SEO специалист в Вологде

Для продвижения простого сайта нужен проверенный фрилансер.  Организациям не готов переплачивать.
Может есть проверенный человек с опытом и результатом работ?
ИМХО такой фрилансер как в ДМБ суслик.
Если найдёте поделитесь контактами.
По существу, могу предложить присмотреться в ВК к группе "Хурма", но не думаю, что будет дешево. https://vk.com/hurma_smm
Если посмотреть на современную выдачу в любом поиске - первые и последние строчки занимают проплаченные объявления, затем сервисы самой поисковой системы и лишь где-то в середине - первые результаты поиска.

Правила оптимизации просты и общеизвестны. Нужно просто "погуглить" и применить их к своему сайту. Например, см.
- Блог Яндекса для вебмастеров
- Бесплатный анализ сайта

Но всё равно, чтобы гарантированно быть первым - нужно заплатить ... поисковой системе.
Дальше первой страницы поиска редко кто ходит, и толку от SEO по некоторым запросам может не быть.
Посоветуйте специалиста для SEO-продвижения сайта? | Разное
Есть хитрый модуль (недорогой), который подключается к сайту и уже сам редактируешь Титлы Метатеги Дескрипшн KW генераторы роботы и тд. Самое главное писать все обычным человеческим текстом.
Если сайтик малостраничный - фрилансер проще, если ИМ, тыщ 30 наименований товаром и всякая разная инфа, так проще и сам в теме. все имхо
Всё это сео - лохотрон.

Во-первых, потому что эффект если и будет, то только пока платишь деньги. Причем платить надо много. Очень много. А много платить и получать от этого значительный эффект может только тот, кто уже давно выбился в лидеры и просто поддерживает свой уровень. То есть может себе позволить.

Во-вторых, реальная репутация (в том числе и в энторнэтиках) зарабатывается годами и естественным путем. Без всяких там платных продвижений Гугыль выдает серьезную контору в первой пятерке (если конкурентов не особо много). Этого более чем достаточно. Пусть дураки переплачивают за место в условной тройке. :) А если конкуренция такая, что и в первую сотню не пробиться, то зачем вообще тогда этим заниматься?

В третьих, если всё же хочется поиграть в напёрстки, то проще разобраться самому и сделать какие-то элементарные вещи по мануалу. Обойдется дешевле. :)