Страницы:  …   8   … 
Стрелка-СТ тоже может чужую скорость приписать, однако сколько москвичи не бьются с ГАИ, не запрещают их использование, только увеличивают количество. Выгодное дело, отбиваются хорошо! Сертификат есть, разрешение к применению тоже.
Также и Визир, если все документы в порядке, чем доказывать? Статьями из интернета?
На вооружении есть еще измеритель Бинар, часто стоят с ним в Новом и Лескове, но там в отличии от Визира, есть еще вторая обзорная камера.
проблемы есть, бороться бесполезно в принципе, или есть варианты законного решения (надеясь на непредвзятость суда)?

wert:

Месяц назад проезжая с Питера через Шексну заметил в руках у ИДПС
прибор, судя по работе РД,  замеряющий скорость.
Сильно напомнил мне Визир... Думал показалось.

измеритель Бинар В минувшие выходные "протестировал" его работу.Итог-постановление на 100р,в котором правда прибор назван "Динар"wink

вянг:

измеритель Бинар В минувшие выходные "протестировал" его работу.Итог-постановление на 100р,в котором правда прибор назван "Динар"

Уже повод к оспариванию в суде.
100 не такая большая сумма... есть еще такие штрафы???blink
Наблюдал сегодня новенькую дпс-ную... "Гранту"! Никогда мы не победим преступность. Не догоним и не победим. Хоть бы уж на Логаны парней сажали.
А я вот  в понедельник видел ДПСную нашемарку, не помню точной модели, но из новых - круги наматывала по пошехонскому от перекрестка с Ярославской до молкомбината - и под стеклом был какой-то прибор типа радара со стороны штурманского места. Тестировали или ловили?

emoral:

А я вот  в понедельник видел ДПСную нашемарку, не помню точной модели, но из новых - круги наматывала по пошехонскому от перекрестка с Ярославской до молкомбината - и под стеклом был какой-то прибор типа радара со стороны штурманского места. Тестировали или ловили?

Паркон наверное, в Вологде таких три. Гранты по мощней наверно будут, но у нас как всегда берут по-дешевле.
"Вооружение" сотрудников ГИБДД | ГИБДД: информация

chervonec:

Парктрон наверное

Похож по описанию - линз несколько было, тока они по внутренней полосе ездили. Или парктрону пофиг откуда снимать?

Три новых прибора фото - и видеофиксации появятся в Вологде в ближайшее время

Это прибор «Арена» и два прибора «Автоураган». Сейчас в двух точках города расположены стационарные системы видеонаблюдения и фотофиксации нарушений правил дорожного движения подобного плана. В районе Пошехонского шоссе установлен прибор «Автоураган», а на въезде в город со стороны улицы Чернышевского установлен прибор «Робот».

По данным Госавтоинспекции, такие приборы быстро окупают вложенные в них средства. Так, только один прибор «Робот», установленный в районе улицы Чернышевского, с 1 февраля текущего года до начала июля зарегистрировал почти 14 тысяч нарушений, в подавляющем большинстве – это превышение скорости движения. Общая сумма штрафов составила чуть больше 1,8 млн. рублей.

«Такие приборы, как «Арена», мы планируем разместить на наиболее опасных и аварийных участках дорог Вологды, в местах концентрации ДТП. Специальная техника позволит быстрее разбираться в причинах ДТП, – считает Сергей Матвеев, командир отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Вологодской области. – Это стационарные приборы, но мы планируем еще и установку муляжей. Поэтому количество точек, где будут устанавливаться такие приборы фиксации нарушений, будут меняться. Есть у нас и переносные приборы фиксации нарушений, в большинстве случаев они используются на трассах. Но мы будем практиковать использование их и в городе, на таких магистралях, как дорога в Лосту, на Окружном шоссе между Конева и Пошехонским шоссе – на прямых участках дорог».

Согласно новым правилам, в местах установки техники, фиксирующей нарушения, на проезжую часть будут наноситься специальные знаки, информирующие водителей. Кроме того, на улицах города будет установлено порядка пяти приборов фиксации административных правонарушений.

12.07.2013 13:45

Александра Шер

Источник: vologda-portal.ru

"Вооружение" сотрудников ГИБДД | ГИБДД: информация
И до Вологды дошло перевооружение..

chervonec:

И до Вологды дошло перевооружение..

Лёд тронулся! Господа присяжные заседатели! (с) smile
Хорошо ещё что бюджет не потянет Стрелки, хотя в  нашей деревне они и не нужны как бы.

emoral:

chervonec:

И до Вологды дошло перевооружение..

