Страницы: 1   
Я езжу по этой дороге каждый день, это просто Ж. Это направление движения а не дорога. А по ней наш глубоко неуважаемый Губернатор ещё и Президента возил. Про состояние этой дроги он знает раз её зимой перед приездом Медведева ночью латали. НЕГОДУЮ просто. где наши налоги - да зимой в асфальт закатали!! :(((
Если я правельно понял то это про старую дорогу Вологда-Грязовец. Яму объедешь в три попадешь.

mvnav:

НЕГОДУЮ просто. где наши налоги - да зимой в асфальт закатали!! :(((

+1, тоже каждый день по ней приходится проезжать, тему про укладку асфальта в снег уже поднимал. Дорогой назвать все это сложно, скорее полигон по убийству подвески:(
где наши налоги  - где где аккуратненькой стопочкой в швейцарских банках, на счетах наших любимых народных избранников, сами их выбираем!! вот теперь у них душа за россию и болит!!biggrin

mvnav:

Я езжу по это йдороге каждый день, это просто Ж. Это направление движения а не дорога. А поней наш глубоко неуважаемый Губернатор ещё и президента возил. Про состояние этой дроги он знает раз её зимой перед приездом Медведева ночью латали. НЕГОДУЮ просто. где наши налоги - да зимой в асфальт закатали!! :(((

Да дорога ужасная!!! Пришлось мне зимой каждый день туда и не поразу мотаться(малолетку ремонтировали к приезду президента)! Подвеску убил насмерть! Особенно там хорошая ямка после поста гаи была!!! Я первый раз там чуть колёса не оставил!!! А губернатор наш сами знаете на каких машинах ездит и с какой скоростью! Так что они этих ям даже не чувствуют!!! И тачки не за свои деньги ремонтируют!!!
Дорога от поста гаи до отворотки на карьер - ГАВНО! Каждый выходной там езжу. Жаль автомобилистов которым по этому Г каждый день приходится ездить!!!
Неудовлетворительную оценку ставят вологжанам автоинспекторы, но не за вождение, а за содержание дорог.

Трасса Вологда — Ростилово, больше известная как Старомосковское шоссе, нуждается в срочном ремонте, считают в ГИБДД. Несколько дней назад там произошла очередная авария. Два человека погибли. 4 — летнего мальчика доставили в детскую реанимацию с диагнозом разрывы внутренних органов и черепно-мозговая травма. В тот день ребенок вместе с родителями попал в аварию, до сих пор он без сознания. Врачи делают все, что возможное, но гарантировать, что он выживет, не берутся. 26-летняя мать малыша также жива только при помощи аппаратов. Этой женщине еще предстоит узнать, что жизнь ее ребенка в опасности, а муж погиб. Неделю назад семья на автомобиле «Жигули» возвращалась домой. На 16 километре автодороги Вологда — Ростилово им навстречу, по невыясненным пока причинам, выехал автомобиль «Хендай». В результате лобового столкновения оба водителя погибли на месте. Эта трасса на плохом счету у автолюбителей, главным образом — из-за состояния дороги.

За полтора года на этой трассе произошло более десятка серьезных ДТП, в которых 2 человека погибли и еще 13 получили травмы. О том, что состояние дороги не соответствует ГОСТу, инспекторы твердят давно. Но пока ответственные чиновники их не слышат. В 2008 году конкурс на проведение ремонтных работ на этой дороге выиграло предприятие «Вологдаавтодор». Местами даже видны попытки привести асфальт в порядок. Но по-прежнему кроме как «стиральной доской», эту дорогу назвать сложно. Ответ на вопрос, почему не ремонтируют дорогу, можно найти в специальной справке, которую подготовил Департамент дорожного хозяйства области. В связи со сложившейся экономической ситуацией в области, на сегодняшний день пока не предусмотрено финансирование из областного бюджета по статье «ремонт автодорог общего пользования регионального значения», поэтому приступить к продолжению ремонтных работ в настоящее время на данной автодороге не представляется возможным. Делать прогнозы по поводу аварийности на этой трассе, тоже возможным не представляется. Выход пока только один — предупреждать водителей об опасности дорожными знаками и историями о ДТП, которые предотвратить не удалось.

