Страницы:    4 

spunkmayer:

Северная интересует.

Да погодите паниковать - там улицу капитально делают - сейчас полностью бордюрный камень устанавливают и все тротуары. Там весь этот процесс движется со стороны Дальней. Потом от "апельсина" и до моста похоже собираются вдоль дороги трубы какие то пластиковые большого диаметра прокладывать.
Хотя я тоже думал что будут вначале фрезой строе снимать как сейчас на Предтеченской. Но тут видимо решили на старый асфальт новый положить. А эти "куски" - хрен знает - может какие то на из взгляд особые участки или асфальт лишний оставался))))
Трубы уже вовсю кидают.
А пугачева когда начнут? Мужики, кто в курсе????
В это лето должны)

vlad35:

В это лето должны)

Это я знаю :) хотелось бы конкретнее, надоело пыль глотать 10_1_119
После Северной наверно начнут,а её только начали.
на Гагарина асфальт лежит уже от Петина до 24 школы. Я полагаю первый слой
Кто знает, будут обновлять асфальт на мосту 800-летия? Прокатова с Северной  подлатают, Предтеченскую тоже, а по мосту так и будем между зимними лепешками лавировать.....
В Вологде из-за работ по реконструкции ливневки 8 и 9 июня закроют для автомобилей перекресток улиц Предтеченская и Герцена. Ограничение будет действовать с 8 до 22 часов.

https://newsvo.ru/news/120626
А почему  с 22 до 8 не сделать, именно днём
У нас кстати начали часто делать дороги ( замена полотна участками) по ночам. Успевают за ночь снять старый асфальт и положить новый.

vlad35:

А почему  с 22 до 8 не сделать, именно днём

Потому что далеко не все жители водители . И могут завалить жалобами на шум. 
Многие водители тоже не прочь постоять в пробке. Даже здесь на форуме есть такие.

Валерий:

Кто знает, будут обновлять асфальт на мосту 800-летия? Прокатова с Северной  подлатают, Предтеченскую тоже, а по мосту так и будем между зимними лепешками лавировать.....

все сделают, тоже надоело ямки объезжать :)
PS лепешки уже срезали :)

Leshik:

на Гагарина асфальт лежит уже от Петина до 24 школы. Я полагаю первый слой

укладывается второй слой и довольно энергично. Не понял какова логика присутствия -отсутствия бордюрного камня при укладке. Местами есть а местами какбэ и нет. Учитывают необходимость "парковок" для фур на обочинах? Раскрошат же
нафиг эти припаркованные фуры на гагарина не нужны. периодически, выезжая из двора на гагарина 5, выезжаешь из-за фуры на середину дороги, чтобы увидеть едет ли кто по улице или нет, и если едет то ты автоматически мешаешь. про американца длинномордного, который пол зимы стоял напротив гагарина 27 вообще молчу, учебки постоянно тупили проезжая мимо его. в спальном районе фурам делать нечего.

BuT:

Да вон северную "отремонтировали".
Два куска у лежака на пересечении с судоремнтной положили. А до него ямы оставили. Дебилы.

Точно дебилы... Теперь они эти два куска срезали...
Пролетарскую всю разбомбили и пропали.
Гагарина как-то тоже странно делают: где-то бордюры поставили, где-то нет. Тротуары тоже не везде будут сделаны судя по всему. От дома 80Б до Окружного людям ещё года 3, а то и все 5 говно придётся месить, пока рядом дом не построят.
Северную и Прокатова делают по принципу всё выше и выше асфальт, чтобы говно с дороги лучше на тротуары текло, вместо того, чтобы снизить уровень и сделать ливнёвку.

Предтеченскую от Зосимовской до моста даже и не подумали чуток расширить до нормальных 4- полос (как и в случае с Карла Маркса). Да даже остатки поломанных опор освещения с торчащей арматурой не убрали.

Резюмируя:
в связи с выборами губера город получил кучу бабла, которую в лучшим российских традициях не может по уму использовать. Всё бегом, кое-как, по идиотским проектам, сделанным чёрт знает когда ещё. Лишь бы освоить, пока не отобрали, да отчитаться. Да и подрядчики рукожопые для полной картины.
вот это поворот)) Видимо к новому зданию макси дорогу делают
Ремонт дворов и городских дорог. Сезон 2019 | вот это поворот)) Видимо к новому зданию макси дорогу делают
Где это?
Наверно Ярославская в сторону Осановской рощи