как показывает практика, это не всегда оправдано. При выборе автошколы необходимо учитывать статистику, а именно, насколько успешно ее выпускники сдают экзамены. По данным Госавтоинспекции, в 2019 году 14% кандидатов в водители сдали квалификационные экзамены на права управления транспортными средствами категории «В» с первого раза.

В настоящее время в г. Вологде свыше 30 автошкол готовят водителей транспортных средств различных категорий. Преимущественное большинство учебных заведений обучает кандидатов в водители транспортных средств категории «В», которые дают возможность управлять автомобилями максимальной массой не выше 3,5 тонн с числом пассажирских мест не более восьми.

В прошлом году квалификационные экзамены в ГИБДД сдавали 5362 кандидата в водители на право управления транспортными средствами категории «В». Из них успешно с первого раза справились с теорией и практической частью только 449 человек, а со второго – 488.  К тому же, выпускники 5 вологодских автошкол вообще не смогли сдать экзамены с первой попытки.

Разработанная руководством УМВД России по г. Вологде концепция приема квалификационных экзаменов на право управления транспортными средствами. Цель данной программы – стимулирование автошкол областного центра к повышению качества обучения водителей. Экзаменационное подразделение ГИБДД будет вести рейтинг, позволяющий определить наиболее эффективные автошколы. Таким образом, планируется включить учебные заведения в соревновательный процесс. Верхние строчки в рейтинге обеспечат автошколам деловую репутацию и, как следствие, заработок.  Также эффективные автошколы получат дополнительные места на экзаменах для своих выпускников (https://media.mvd.ru/files/embed/1731295).

Кроме того, регистрационно-экзаменационным отделом ГИБДД УМВД России по г. Вологде в целях повышения доступности и качества предоставления государственной услуги на безвозмездной основе предоставляет кандидатам в водители служебные автомобили ВАЗ-2110 (механическая коробка передач) и Фольксваген Поло (автоматическая коробка передач) для сдачи практических экзаменов на получение права управления транспортными средствами категории «B».

Подробная информация по предоставлению автомобилей и предварительная запись производятся по телефонам: (8172) 79 - 43 - 40, 79 - 43 - 39.

10 января 2020 Источник
Вологда. Рейтинг автошкол по версии ГИБДД (2019 год) | Автошколы





В какую автошколу пойти? На кат В
Тупо про месту жительства или как ща там...
Принимаются все советы, спасибо
Ищи инструктора путёвого.

VMV:

Ищи инструктора путёвого.

Посоветуйте Максим)))
???
шапкин, узнай где Миша Матюшев учился )))

Саня Борода:

шапкин, узнай где Миша Матюшев учился )))

Спасибо друг...
шапкин, я не так давно учился и прочувствовал на своей шкуре, как тяжело, когда инструктор "так себе". Когда у человека бардак в голове, то у него и машина отказывает в самый не подходящий момент, проблемы с сотрудниками ГИБДД при организации экзамена. Короче, у меня негативный опыт.
Слежу за темой! Хочу весной вместе с дочей сдать на категорию А))))Сразу на байке появятся и номера  и будет все по-честному!

VMV:

шапкин, я не так давно учился и прочувствовал на своей шкуре, как тяжело, когда инструктор "так себе". Когда у человека бардак в голове, то у него и машина отказывает в самый не подходящий момент, проблемы с сотрудниками ГИБДД при организации экзамена. Короче, у меня негативный опыт.

Дак чë Макс посоветуешь? , у тя во дворе автоумелец автошкола
шапкин, ты для себя ищешь? Или для новичка?
Для себя ты разберёшься сам. А для новичка смотри нормальные машины . Дочка училась на Логане и часто приходилось бороться с косяком машины, а не обучением.
При этом она брала пару уроков на половике (или фабии, сейчас  не вспомню) и заметила, что ездить на нем было проще. Ровно как и на моём фокусе.
А ещё нам понравилась автошкола,  в которой все сдачи экзаменов снимались на видео из машины директора (мне так показалось) и комментровались ею. Дочка после этих видео  гораздо легче поняла  , что главная проблема в голове, а не в знаниях полученных в автошколе.
Да вот 20 лет без прав ездил.... шутка
Супруга решилась на учëбу
шапкин, ну хз. Вдруг ты захотел открыть категории D или E.
Яж написал кат В