Лёд тронулся! Господа присяжные заседатели! (с) smile
Хорошо ещё что бюджет не потянет Стрелки, хотя в  нашей деревне они и не нужны как бы.
На трассах в местах ДТП можно поставить - 10 штук.
у наших ДПСников появился прибор, забыл как его называют, который показывает что в машине  кто то пьян, сегодня тормозили одних таксистов =)

В Череповце инспекторы ГИБДД изобрели новый способ выявления водителей, которые не пропускают пешеходов (ВИДЕО)

Вчера новую методику, которая будет тестироваться в Череповце в ближайший месяц, специально для cherinfo.ru сотрудники ГИБДД продемонстрировали на улице Краснодонцев.

Ее суть в том, что наряд ДПС на патрульной машине больше не выставляется рядом с пешеходным переходом: очевидно, что в таком случае водители, заранее видящие полицейских, начинают строго соблюдать правила. Около перехода теперь ставят обычный гражданский автомобиль без специальной раскраски.
"Вооружение" сотрудников ГИБДД | ГИБДД: информация

«На служебной машине, «неразукрашенной» встаем у пешеходного перехода и начинаем снимать камерой, — рассказывает начальник штаба отдельного батальона ДПС отдела ГИБДД Иван Сержантов. – На расстоянии 300—400 метров по обе стороны перехода находятся патрульные автомобили с сотрудниками, ждут команды по радиостанции. Как только водитель не пропускает пешехода, информация передается по радиостанции, водителя останавливают. Если он согласен с нарушением, то видео не требуется. Если не согласен, то подъезжаем, предъявляем видео, водитель соглашается, составляется административный материал».

Во время вчерашней проверки гражданский автомобиль находился на парковке рядом с автобусной остановкой «Котельная», сотрудник ГИБДД снимал на видео пешеходный переход к этой остановке. Первый наряд ДПС останавливал нарушителей у магазина «Десяточка», второй – с другой стороны, после кольца.

Многие водители были удивлены таким подходом, некоторые требовали видео. Увидев на камере, что нарушение на самом деле имело место, начинали вспоминать выдержки из законов.

«В правилах четко написано, что водитель не должен мешать пешеходам, я им и не мешал! – начал спорить водитель «Опеля» Виктор. – Она только начала переходить, ей до меня еще много оставалось!»

Водитель «Ауди», который не пропустил двух женщин, вышедших из-за остановившегося перед переходом автобуса, с нарушением согласился сразу, как и большинство других автовладельцев.

А вот молодого водителя на дорогостоящей иномарке с «красивым» номером (к слову, принадлежащей его отцу) не убедила даже видеозапись. Парень силился вспомнить прочитанное в Интернете: то требовал «стационарный прибор», то «сертификат об исправности», то кричал, что «по-человечески вы не правы, но я запариваться не буду». Получив в результате спора протокол, молодой человек и его друг обвинили инспекторов в том, что из-за них «опоздали на ланч», после чего уехали.

В ближайшие дни аналогичные проверки будут проходить во всех частях города, применяемый подход уже называют удачным.

http://www.cherinfo.ru/news/61770

сержж:

В Череповце инспекторы ГИБДД изобрели новый способ выявления водителей, которые не пропускают пешеходов

Вот это я понимаю, хороший подход к безопасности дорожного движения. Чтобы встать на раскрашенном автомобиле или в заметной жилетке около перехода, чтобы водители пропускали пешеходов, давайте их будем штрафовать постфактум, после сбитых пешеходов. И так далее.
Как-то начинаю придерживаться точки зрение Евгения1.

Отлично! Продолжаем наблюдать.
когда видеозапись является вещественным доказательством
нашел в инете статью, чтоб не было лишних споров, имеют ли право сотрудники снимать на простую камеру...

Спойлер:

Может ли видеозапись быть доказательством в суде? Ответ юристов – да, может. Обратимся к Закону...

Кодекс об Административных Правонарушениях (КоАП)

Статья 26.2. «Доказательства» КоАП гласит, что «Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные… имеющие значение для правильного разрешения дела».

В статье 26.7. «Документы» указано, что документы признаются доказательствами, а к ним «могут быть отнесены материалы фото- и киносъемки, звуко- и видеозаписи, информационных баз и банков данных и иные носители информации».

В статье 55 «Доказательства» Гражданского процессуального кодекса прямо говорится: «…Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов…»
В том же ГПК возможность использования записи как доказательства закрепляется в статьях 77 и 78.

Арбитражный процессуальный кодекс РФ говорит нам о том же в ст.ст. 64, 89

Уголовно процессуальный кодекс упоминает аудио- и видеозапись как доказательство в статье 84 «Иные документы» и ещё нескольких статьях.

Таким образом, в любых делах и в любом суде видеозапись является доказательством!

Никаких исключений для цифровой записи в законе не предусмотрено! Ни в одном документе! Поэтому запомните, что для суда не должно иметь значения, на каком носителе представлены доказательства - аналоговом, цифровом или бумажном, главное это их подлинность!

Для суда цифровая запись такое же доказательство как отпечатки пальцев или показания свидетелей!

КоАП РФ

Статья 26.2. Доказательства

1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.
3. Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона.

