Страницы:  …   18   … 
boris1964, согласен, но потом ругаться, судиться, а машина в это время будет стоять
Это реально проблема, у меня 700 км до ТО1, ближайший дилер Ярославль, но так себе, в идеале в Москву, итог- машина на приколе! Трэш полный.
gazelle 35, когда у меня был Опель и GM свалил из РФ, ближайший дилер партнер прграммы поддержки клиентов GM был в Ярике... Для прохождения обычного ТО не хотелось ехать в Ярик. Я позвонил на горячую линию GM. Мне пояснили, что ТО можно произвести в обычном сертифицированном СТО и с гарантии я не слечу. Но если сами работы по ТО и применяемые материалы стали причиной поломки авто, гарантии не будет.
snk, ну сравнивать жи эм и автотаз ,не корректно...жи эм хоть и пи...ры, но не такие как автотаз...да и вообще думаю, что не делается - делается к лучшему...ну какие болячки у ларька? Гофра прогарает, провода в задней дверке перетираются....все остальное негарантийный случай...а смена масла под видом то за 6 килорублей....может ну ее найух, такую гарантию? Машинка проехала 13000 км, эксплуатируется не в жёстком режиме, гоняет жена (ну если не брать поездок по губернаторской дороге раз в 2 месяца). Масло не жрет, коробка воет, но не критично...может гарантия и не понадобится?
Съезжу к мастеру у которого круз обслуживаю....все работки по то выйдут, ну косарь, плюсом смена масла ещё пол косаря..
При этом масло зальют, то что сам привез, а не ослиную мочу из бочки с надписью Лада ( забрав  на продажу привезенную мной канистру)....

Отредактировал gazelle 35 (08.04.2020 22:22:09)

snk, это и есть истина.

gazelle 35:

ну сравнивать жи эм и автотаз ,не корректно...жи эм хоть и пи...ры, но не такие как автотаз...да и вообще думаю, что не делается - делается к лучшему...
...
При этом масло зальют, то что сам привез, а не ослиную мочу из бочки с надписью Лада ( забрав  на продажу привезенную мной канистру)....

Вообще-то ты в своем опусе сравниваешь дилеров, сервисные центры, а не производителей.
Вот то, что ты написал: ты хочешь сказать, что, якобы, есть некая установка от АвтоВАЗа, заставляющая Мартен воровать масло привезенное клиентами???
Эээ... Они ж потом тебе канистру твою отдадут, куда они продадут вылитое из этой канистры масло? Вот то, что ты в этом посте понаписал - серьезно или прикалываешься?
А почем ценник на ТО у Рено? А у Хендая? А у ФВ? Реально в 1 -1,5 тыс. укладываются за замену масла и фильтров? А дилеру GM ты сколько платил?

Или этой ахинеей ты сам себя успокаиваешь?
Позвонил я в Автоэкспрес, ответили, что планируют, что со следующей недели сервис откроется (думаю, что в Мартене тоже самое), сейчас проводят согласования (какие именно мне не сказали).

Сам завод сейчас не работает, а в сети постоянно всплыаает противоречивая информация.
Например, что завод начнет работать 10 апреля:
https://avtonovostidnya.ru/avtoprom/190797-avtovaz

13-го:
https://www.vedomosti.ru/business/news/ … oizvodstvo

18-го:
https://sobesednik.ru/obshchestvo/20200 … nika-vozob

И все эти новости в течение только этих (прошедших) суток (08.04.20).

П.С.: была же ситуация у нас в Во, когда ругали конкретного дилера, а не производителя (Северный), но ты все в кучу смешал (Мартен ворует клиентское масло "потому что автоТАЗ") wacko
Есть Ларгус, не кросс 16000 пробег. Делал то в мартене. Реально гарантии у них нет ни на что. Седушка водителя провалилась - это от эксплуатации, гарантии нет, две ржавые точки на задних дверях- сам поцарапал. Поменять мало и отрегулировать клапана- в этом смысл то? Да лесом идут пускай. Направляющие передних суппортов смазать, которые с завода сухие и подклинивать начали за мои деньги? Мастер по гарантии говорит что мы на завод напишем - не гарантийный случай. То есть они даже не собираются этого делать.
Есть у нас кто экспертизами занимается? Сделать да в суд подать что-ли.
Andrew_35, ты провокатор...покажи, где я написал, что в мартена масло воруют?
Переобулся на лето.

gazelle 35:

нокиан ушли обратно на круза, а на ларгуса прикупил в ат35 бюджетный тигар айс 205/55/16

Итог эксплуатации одного сезона бюджетного тигар айс - не утеряно ни одного шипа...

