Страницы:  2   … 

Оштрафуют за нечитаемые номера.
Проиденный этап.

хе, за нечитаемый ГРЗ штраф 100 рублей, за превышение например выше 40 км до 60 штраф 1000 рублей.

ФорматЦевт:

70 камер на область. Часть уже работает на машинах ГИБДД. Сколькото поставят на магистралях города, сколькото на федеральных трассах, Где-то 20, где-то 50. Пипец доездились.

М.б. долетались? Мне абсолютно не мешают, в субботу ехал в Шексну, вчера обратно, стояли по обочинам 3 авто, инспектор на обочине был только около одной, остальные экипажи сидели в машинах.
На прошлой неделе ехал по череповецкой дороге, 2 экипажа сидели в машинах..
прикол, я вот тут подумал, что за длящееся нарушение штраф один а не 2 или 3, вот вы едите 120 при разрешенных девяносто и постоянно 120 пилите, фотает вас один экипаж, через несколько километров второй и приходит Вам 2 штрафа, а ведь должен то один.

вчера обратно, стояли по обочинам 3 авто

жди 3 письма.

2 экипажа сидели в машинах..

жди 2 письма
:D

immortal:

жди 3 письма.

жди 2 письма
:D

ошибаетесь, не за что ;))
хе, был бы человек ,а статья найдется.

вообще по видеофиксации есть более подробная тема с моими в том числе комментами и разъяснениями, ключевое слово план, а где начинается план там заканчивается объективность

Отредактировал immortal (13.10.2008 16:20:04)

План планом, а закон нарушать нельзя!...даже если в погонах.

igor:

План планом, а закон нарушать нельзя!...даже если в погонах.

...ТЕМ БОЛЕЕ, если в погонах!!! :angry:
Это другая тема nono
Не уходим в сторону.
Приборы дошли до Череповца. Читаем:


В ГИБДД Череповца поступили 10 алкотестеров и 12 приборов видеонаблюдения. Сейчас инспекторов учат пользоваться новым оборудованием.

Небольшой экран, кнопки и трубочка — в этом приборе ничего лишнего. Такой и места занимает минимум, и весит всего ничего. А вот пользы, как говорится, на миллион. Всего в Череповце появилось 10 алкотестеров. Сейчас они аккуратно лежат в чемоданчиках, но уже в понедельник пройдут испытания на городских дорогах.

Этот прибор точным можно назвать по праву. Его погрешность — всего 10 процентов. Алкотестер сработает, даже если вы выпили только кружку пива. Так что лучше не пить за рулем, уверены инспекторы ГИБДД.

Пьянство — по-прежнему главная головная боль специалистов. В этом году было 16 аварий, в которых 2 человека погибли. А задержано было больше 1300 нарушителей. Это меньше, чем в прошлом году, и на это есть причины, уверены зам. начальника отдела ГИБДД г. Череповца Александр Андреев: «Наверно, это потому, что ужесточились меры. Сейчас водители понимают, что наказание будет, и они могут даже попасть за решетку».

Чтобы избежать страшных аварий и сурового наказания, выход в западных странах уже нашли. Совсем недавно и в крупных городах нашей страны стали предлагать необычную услугу — пьяный водитель. Если вы выпили и находитесь за рулем, достаточно одного звонка, и вы из водителя превращаетесь в пассажира. А опытный шофер доставляет домой вас и вашу машину.

Пока у Череповецких водителей таких возможностей нет. Так что рассчитывать приходится только на свои силы, и не пить за рулем.

15 октября 2008 г. 09:05

Источник: Канал 12
Эти устройства должны помочь дисциплинировать водителей на дорогах областной столицы.

Речь идет о бесстрастных видеофиксаторах нарушений, благодаря которым с начала года больше 2 тысяч вологжан получили квитанции о нарушениях на дорогах области. Теперь электронные наблюдатели не только самостоятельно фиксируют нарушение правил, но и выводят информацию об автовладельце. Вместе с квитанцией нарушитель получает на память и статьи их административного кодекса.


Продолжительность: 3:55  Размер: 17.3 Мб



Электронный видеофиксатор — самый бескомпромиссный наблюдатель. Каждый лишний километр в скорости тут же определяется специальным датчиком. Он особым звуковым сигналом отмечает еще одного нарушителя в копилку. Фото на память — самое весомое доказательство. Номер, а при желании и самого водителя, можно хорошо рассмотреть. На столах у инспекторов — тома историй. Раньше документы заполнялись от руки, теперь эту работу выполняет компьютер. Уведомление — на номерном бланке, с квитанцией и выдержками из административного кодекса, где указано, в какой срок нужно заплатить штраф или кому жалобу направлять. Хотя статистика показывает, что квитанции с фотокадром оплачиваются почти в 90% случаев. Здесь фото нарушителя — лучший аргумент. Сейчас камеры видеофиксации — мобильные. Они постоянно перемещаются по трассам Вологодчины в кабинах машин сотрудников ГАИ. Но до конца этого года электронные объективы появятся и на улицах областной столицы — на самых аварийных шоссе и перекрестках.