Статья 26.7. Документы

1. Документы признаются доказательствами, если сведения, изложенные или удостоверенные в них организациями, их объединениями, должностными лицами и гражданами, имеют значение для производства по делу об административном правонарушении.
2. Документы могут содержать сведения, зафиксированные как в письменной, так и в иной форме. К документам могут быть отнесены материалы фото- и киносъемки, звуко- и видеозаписи, информационных баз и банков данных и иные носители информации.
3. Судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, обязаны принять необходимые меры по обеспечению сохранности документов до разрешения дела по существу, а также принять решение о них по окончании рассмотрения дела.
4. В случаях, если документы обладают признаками, указанными в статье 26.6 настоящего Кодекса, такие документы являются вещественными доказательствами.

ГПК РФ

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

Статья 77. Аудио- и видеозаписи

Лицо, представляющее аудио- и (или) видеозаписи на электронном или ином носителе либо ходатайствующее об их истребовании, обязано указать, когда, кем и в каких условиях осуществлялись записи.

Статья 78. Хранение и возврат носителей аудио- и видеозаписей

1. Носители аудио- и видеозаписей хранятся в суде. Суд принимает меры для сохранения их в неизменном состоянии.
2. В исключительных случаях после вступления решения суда в законную силу носители аудио- и видеозаписей могут быть возвращены лицу или организации, от которых они получены. По ходатайству лица, участвующего в деле, ему могут быть выданы изготовленные за его счет копии записей.
По вопросу возврата носителей аудио- и видеозаписей суд выносит определение, на которое может быть подана частная жалоба.

АПК РФ

Статья 64. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном настоящим Кодексом и другими федеральными законами порядке сведения о фактах, на основании которых арбитражный суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения лиц, участвующих в деле, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения дела.
2. В качестве доказательств допускаются письменные и вещественные доказательства, объяснения лиц, участвующих в деле, заключения экспертов, показания свидетелей, аудио- и видеозаписи, иные документы и материалы.
3. Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением федерального закона.

Статья 89. Иные документы и материалы

1. Иные документы и материалы допускаются в качестве доказательств, если содержат сведения об обстоятельствах, имеющих значение для правильного рассмотрения дела.
2. Иные документы и материалы могут содержать сведения, зафиксированные как в письменной, так и в иной форме. К ним могут относиться материалы фото- и киносъемки, аудио- и видеозаписи и иные носители информации, полученные, истребованные или представленные в порядке, установленном настоящим Кодексом.
3. Документы приобщаются к материалам дела и хранятся в арбитражном суде в течение всего срока хранения дела. По ходатайству лица, от которого они были получены, документы или их копии могут быть ему возвращены.

УПК РФ

Статья 84. Иные документы

1. Иные документы допускаются в качестве доказательств, если изложенные в них сведения имеют значение для установления обстоятельств, указанных в статье 73 настоящего Кодекса.
2. Документы могут содержать сведения, зафиксированные как в письменном, так и в ином виде. К ним могут относиться материалы фото- и киносъемки, аудио- и видеозаписи и иные носители информации, полученные, истребованные или представленные в порядке, установленном статьей 86 настоящего Кодекса.
3. Документы приобщаются к материалам уголовного дела и хранятся в течение всего срока его хранения. По ходатайству законного владельца изъятые и приобщенные к уголовному делу документы или их копии могут быть переданы ему.
4. Документы, обладающие признаками, указанными в части первой статьи 81 настоящего Кодекса, признаются вещественными доказательствами.

DoS:

Чтобы встать на раскрашенном автомобиле или в заметной жилетке около перехода, чтобы водители пропускали пешеходов, давайте их будем штрафовать постфактум, после сбитых пешеходов.

Не хватить машин на каждый ПП, где самодисциплинина, законопослушность. ГДЕ??? Почему нас должны все контролировать, разве мы сами не можем просто выполнять свою работу, ПДД и многое другое. НЕТ, нам обязательно нужен надсмотрищик с палкой, полосатой и не только, над головой и сразу наша сознательность вырастает..

chervonec:

Не хватить машин на каждый ПП, где самодисциплинина, законопослушность. ГДЕ??? Почему нас должны все контролировать, разве мы сами не можем просто выполнять свою работу, ПДД и многое другое. НЕТ, нам обязательно нужен надсмотрищик с палкой, полосатой и не только, над головой и сразу наша сознательность вырастает..

Законопослушных граждан штрафовать не надо, на то они и законопослушные. А для таких, что без башки - стойте у ПП и контролируйте ПДД.
И предотвращайте.
А ментов полицейских хватит на каждый ПП, это заметно в дни приезда высоких господ и прочих радостных дней.
А как же запрет скрытого патрулирования в Администратином регламенте???
Black Lion, нету в регламенте такого . Там написано только  , что запрещено закрывать спецраскраску и маяки , всё . Но этого вроде никто и не делал .