Добавлено  27.04.2020 20:54:47:
Прошел всё-таки то-1 у дилера...стоимость чуть менее 5000 с моим маслом и фильтрами....рекомендовали смену масла в МКПП (сменяно на 7000км - от воя коробки не помогло), и ревизию суппортов, парировал, что АвтоВАЗ такого действия при то-1 не предусматривает...

Добавлено  07.05.2020 00:34:00:

AutoExpress:

gazelle 35:

Сижу пишу письмо Деду Морозу, хочу, что бы он подарил мне зеркало-регистратор с камерой заднего вида... Но так как профан в этом деле, не знаю какие требования указать. Поможете?

Нормальный угол обзора, нормальный процессор, хотя бы Амбарелла, честный FULL HD.
Парни, вы были правы....зеркало с ещё неустановленной камерой летят в помойку....заказывая на Али ксиоми ,будте готовы, что придет некачественный  нонейм , с разъяснением, что ксиоми дало право им пользоваться их брендом....
Очередная бяка:
ездила машинка ездила и ... при переключении передач, при выключении сцепления взлетают обороты двигателя примерно до 3000, как будто поздно убираешь ногу с педали газа, потом плавно падают до холостых. При выключении кондея проблема исчезла.
gazelle 35, а на педали сцепления есть датчик?

MadMax2112:

датчик педали сцепления?

MadMax2112, а можно уточнить для чего вообще нужен этот датчик на автомобилях?

MadMax2112:

gazelle 35, а на педали сцепления есть датчик?

вчера смотрел, все нормально с датчиком...Сегодня жена уехала на работу, повышения оборотов не было.
У меня на мегане(бывшем) так перед смертью педали газа было. Но там электронная, сдесь незнаю...
И здесь электронная должна быть

2wh:

MadMax2112:

датчик педали сцепления?

MadMax2112, а можно уточнить для чего вообще нужен этот датчик на автомобилях?
Самое простое использование - блокировка включения стартера, на автомобилях с МКПП, не оснащенных датчиком нейтрали.
Еще может использоваться в ситуации, когда на скорости вы нажимаете сцепление и переключаете передачу. В таком случае ЭБУ двигателя "видит" размыкание трансмиссии и видит, что скорость не 0. Соответственно, снижает обороты не так быстро и не до холостых, а допустим 1000-1100, что снижает рывки и нагрузки при переключении.
Второй момент, когда разомкнуто сцепление, то нагрузкой на двигатель является только генератор, насос ГУР и компрессор кондиционера, соответственно, надо скоректировать его параметры, чтобы как раз обороты и не скакали.
А дроссель не может разве такие сюрпризы выдавать?
Ведь когда он засран как раз подобные симптомы

MadMax2112:

Самое простое использование - блокировка включения стартера, на автомобилях с МКПП

Вот эта фишка у меня есть в машине.

Вопрос у меня появился вот почему. С самой 1-й диагностики (лет 7 назад) выяснил, что у машины в ЭБУ постоянно висит ошибка датчика сцепления. Если ее даже скидывать, она все равно появляется, чек она не зажигает, просто тихонько сидит себе в мозгах. При этом все в машине работает как надо, в том числе блокировка стартера.
Скучный бортовик, Но это меня радует smile
Сегодня сменил резину на зимнюю. Сменил передние колодки, поставил Брембо. Наружные колодки стёрты на половину, внутренние на 2/3. Стояли трв.
Смазал направляющие суппортов . Зачем сервис Мартен советовал ревизию суппортов так и не понял.
Пробег подбирается к 21000км. Купил масло (Лукойл люкс 5в40) - 3 замена и фильтр Ман. Думаю через пару недель сменить.
ЗЫ. на заводском литьё присутствует точечное отслоение краски.
Да, ещё один диск немного замят с прошлого года (влетел в яму в тотемском районе).

Отредактировал gazelle 35 (17.10.2020 17:46:42)

gazelle 35:

передние колодки, поставил Брембо.

Хм, где брал сколько стоят?