Сейчас камеры, установленные на улицах города лишь ведут наблюдение и являются дополнительным материалом в судах при рассмотрении спорных ситуаций на дорогах. Электронные наблюдатели будут самостоятельно фиксировать нарушение, инспекторам останется лишь считать информацию — видеосъемку и квитанцию. В каких именно местах будут установлены электронные инспекторы, держится в строжайшем секрете, чтобы водители везде передвигались по правилам, а не только в зоне видимости сотрудников ГАИ.

11 августа 2009 г. 12:12

Источник: ТВ-7 Вологда


29.11.2010

Источник: Ren-TV Вологда
Водителей череповецких дорог будут записывать на диктофон. Сегодня сотрудникам дорожно-патрульной службы выдали устройства аудиозаписи.

В наличии у ГИБДД 20 единиц новой техники. Компактная аппаратура предназначена для улучшения качества несения службы инспекторов ГАИ на линии. Ведь нередко стражи дорог тратят большое количество времени и сил для доказательства вины водителю — нарушителю. Теперь же инспектор ДПС сможет зафиксировать правонарушение и доказать его совершение, а соответственно, избежать конфликтных ситуаций с автовладельцами, говорит старший инспектор по пропаганде череповецкого отдела ГИБДД, капитан милиции Светлана Попова: «В случае возникновения спорной или конфликтной ситуации, требующей последующего разбирательства, с помощью диктофонной записи проще восстановить истинную картину событий. Для записанных данных будет создан архив.

В будущем, если возникнет какой-то скандальный вопрос, то аудиозаписи всегда можно будет поднять и дать объективную оценку действиям как инспектора, так и водителя». Это только первая партия цифровой техники. Планируется, что в будущем череповецким инспекторам ГИБДД выдадут видеокамеры.
Источник

P.S. Насчет видеосъемки возникает вопрос к юристам: насколько законна видеозапись без моего согласия?

Теперь же инспектор ДПС сможет зафиксировать правонарушение

диктофоном?
он будет на диктофон начитывать чтоли?
пешеход в черной шапке, синей куртке перешел дорогу в районе дома номер 20 по улице такой то?)))
или сейчас я наблюдаю как автомобиль марки ваз ГРН такой то пересек двойную сплошную линию разметки.

Николай:

P.S. Насчет видеосъемки возникает вопрос к юристам: насколько законна видеозапись без моего согласия?

Если скрывать нечего, то к чему этот вопрос? Или есть секреты? Я только "за" чтобы ИДПС регистрировали на аудио и видео, только регистраторы у них должны исключать возможность "неожиданного" прекращения записи по "техническим причинам" и пропадать по "неизвестным" причинам из административных дел.

Отредактировал emoral (03.12.2010 17:20:24)

sergik, На диктофон будет фиксироваться все общение между инспектором и водителем (пример:за оскорбление сотрудника при исполнении-адм.ответственность;сотрудник дпс не представился-дисциплинарная ответственность,к сотруднику естественно)
Тормознули тут меня за ремень на Гагарина (есть там засадка, возле знака 40). Сел в машину оформлять протокол, гляжу симпатичная дорогая штучка в чехле. Диктофон работает? -спрашиваю. -Да. 12 часов подряд. Всю смену. Вот говорят еще и видеорегистраторы обещали раздать. Так что полезный совет - не ляпните чонить противозаконное при оформлении протокола :)

Leshik:

Тормознули тут меня за ремень на Гагарина (есть там засадка, возле знака 40). Сел в машину оформлять протокол, гляжу симпатичная дорогая штучка в чехле. Диктофон работает? -спрашиваю. -Да. 12 часов подряд. Всю смену. Вот говорят еще и видеорегистраторы обещали раздать. Так что полезный совет - не ляпните чонить противозаконное при оформлении протокола :)

Может, путаю, но о ведении диктофонной записи сотрудники обязаны предупреждать.
Точно также, как и о видеозаписи.
Если не предупредили - имеем доказательство, полученное с нарушением закона. А оно не может использоваться как доказательство.

Юридически есть отличие "скрытого наблюдения" от "нескрытого".
Именно поэтому в магазинах висят таблички "ведется видеонаблюдение".
Если такой таблички нет - наблюдение считается "скрытым". Для него требуется куча лицензий/разрешений/согласований и т.п.

Руслан:

Именно поэтому в магазинах висят таблички "ведется видеонаблюдение".

На торпеде лежит бумажка "ведётся аудио запись "smile
А если серьёзно , то пускай ведётся эта запись , только неприрывно . Чтобы нельзя было вырезать неугодные им фрагменты . Надеюсь никто не собирался материть их и угрожать расправой . Если нет , то чего бояться ?
Предупреждать о видео или аудио-записи никто не обязан - оценку доказательств - это прерогатива суда.