Страницы:  2
Товарищи, господа и дамы!

Как вы помните, этим летом на некоторых улицах Вологды была нанесена разметка с превышением норм благоразумия. Идиотскими двойными сплошными перекрыли десятки (а скорее всего сотни в масштабах города) въездов/выездов с прилегающих территорий, там, где в этом нет никакой необходимости. Администрация в ответ на замечание по этому поводу прислала чистосердечное признание о том, что всё сделано в соответствие с проектом.

В связи с этим вопиющим безобразием возникло непреодолимое желание написать обращение в прокуратуру города с требованием обязать муниципалов пересмотреть их чудо-юдо-Проект. Наш с вами многолетний опыт борьбы с дорожным беспределом показывает, что в принципе, худо-бедно этот метод обратной связи работает. Прокуратура тоже любит потыкать палкой в юродивых.

Но мне бы хотелось, чтобы это обращение было подкреплено вашим мнением, то есть "мнением автомобилистов Вологды".

На данный момент мне досконально известна ситуация с улицей Горького (ибо живу в Заречье). Про нее можете не писать здесь. Но можете и написать. Вдруг я что-то упустил.

Хочу увидеть от вас названия улиц, где по вашему мнению  в этом году была нанесена разметка с неадекватным перекрытием въездов/выездов на прилегающие территории. Про все улицы сразу писать не нужно! Опишите, где ситуация наиболее печальна для вас лично. Для удобства, заполните примерно такую форму в своём сообщении в этой теме:

1. улица (или участок улицы от и до)
2. ваше оценочное мнение о том, насколько всё плохо с разметкой (например: "полный пц" или "кое-где разумно но в общем и целом всё равно пц") Также, если не лень, можете перечислить все (или хотя бы несколько) НЕадекватных перекрытий из-за сплошной.
3. место, где по вашему мнению нанесенная администрацией сплошная линия действительно может снизить аварийность или ускорить транспортный поток.
4. фотографии (если есть) НЕадекватных сплошных. (Достаточно одной-двух.)
5. фотографии (если есть) адекватных сплошных. (Достаточно одной-двух.)


И не забывайте: ВАЖНО МНЕНИЕ КАЖДОГО!

Предварительный текст обращения:

Спойлер:


(пока в разработке, скоро допишу и выложу сюда)

Список улиц, где всё очень плохо:
Спойлер:


1. Горького
2. Ярославская
3. Можайского
4. Хлюстова
5. Новгородская
6. ...




А, вот еще, вспомнил.
Козленская со стороны центра, светофор с Предтеченской. Из центра 2 полосы: правая прямо и направо, левая - налево, в сторону Драмтеатра и моста. В обратном одной было бы более чем достаточно.
В этом сезоне заузили и сравняли, в итоге две полосы из центра жмутся друг к другу, а если в правую приедет и расщеперится баран - налево проедет меньше машин, хотя режим светофора позволяет. Даже со стоящим правильно в правой полосе автобусом можно влезть, хоть и тесновато.

Ну и про перекресток на мост у вечерней школы Орлова/Мира/Чернышевского тоже наверное многие вспомнят.
Нарисовали до упора, закругления убрали настолько, что со второстепенки со стороны бывшего Лукоморья прямо на старый рынок проезжает всего пара машин. Нарисовать там по уму, и не надо будет никаких круговых развязок, будут нормально потоки расходиться. Тем более Проспект на старом рынке расширили до четырех полос, и теперь выскакивать на него от ресторана Север стало сложнее.
В некоторых местах реально сплошная нужны, а многие видят в них зло. А нужны они в тех местах где они рядом со светофором. Но людям западло повернуть направо проехать 50 метров развернуться не через сплошную и спокойно никому не мешая ехать по своим делам. Нет эти гаденыши выставят жопу на встречку а то и целую полосу перекроют. А другие бестолочи еще им и потакают пропускают на кой-то хрен.

Добавлено  18.10.2019 14:46:39:
Но в тоже время есть куча мест где сплошной быть не должно а она после текущего обновления появилась.
Конева
1) между Воркутинской 2 и Конева 33 двойная сплошная которой раньше никогда не было. Проезд обеспечивает доступ к одиннадцати домам, станции скорой помощи, двум детским садам и школе.
2) между 8 и 10 домом и между 10 и 12 двойная сплошная. Активисты сами нарисовали из сплошной прерывистую. Но ведь если есть план, то на следующий сезон опять нарисуют сплошную.
И в первом и во втором случае расстояние до светофоров большое, очередей от светофора на них не бывает соответственно никто там жопу не оставляет на встречке.