Вчера ребенок пришел со школы без телефона. Телефон Meizu m2 mini, без симки, использовался только для игр, говорит что положил в карман портфеля днем, дома уже не было. К сожалению о пропаже узнали только поздно вечером. С утра телефон был онлайн, на нем стоит Kaspersky Safe Kids, я вижу что им активно пользуются(играют, в инете сидят). Телефон был подключен к точке доступа MTSRouter_1****7, сейчас вне сети . Это стандартный МТС роутер, его имя уникально. Заявление в полицию жена пошла писать. Вдруг здесь есть форумчане с возможностью пробить по имени роутера инфу о владельце, чтоб по горячим следам попробовать найти(возможно телефон был утерян и просто найден). Понимаю, что вопрос не простой, поэтому прошу писать в личку. Заранее благодарен за любое содействие.
Даже зная ip адрес, оператора и время, в которое этот ip был назначен, полиция не миогла найти квартиру абонента в моём случае, когда был украден ноутбук.
Раскрытие личной информации (адреса, имён по названию роутера) мтс даст только полиции. Надейся и жди =)
Сейчас все школы и классы в ВК есть - проще туда написать. Большинство родителей читает...
Что-то мне подсказывает вряд ли телефон был просто утерян и найден, раз им активно пользуются. Написать в родительский чат (обычно у всех есть), описать ситуацию, поинтересоваться не видел ли кто у своего ребенка новую игрушку, попросить вернуть. Только не угрожайте никому и про полицию сразу не говорите. Удачи!
У старшей украли в школе телефон,  как сказал сосед по дому полисмен "если дешевле 5т.р даже искать не будут, через пару месяцев дело спишут в архив" так что заявление не писал..
Всем спасибо, сегодня после опубликования в vk.com чате класса всей имеющейся информации(вчера писали только про пропажу), одна мамашка написала, что ее сын вчера нашел в школе телефон, оказался именно наш. Тему можно закрывать.