• Форум
  • » Разное
  • »

    Нужна помощь в перепрошивке и перенастройке модема Huawei E3372h с роутером MikroTik

Всем добрый день. Имею в наличии антенну 3G/4G/LTE-роутер ASTRA MIMO LAN BOX (https://baltic-signal.ru/product/antenn … o-lan-box/)
В состав которой входит:
- модем Huawei E3372h-153 (192.168.8.1) Версия АО: CL2E3372HM, Версия ПО: 22.329.07.00.00.
- и сам роутер MikroTik (Webfig v6.42.7) (192.168.88.1).

Есть задача организовать проброс портов из вне к видеокамерам и регистратору, которые подключены в сеть с данным роутером. Изначально я пытался проброс осуществить только в роутере. Но позже получил рекомендации от производителя данного роутера MikroTik. Цитирую.

Проблема заключается в том, что у Вас присутствует двойной NAT (первый NAT это 4g модем, второй MIkrotik), Порты на Mikrotik вы пробросили правильно, но Вам так же необходимо пробросить порты на 4 g модеме. На сколько мне известно модемы hyawei, с прошивкой Hilink, не умеют пробрасывать порты. Вам необходимо прошить модем до версии Stick. В таком случае модем не будет роутить и будем выступать в роли конвертора. После чего Вам необходимо будет настроить Mikrotik по данной статье http://www.decker.su/2016/03/huawei-e33 … -2hnd.html .

Прежде, чем примете решение продолжить читать данное сообщение, сразу заострю внимание на том, что суть обращения в просьбе удаленно помочь
произвести полную настройку/перепрошивку данного оборудования (как модема, так и роутера). Ест-но за какую то денежку.
В результате хотелось бы иметь возможность за счет проброшенных портов заходить через фиксированный IP-адрес на web-интерфейс видеокамер и регистратора.

Может среди форумчан или знакомых есть опытные в данном вопросе и непосредственно сталкивающиеся с оборудованием данного роутера?

Уже было начал самостоятельно пробовать, но нет ни времени не соответствующих навыков. На форуме 4pda есть тема по данному модему, в которой даже начал общаться - http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi … p=85511139
При этом пересмотрел кучу видеоинструкций на Ютубе по настройке с нуля «чудотворных» роутеров MikroTik. Но самому страшновато…
Не проще обратный туннель пробросить на домашний(бабушкин) роутер или впску?
Ip адрес выделенный куплен у провайдера или сквозь серые пытаетесь пробиться?
VolFrost,
как выше уже написали, чтобы заходить напрямую, нужен белый адрес у сотового оператора. Если это так, то можно настроить, а иначе нужно поднимать  канал от роутера на  известный белый адрес. Модель Микротика какая кстати?
а ddns чтоли нет у камер и регистратора?...
Фиксированный IP-адрес есть от Мегафона.
VolFrost,
приноси в понедельник на работу, зайди в 110 кабинет))

MadMax2112:

VolFrost,
приноси в понедельник на работу, зайди в 110 кабинет))

Ок. Вот это приятная неожиданность)