11 июня 2009 г. 10:07

Источник: ТВ-7 Вологда
Департамент умеет деньги хоронить...Обожаю областное правительство....
Вологда - Ростилово (старая Московская дорога) | Дороги Вологодской области
Эта дорога особенно безобразна в снежное время года. Чистят её только до Огаркова, а дальше "допускается колейность". Так что летнее состояние дороги - цветочки. И не стыдно было губеру по этой "дороге" президента везти? Можно было уже за это дорожный департамент построить.
Я чё-то заголовок статьи не понял blink Типа вологжане должны содержать дороги?! А инспекторы будут оценки выставлять.biggrin За старомоссковскую всем 2.

Николай:

Эта дорога особенно безобразна в снежное время года. Чистят её только до Огаркова, а дальше "допускается колейность". Так что летнее состояние дороги - цветочки. И не стыдно было губеру по этой "дороге" президента везти? Можно было уже за это дорожный департамент построить.

А когда президент приезжал там "был проведен ямочный ремонт" ,а плохая дорога до отворотки на карьер и между Грибково и Васильевским, по остальным участкам ездить более-менее можно.

steal:

А когда президент приезжал там "был проведен ямочный ремонт" ,а плохая дорога до отворотки на карьер и между Грибково и Васильевским, по остальным участкам ездить более-менее можно.

Особливо мне нравится участочек "дорожки" в районе бывшего переезда в Лосту (до него с горки и после него до остановки). Попытались его фрезернуть - не очень помогло. Поставили знак ограничения 70 км/час... Какие там 70? на 30 то всю авто колбасит. Вот и прут по обочинам да с выездом на встречку, лавируя между ямками.
ну да, новомосковскую сделали, и теперь, тупо насрать на старомосковскую,
до лосты дорог просто не стало, 90 даже стремно ехать, кочка на кочке,
в эту сторону от Конева начиная с Можайской вся дорога убита,
ладно хоть основные "артерии" города отремонтировали,
в Ярике, например, и с этим беда

Admin:

Неудовлетворительную оценку ставят вологжанам автоинспекторы, но не за вождение, а за содержание дорог.

Вот и пусть гайцы ставят дорожникам "колы" за дороги и улицы. А потом, глядишь, и родителей к директору вызовут :)
Сейчас в "позывном" показали сюжет про старомоссковскую. crybaby 
зы Когда, ЦЕНЗУРА, наша чинушь работать начнет?wallbashа не отписки писать. наверное, когда человек 100 разом там разобьется, и то вряд ли.
Чего-то там сегодня даже асфальтировали, на траверзе "Глобуса". Травку пора ГИБДДешникам выкосить на смычке дорог у таможни, ничего уже не видно.
Вчера проехал по Старой московской от Лисицына карьера. От отворотки до него до поста ГАИ асфальт срезан большей частью, похабно правда, но 70 ехать можно без проблем. Теперь самый разбитый участок у телецентра и дальше к Глобусу. Наверно в течение месяца подлатают.
Дорога вроде лучше стала, даже в моей погремушке ничего не гремит. Господь услышал наши молитвы. worthy

Добавлено  05.05.2010 15:42:04:
Пришла весна, опять дорога разбита.
На участке от отворотки на Харычево до отворотки на Карьер - просто жесть. mad
Ехал по ней в позапрошлые выходные до отворотки после Комелы, ну очень не понравилась дорожка в районе Лосты и после отворотки на Грибково. Обратно добирался по новой московской.
Слышал, что вроде президент к нам собирается. Прокатили бы его по этой дороге.
Я в ГАИ жалобу писал, на эту дорогу, чтоб они проверили ее состояние и вдули ответственным за ее содержание. Пришел ответ, что ГАИ состояние автодорог не контролирует, а моя жалоба переплавлена дорожникам, те ответили, что хотели ее отремонтировать, но в связи с кризисом денег не дали. Теперь как только дадут то сразу займутся ремонтом. Конкретные отписки от обеих контор. Но все равно надо их долбить жалобами. может количество жалоб превысит критическую отметку и будет нам счастье.